Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого- то есть газовая плита на стеклокерамике?

Хотела сначала на стекло керамике или стекле, почти выбрала, но в магазе встретили семью муж-жена и мама( его:), они в красках расписала, как неудобно, когда убегает пища, все на столешнице, неудобно чистить( пятна от всего) и как они плюются после покупки тоже в лицах.
Решила брать чугун на металле.
Сейчас вот знакомые сказали, что у них на стеклокерамике и они довольны.

Посоветуйте что- нить плиз...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2014 18:01:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нержавейка Бошка, но она не глянцевая, как бы царапинками сразу была, 5 лет уже отлично выглядит, моется легко, пятен темных нет. Раньше тоже нержавейки были, но глянец, это действительно неудобно. 13.08.2014 23:53:17, Фьорд
У меня были две на стекле- на светлом и на черном. Вот на черном было видно все, и царапины тоже. Сейчас- чугун на нержавейке. Третий месяц, протираю губкой. Покрытие очень хорошее, Сименс. У сестры Аристон, вот с той нержавейкой сложнее. 08.08.2014 09:22:43, Tortillka
Горошина ©
У меня трехкомфорочная на стекле - очень удобно, моется хорошо и никаких лишних складок:) 06.08.2014 23:02:43, Горошина ©
Вот для меня загадко! Если она плоская и без углублений, то куда утекает жидкость из кастрюли? У меня из нее постоянно что-то убегает, я еще та хозявка )) 07.08.2014 00:34:50, alina_akulina
Горошина ©
Чего-то я задумалась:). Убегает крайне редко, но если убегало растекалось по плите и так и оставалось,ни разу не текло на столешницу. 07.08.2014 07:19:06, Горошина ©
пАрАлоновая котлета
у меня такая, мне нра, мою просто чем попало и даже жесткой губкой с пемолюксом деру, никаких пятен, царапин и разводов, есть еще спеыц скребок для стеклокерамики.
бош.
06.08.2014 22:25:15, пАрАлоновая котлета
BluzFrog
На металле? Нержавейку, что ли? Она очень капризная в уходе. Лучше посмотрите эмаль. Выбираю родителям. Решила Горенье взять. 06.08.2014 20:13:13, BluzFrog
Нержавейку...спасибо! 06.08.2014 21:53:07, Len.ta
BluzFrog
Не берите нержавейку, всё очень прижаривается, и даже химия не спасает. Если просто мочалкой тереть, сразу царапины.
Вот 12-летний Аристон, эмаль. Отмывается сифом как делать нечего и никаких царапин. Вообще.
Аристон 12 летний.
Единственное, золото на ручках не такое жёлтое, как было.
Аристон 12 летний.
У приятельницы стекло. Мало того, что все капли видны, так она умудрилась что-то уронить и угол разбила.
06.08.2014 22:50:06, BluzFrog
Красота в глаз.!
+1000 про нержавейку, видны разводы. а если не тем средством чистить - то и пятнами окислиться может.
когда будем менять - тоже эмаль возьму
06.08.2014 23:45:52, Красота в глаз.!
КошМарочка
У меня на стеклокерамике. Предыдущая была на нержавейке.
Эта конечно выглядит более аккуратно. Убирать ее не сложно. Есть небольшие проблемы с вычищением мест около горелок. Но не критично. Скажем тек - на нержавейке было не проще ни разу.
В целом довольна. Хотя варочная панель совсем не из дорогих.
06.08.2014 19:35:26, КошМарочка
Пепилотта
у меня стеклокерамика, на столешницу ничего не убегает. Мыть не сложно, продаются спецсредства, сложнее для меня оказалось поддерживать ее внешний вид (чтобы не было разводов после мытья, меня эти разводы убивали просто). Проблема решилась нахождением такой тряпки и из такого материала(а было перепробовано их мульон), которая прекрасно с этим справляется. 06.08.2014 18:20:42, Пепилотта
Красота в глаз.!
а что за тряпка без разводов? меня они тоже бесят( 06.08.2014 23:46:36, Красота в глаз.!
Пепилотта
Да собственно ничего особенного в самой тряпке нет, микрофибра обычная. Просто как показала практика не все тряпки из микрофибры одинаково хороши))) Я просто тупо покупала все попавшиеся на глаза наборы тряпок в супермаркетах и вот один раз повезло, точно уже не помню, но, кажется, в Пятерочке брала. 07.08.2014 08:12:39, Пепилотта
BluzFrog
Микрофибра. 07.08.2014 00:58:57, BluzFrog
мне не понравилось,поменяла через год,вся поцарапалась 06.08.2014 18:08:56, докторица
Амфисбена
У меня и мне нравится, что б не оказывалась на столешнице, берите с металической окантовкой 06.08.2014 18:06:46, Амфисбена
Реальная Мечта
у меня стеклокерамика... нам очень нравится...
протираю микрофиброй и все... весь уход)
06.08.2014 18:05:17, Реальная Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!