Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Мозг кипит- помогите разобраться с техникой на кухню, пожалуйста.

Есть новая кухня, в которой варочная поверхность, встроенная посудомойка, встроенная духовка и встроенная микроволновка. Все это !!!! Мне надо выбрать. Посоветуйте что- нибудь, что у вас и что радует. Про варку- нужна с индукцией или нет? У меня дети- младшей год, старшему 8. И еще- что из этого легко самим установить (мастерами не связанными с изготовителем кухни), а что лучше на кухнях заказать? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2014 23:05:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас меняю варочную поверхность,но индукцию брать не буду,тк электромагнитные колебания изменят и состав воды и пищи,а степень облучения от того что вы стоите рядом 20.09.2014 13:59:11, Дельта
Вот моя рабочая поверхность [ссылка-1]
А вот духовка [ссылка-2]
18.09.2014 09:51:11, ЁлкиИголки
Берите индукцию. Нагревается за секунды. Убавляешь и остывает тоже за секунды. Мне кажется даже лучше чем газ. До этого была стеклокерамика. Духовку берите с пиролизом если средства позволяют. У меня всё Электролюкс. Всё очень нравится.Можно найти более-менее бюджетный вариант. Мне все обошлось в 35 тысяч. Но у меня духовка полностью сенсорная. Установщики пусть Вам выпил в столешнице сделают под варочную. Остальное сами можете подключить. Духовка вообще в розетку втыкается) 18.09.2014 09:47:28, ЁлкиИголки
Вот так
я причитала, что пиролиз воняет - это так? 18.09.2014 11:07:43, Вот так
Лиса Патрикеевна
я все выбрала Нефф, довольна. Плясала от того что только у духовок нефф дверца может полностью убираться внутрь при открывании (со старой духовкой вечно колотилась ногами об эту дверцу)
из сюрпризов - индукционка кипятит воду быстрее чайника, правда настолько быстро, что у меня постоянно выкипает (сделала вывод что правильно взяла плиту с рамкой - без рамки все было бы на полу).И буду покупать чайник - чтобы отключался а не кипел%)
А еще индукционка тоже нагревается, правда не так как обычная электрическая плита - нагревается не сама а от посуды. Один раз, когда я сдуру полезла вытирать плиту, только сняв сковородку, я обожглась.

А, нет, посудомойка бош у меня, последняя, с цеолитовой сушкой и отдельным подносом для вилок -ножей. Поднос достает, т.к. теперь посуду надо рассовывать не по двум ящикам, а по трем, но зато она всегда чистая - факт. Сушка работает неплохо, хотя в донышках чашек вода остается все равно.
18.09.2014 09:22:11, Лиса Патрикеевна
Карта мира
У нас такая же духовка, обожжжжаю! Радуюсь как ребенок каждый раз, открываючи) 25.09.2014 12:32:14, Карта мира
Юля В
Лиса, покажи духовку, плиз. Тоже смотрю на нефф. Но мы пока без духовки :)

А по поводу индукции... Побывали с мужем в гостях в один день у двоих клиентов, и зачеркнули мысль об индукции навеки. Моя голова это не выдерживает. Сразу сжимаются сосуды, плохо мне. Живем с новой плитой от Сименса и довольны. Широкая 78 см, удобная. Размеры всех конфорок на первой линии, очень удобная регулировка. Да и медленное приготовление пищи полезнее. :)
20.09.2014 10:57:49, Юля В
Лиса Патрикеевна
Привет, Юль! Духовка вот такая [ссылка-1]
что касается быстрого приготовления пищи - температура то одна и та же, что у индукции, что у обычной, ведь если на большую мощность вариться поставишь, угольки будут. Вот закипает быстрее вода - факт. Но я чайник куплю, ибо задолбалась варку вытирать - у меня выкипает постоянно, я добежать не успеваю:) А еду готовлю на 3-4-5 режиме (всего 9). Голова моя индукция не ощущает никак. Вот размеры имеют значение - 60 см - мало если готовишь много. Скажем три конфорки было у меня занято, и то и дело одна из них орала, что посуду поставили не по размеру))
20.09.2014 11:21:19, Лиса Патрикеевна
Юля В
Поняла, Саша, а ты смотрела духовки с функцией еще и пароварки? Тоже нефф. Я на нее пока заглядываюсь, но в раздумьях. Имеет ли она смысл.

Духовка печет хорошо? Ты довольна?
20.09.2014 19:24:14, Юля В
Вот так
а какая это модель посудомойки? У меня никогда не было ее 18.09.2014 11:06:26, Вот так
Масюнька (в сист. Масюнька)
только с индукцией - я купила варочную панель 2+2 (две инд.+2 электр.), т.к. думала, что после переезда посуду сразу всю не поменяю, а оказалось, что вся почти подходит для индукции и теперь я БЕШУСЬ-БЕШУСЬ и ещё раз БЕШУСЬ от электрических конфорок :). Со временем на дачу отвезу и куплю полность индукцию. 18.09.2014 09:17:36, Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот так
Спасибо. При индукцию поняла. 18.09.2014 11:04:17, Вот так
tЮлька
Я бы выбрала бренд и в рамках него все собрала. Если готовите не много, то плиту бы взяла двухкомфорочную, а двховку совместила с микроволновкой.
На вскидку попробуйте поиграть в электролюксе.
18.09.2014 00:48:18, tЮлька
Вот так
Готовим много, няня готовит на нас на всех, а нас 5. Спасибо 18.09.2014 11:01:04, Вот так
Fire
Варочную поверхность - с индукцией
Духовку - с самоочисткой (пиролизом или каталитической очисткой)
На сборщиков кухни имеет смысл переложить то, где самим есть шанс накосячить - например, встройку варочной поверхности и мойки, т.к. там нужно резать столешницу. Если же столешницы поставляются уже запиленные, то, при руках растущих из нужного места, всё отлично подключат и другие мастера.
17.09.2014 23:23:43, Fire
Вот так
я теоретически прочитала про очистку -каталитическая и пиролиз. А какая лучше? 18.09.2014 11:05:39, Вот так
VaryasMom
+1 17.09.2014 23:52:42, VaryasMom
Вот так
Спасибо. Конструктивно. А зачем индукция? Правильно понимаю, что посудомойку и духовку и микроволновку сами встроим? 17.09.2014 23:33:15, Вот так
Красота в глаз.!
для начала нужно измерить все проемы под встраиваемую технику - и уже от конкретных размеров плясать.
не знаю как по ценам. но мне вот на это сайте нравится выбор техники по размерам - с точностью до мм [ссылка-1]
17.09.2014 23:17:08, Красота в глаз.!
Вот так
Ну мы пока закладываем стандартные 60 см для всего. 17.09.2014 23:31:17, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!