Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Холодильник, хелп...

Столько лет я, бегая по съемным квартирам, о нем мечтаю, нормальном...

Больше ждать сил нет:)

Хочу чтобы вместительный, чтобы продукты долго сохранялись, хочу не заморачиваться с "уходом"/разморозкой. Чтобы пользоваться удобно...

Не знаю еще что хотеть:(

А на современные магнитики вообще не лепятся, да?

Спасибо:)
12.05.2014 13:56:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, несколько лет назад, приобрели холодильник фирмы Siemens с достаточно модной сейчас системой No frost. Но нас сразу предупредили, что такой холодильник теоретически не нуждаются в разморозке, однако раз в полгода его следует отключать от питания и проводить мойку всех внутренних частей. Это позволит держать аппарат всегда в чистоте и противодействовать сбору ненужных запахов. Так что с таким холодильником вы не будете "...заморачиваться с "уходом"/разморозкой" . 05.06.2014 18:51:36, MilediDi
Belka67
Тока у системы ноу-фрост есть один большой минус: продукты "высушиваются". Положил огурец без пакета - через 2 дня он засят и усох. Я не отговариваю от данной системы. Я просто предупреждаю. Купили на дачу такой 3 года назад. Теперь жалею. 05.06.2014 19:56:13, Belka67
Ага, есть такое дело, у нас был Самсунг с системой НоуФрост, реально высушивал. А сейчас тоже Сименс, тоже с НоуФрост, но такой проблемы нет, все овощи и фрукты даже без пакетиков храню в специальной зоне hydroFresh, там регулируется температура и влажность, поэтому продукты хранятся отлично. 06.06.2014 23:49:17, Fedorova Maria
По поводу удобства и спокойствия без разморозки - понимаю. Сама устала от этого. Вроде и раз в полгода это делать надо, но как всегда не вовремя. Мы в прошлом году взяли Атлант с системой ноу фрост, размораживать его не надо, удобно, и по цене более чем хорошо 20.05.2014 11:06:28, kukuzya
Иллария
Либхер. Ниже про 10-летнюю поддержку написала 12.05.2014 23:50:20, Иллария
Тиллотама
мы недавно Самсунг купили
этот [ссылка-1] только белый
пока довольна
работает тихо, в отличие от шарпа в нем нет пока запахов и места побольше
но тот уже старичок почти :) ему лет 10 наверно
12.05.2014 18:14:33, Тиллотама
Belka67
Покупала чуть меньше года назад. Сломала мозг себе и вынесла всем остальным, тк намучилась с предыдущим Занусси. Купила: [ссылка-1]

Свекровь приехала в гости, оценила, через пару месяцев купила такой же. Уже не помню всех своих требований, но их было ооочень много...вплоть до ручки (какая должна быть, и на какой высоте соотносительно моего роста). Короче - то, что приобрела, нравится очень: вместимость, шумность, уход, ручка! (это основные критерии) на 5+. Про фросты, компрессоры и всякие техн. подробности уже забылось. Не помню я в чем были приоритеты и компромиссы. Но знаю, что в этой модели холод-ка всё сошлось)))

Магнитики лепятся, тока лепить ничего не стали... воздуха хочется чё-то в посл. время и минимализма.

ЗЫ Когда вскипел мозг от бдения в инете, поездок по магазам, юзанья образцов и невозможности найти оптимум, поехала на Горбушку. Там есть всё, и это всё - в одном месте. При входе в здание тебя встречают бравые парни, а-ля менеджеры по продажам, и задают вопрос: что надо? Слава Богу, если попадётся парень, который умеет слушать, а не впаривать и навязывать. Мой оказался именно таким, "слушающим". Я ему чётко обрисовала параметры - он предложил примерно 5-6 моделей. Из этих 5-6 я и выбрала. Кстати! Первый вопрос, который он мне задал после изложенных мною условий: Как Вы относитесь к Либхеру? Я сказала: Плохо. Он не спросил: почему?))) и предлагать его, естественно, не стал. По Либхеру очень много рекламаций! Очень!
12.05.2014 17:41:26, Belka67
Очень советую брать с двумя компрессорами - если что с одним, можно "дотянуть" до ремонта на другом. Ну, и размораживать удобнее. У меня Вестфрост бежевый, двухметровый, лет ему уже больше 7.
Магниты лепятся :)
12.05.2014 16:20:18, X-y
Либхер не надо. Покупали три года назад, через два года что-то там такое основательное полетело, ремонт обошелся в 17 тыр( Самое неприятное - это произошло через два месяца как истек срок гарантии(
У всей родни вестфрост, все довольны. А я вот выпендрилась, и ведь сборка была европейская, за что тоже переплатила.
12.05.2014 15:05:17, Гулечка
Иллария
Вам надо было обратиться в представительство Либхера. Буквально 9 мая моей золовке привезли новый холодильник взамен сломавшегося. Вернее, мастер сказал, что поломка небольшая, но так теперь и будет ломаться какая-то деталь, поэтому написал заключение, что не подлежит ремонту и золовке предложили 2 варианта -либо вернуть деньги с учетом инфляции, либо привезти новый холодильник. Мастер сказал, что Либхер - единственная в России фирма, которая предлагает поддержку покупателя в течение 10 лет. Золовкиному холодильнику 5 лет было.
Поэтому я с чистой совестью Либхер рекомендую, у самой тоже 5 лет работает (ТТТ) без нареканий вообще.
12.05.2014 23:49:06, Иллария
Наш прослужил 4,5 года и вышел из строя. Вызвали мастера, связались с представителем и через 8 дней привезли новый холодильник, модель соответственно новая . 13.05.2014 06:27:28, АннаЕлена
Belka67
А новый холодильник - это такая же точно модель, как сломался? Если - да, то я, чёт, не вижу в этом преимуществ((( Морально состарившаяся модель с уже не очень новыми технологиями и материалами. Да, и сам процесс забора-привоза мало радует. Деньги, наверно, в такой ситуации мало кто берёт. На это и расчитывают. 13.05.2014 02:00:25, Belka67
Иллария
Нет, та модель уже не выпускается. Предложили аналогичную из новых. Процесс был отлично организован. В такой ситуации новый бесплатный холодильник, наверное, лучше, чем старый отремонтированный за деньги. 13.05.2014 02:32:45, Иллария
Belka67
Возможно. 13.05.2014 10:44:49, Belka67
Belka67
Но лучше без поломок 13.05.2014 11:18:16, Belka67
Nayeli
Смотрите холодильник с нулевой зоной, в ней дольше скоропортящиеся продукты сохраняются. А так пляшите от размера и цвета, выбор сейчас большой. Либхер не рекомендую, по словам родственника, работающего в сфере продаж бытовой техники, очень много на него сейчас нареканий. Еще обязательно посмотрите выбранную модель вживую, в том же Медиамаркте достаточно большой ассортимент. Мы две недели назад покупали холодильник, сначала выбрали себе по инету LG, но в итоге, посмотрев на него в магазине, были вынуждены отказаться от выбранной модели, т.к. в нашей нише он бы не открывался полноценно. В итоге подобрали себе там другой, а заказали уже через инет. 12.05.2014 14:55:32, Nayeli
Jyliya
А какой купили???А что родственники посоветовали купить 28.05.2014 14:20:14, Jyliya
Я тоже так смотрела в инете, читала, пока не поехала в магазин и не посмотрела вживую.
Обратите внимание на AEG, если по цене проходите, мне он очень понравился, но по габаритам не прошел. Еще хорошие Электролюкс, но не наши российские, а дорогие которые)) Но в любом случае надо смотреть в магазине, очень много там нюансов.
12.05.2014 14:54:56, banana
Вока
У меня Хитачи, 1.5 дверцы. Сайд бай сайт слишком большим казался, стандартный маловато. А этот в самый раз. И цвет шоколадный) 12.05.2014 14:42:23, Вока
VaryasMom
Я сама в раздрае((( Хотела Гнусмас, теперь в сторону Вестфроста смотрю. Но у меня ограничение по цвету. 12.05.2014 14:11:02, VaryasMom
Kuzyavaya
Либхер с камерой био-фреш. Куплен лет 8 назад -ни разу не пожалела. 12.05.2014 14:05:57, Kuzyavaya
Jyliya
А модельку не подскажите??? 28.05.2014 14:21:34, Jyliya
Kuzyavaya
Могу посмотреть, но ему 8 лет, такую модель уже наверное, не выпускают 28.05.2014 15:40:36, Kuzyavaya
+1 мильЕн 12.05.2014 15:40:39, Victorovna(ex.motya04)
+1 12.05.2014 14:52:41, Pion
+1, ничего лучше нет, мы покупали в фирменном магазине( их 2 в Москве) по акции получилось дешевле чем где либо..довольны очень. 12.05.2014 14:29:11, A&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!