Раздел:
Климатическая техника
В блог
Подписаться на Дзен!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Расскажите о "нашей" мойке воздуха
поделитесь отзывами о здесь закупаемой мойке воздуха, а также к кому бечь за ней)
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.02.2014 23:26:35, Niuta
11 комментариев
У меня Вента, точнее их несколько. Довольна.
У меня Вента, точнее их несколько. Довольна.
06.02.2014 13:39:25, ТомаГавк
У нас уже вторая Бо-не-ко. Первая →
У нас уже вторая Бо-не-ко. Первая прожила лет 6 и отказалась включаться (возможно, мы виноваты, могли стукнуть при транспортировке).
Самый главный отзыв - когда было это ужасное лето 2010, она справлялась с очисткой воздуха на ура. Выливала каждый день лоток с коричневой водой.
Сейчас, когда, батареи шпарят, поднимает за сутки влажность на 15% на полной мощности, правда, придется привыкнуть к хлюпанью дозиметра. В остальном, практически бесшумна (не более, чем блок компа шумит).
Бечь я бы не посоветовала, в инет-магазинах получается, или дешевле, или так же, при бесплатной доставке.
04.02.2014 23:41:50, Juls_P
Спасибо! Вот мне как раз было интересно, насколько именно мойки влажность поднимают и как ее регулируют. У меня без увлажнителя влажность не больше 20. Надо поднимать хотя бы до 40. Мой увлажнитель справляется с задачей примерно за 2-3 часа в большой комнате. При этом он может и гораздо больше! Но он и мощный, производительность большая - 550 мл/час. Получается, что мойки не сильно производительны и не программируются на определенную влажность?
05.02.2014 00:03:33, VaryasMom
Нет, наша не программируется. Я, конечно, на 100% не уверена, т.к. мониторила рынок моек воздуха, когда покупала первую.
Вторую покупал муж, а он обычно очень дотошен и привередлив к агрегатам. :)
40% влажности Бо-не-ко создает за сутки в комнате порядка 20 кв.метров при включенном отоплении. Ест при этом литров 10 воды.
Но у нас дверь в коридор и другие помещения открыта, форточки тоже, т.ч., что куда уходит - неизвестно.
05.02.2014 00:17:32, Juls_P
Жалко. Я как раз думала о мойке, если мой сломается(( У нас окно на зимнем проветривании, двери тоже. В следующем году буду ставить регуляторы.
05.02.2014 00:20:36, VaryasMom
А расскажите, пожалуйста, тогда о вашем увлажнителе? Нет ли пленки на мебели и насколько дорог? Очень сухо в квартире зимой, рассматриваем вариант в разные комнаты поставить разные девайсы. :)
Мойкой я очень довольна, кстати. Нос дышит, кожа не сохнет, и видно, что на самом деле чистит (когда лоток моешь). А детям не нравится хлюпанье по ночам.
05.02.2014 00:25:24, Juls_P
У меня ультразвуковой Бонеко, вот такой [ссылка-1] Вот уже 4 год. Белый налет будет обязательно, если заливать воду из-под крана. Ресурс картриджа никакой, и ничего он толком не фильтрует. Я даже отдельный родной наполнитель для картриджа покупала и засыпала. Хватает ровно на неделю. Воды из кувшина не напасешься, и ресурс его тоже быстро кончается при таком расходе воды. Сейчас у меня многоступенчатый фильтр под мойкой, воду беру только оттуда, наполнитель удалила, и никакого налета. И то, приходится запасаться заранее, поскольку вода не так уж быстро набирается в накопительном баке фильтра. Но работает увлажнитель здорово! Воздух конечно не "моет". КМК доведет до любого уровня влажности, если не остановить))) А держать окна закрытыми совсем нельзя. Конденсат будет. Но в любом случае надо снижать температуру в комнате. Иначе будет парилка. Гигростат вроде не врет, сравнивала показаниями независимого. Чуть гудит и тоже булькает, это нормально.
05.02.2014 00:35:54, VaryasMom
Ну, я и в мойку фильтрованную воду наливаю. Спасибо! :)
05.02.2014 00:39:06, Juls_P
Ну да. Мыть тогда его легче, как я понимаю.
05.02.2014 00:49:27, VaryasMom
Легче, да, но, все равно кальцинируются диски.
05.02.2014 00:59:07, Juls_P
Пока я не додумалась вымачивать эти неисчислимые диски в растворе лимонной кислоты, то.. было тяжеловато, хотя фитнес. :)))
05.02.2014 00:51:05, Juls_P