Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Робот-пылесос-отзывы

Всех с новым годом!:)
Вы уже, наверное, протестировали новогодние подарки и теперь можете рассказать таким длинношеим созданиям, как я, о достоинствах и недостатках своих роботов-пылесосов.:)

Смотрю
ру м бу
ар те
не а то

Ру мба тупая, хоть и тихая, я ее видела в действии елозит туда-сюда хаотично, часть мусора оставила, уехала, потом вернулась. Может и чисто убирает, но кпд спорный.
Юзеры, плиз, поделитесь реальными цифрами - насколько чисто может убрать комнату? Базу находит сам или выручать приходится? Часто аккумуляторы приходится менять?

не ато никто не знает, похоже, хотя у нас собирают. У него плюсы что строит карту помещения. Но шумка - 77 децибел (мамааа!) и не заходит в углы. а у меня два подрощенных свинюшкина и кошка.

Ар то - у нас вроде брали. как вам? вроде золотая середина, но смущает его нераскрученность.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.01.2014 12:41:41,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а который из них самый тихий? постою тоже послушаю... . 05.01.2014 17:04:27, SnowWhitee
Основной принцип, на котором основывается работа роботов-пылесосов, одинаков. В основном они отличаются друг от друга дополнительными возможностями и "начинкой". У меня тоже не раскрученная модель Sititek Robo-sos LR-450. Но зато по уровню шума одна из самых низких - не более 45 дБ. А вообще есть такой режим работы как Mute — беззвучная уборка. Она автоматически включается с 18.00 до 8.00. Не мешает спать даже ребенку. После кота шерсти не остается, пыль и мелкий мусор убирает превосходно, сам преодолевает порожек между кухней и комнатой (2,5 см). Так что я вполне довольна этой бюджетной моделью. 04.02.2015 01:09:52, Мило44ка
Лиса Патрикеевна
Тут [ссылка-1] есть сравнения. 05.01.2014 17:27:21, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Эээ... а какой ответ Вы хотите услышать? Вряд ли у кого-то есть сразу три разных пылесоса, чтобы сравнивать. Все слушают только свой, и у всех разные представления о громкости... 05.01.2014 17:09:07, Одна такая рыжая
+1000! В любом случае от робота чудес ждать не стомт, полноценный пылесос и уборку хотя бы раз в месяц он не заменит! я своим айроботом довольна, но именно потому, что отдаваласебеотчет в том, что этовсего лишь автоматический электровеник! Дочкины волосья по периметру ковра он не захватывает. В малогабаритной квартире программируемый режим бесполезен! 05.01.2014 19:33:47, alina_akulina
у меня румба. уже 3 года. за это время никаких деталей в ней не меняли. зато друзьям подарили уже 2 таких же, и все довольны.
С моей точки зрения это такая же необходимая вещь, как стир машина (оно, конеечно, и руками постирать можно, но зачем?).
робот для ежедневной уборки - просто чудо. Уходя, включите робота. К вашему приходу будет чисто, что еще для счастья надо? В доме стало заметно меньше пыли. Влажную уборку делаю все реже и реже...
05.01.2014 16:15:45, любов
забыла добавить - у него только один минус, это когда приходится чистить его щетки...мусор из него вытряхнуть - секундное дело, а вот снять намотанные нитки-волосы очень сложно... хорошо, что нечасто приходится 05.01.2014 16:23:15, любов
Лиса Патрикеевна
Спасибо за то что поделились опытом. А намотанное, говорят, хорошо разрезается ножницами и снимается. 05.01.2014 23:12:12, Лиса Патрикеевна
вот это-то я и не люблю - возню с ножницами 06.01.2014 01:59:24, любов
julyshka
У меня Арте. Я довольна. Из-за новогодних праздников приходится убираться гораздо чаще, так как он не может выползти из своего угла (елка там сейчас стоит). Естественно, он не заменяет полноценную уборку, но её приходится делать реже (до его появления я пылесосила 2-3 раза в неделю + перед еженедельным мытьем полов, а сейчас только перед мытьем полов) 05.01.2014 14:49:31, julyshka
Marr
+1 12.01.2014 19:32:21, Marr
Лиса Патрикеевна
не шумный? или вы его включаете, уходя? 05.01.2014 15:04:39, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Панда тебя не интересует?
5 января - 5 дней бесконечного моего счастья. Победитель в номинации "Покупка года-2014" уже определился, даже если на ДР мне подарят шубу и холодильник side-by-side.

Ты там сильно умничаешь со своими вопросами. Я просто запускаю его, и он ездит. Меня мало волнует, какую карту перемещений он строит, в каком формате и о чём думает. Пылесос должен пылесосить. А робот-пылесос должен пылесосить сам. Это всё, что от него требуется.

Панда Х-500 это делает на ура.

Я даже не вникала в детали уборки углов. Я считаю, что раз в неделю всё равно надо проходиться с обычным пылесосом, залезая в недоступные роботу щели. Но то, что в квартире стало ЧИСТО - это я тебе могу сказать точно. Реально видна разница!

31-го я пропылесосила и вымыла полы.
1-го запустила Пандуса (его так зовут). Так вот, когда достала контейнер для пыли, мы были просто потрясены тем, сколько он собрал! Через день после уборки вручную, понимаешь?!

На базу я его отправляю с пульта, когда мне надоедает, что он трудится :))
05.01.2014 14:44:00, Одна такая рыжая
у меня тоже панда - я очень ей довольна! я ее включаю и сама на работу))) дома чистота))) 07.01.2014 14:27:33, bogdanamama
Лиса Патрикеевна
Вааау, ну просто ода, спасибо! Я стараюсь не умничать, но у меня умная мама мужа, поэтому пришлось вынести вопрос "в массы":) а где ты своего панду приобрела? 05.01.2014 14:59:34, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Под ёлочкой, вестимо :))) 05.01.2014 15:05:35, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
т.е. дедушка мороз не расколется? ну ладно, инет нам в помощь) 05.01.2014 15:10:17, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Не расколется. Но ему тоже был инет в помощь. Точно знаю, что не ЗШ, здесь заказывал. 05.01.2014 15:13:07, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
я его нашла :) [ссылка-1] похоже, супер! поздравляю с хорошим дедушкой) 05.01.2014 17:31:39, Лиса Патрикеевна
Irkok
У меня китайский "безродный".
Я довольна - реальная помощь работающим людям, думаю куплю какой-нибудь из вами указанных
05.01.2014 13:23:49, Irkok
Лиса Патрикеевна
в дополнение купите еще? 05.01.2014 13:32:18, Лиса Патрикеевна
Irkok
не, когда этот кончится.
чую что не долго он протянет..
05.01.2014 13:42:09, Irkok
Лиса Патрикеевна
иногда безродные живее всех живых) а вот про работающих людей - это в точку 05.01.2014 15:11:14, Лиса Патрикеевна
У меня юджин с насадкой для влажной уборки. Насадка- ерунда полная, не пользуюсь. В остальном все нормально: сам ездит, сам заряжается, живет независимой жизнью. Мы его не видим, т к включается он, когда нас нет дома) 05.01.2014 13:09:30, STV
а мусор он тоже сам выкидывает?)))) 07.01.2014 14:28:36, bogdanamama
Лиса Патрикеевна
а самим-то часто приходится убираться? у меня тут знакомая уверят что юдж ин - электровеник, т.е. ерунда полная. 05.01.2014 13:31:34, Лиса Патрикеевна
Не знаю, мне сравнить не с чем, поэтому я довольна. Пользуюсь ежедневно уже год. Приятно придти домой, а там уже чисто, правда?))
Убираться приходится, конечно, как без этого)))
Но у меня нет ни ковров ни нагромождения мебели, поэтому юджину с нами тоже повезло)
05.01.2014 16:35:18, STV
Грёмдыхана Быблогрузева
Только что болтала с Иррй Рыжей, она в восторге от панды! Вот прям взахлеб 05.01.2014 13:08:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
панды?? это что такое? ааа рум ба:)) мы вот заказали 780-ю, а потом я увидела неа то и начала смущаться... 05.01.2014 13:33:06, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
у меня год рум ба, я очень довольна. Ничего не пропускает, все отлично убирает, базу сам находит, есть функция выпутывания из проводов. За год ни чего не меняли.
Но я в каждой комнате отдельно запускаю по выходным. На неделе запрограммирован сам гулять по всей квартире.
05.01.2014 12:59:34, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
проводов у меня не будет, а вот ножек различной мебели предостаточно - это сильно смущает, т.к. хочу чтобы под кухонным столом все убирал. 05.01.2014 13:34:07, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
ну когда по кухне ездит - я стулья на стол поднимаю, да он и так под столом жужжит нормально, главное что бы расстояние между ножками было больше, чем его диаметр 05.01.2014 13:46:37, КалиНа*
Irkok
ножки они объезжают.
только надо их сгрупировать, ножка - к ножке, что б их меньше было в 2 раза :)
05.01.2014 13:45:05, Irkok
Лиса Патрикеевна
хм, как я о таком не подумала) или поднять вообще. 05.01.2014 15:00:29, Лиса Патрикеевна
Желток
у румбы батарейка плохая - у меня и у мамы сдохла через пол-года работы через день, новая стоит - 4-5 т р, мне денег жалко если честно :( 05.01.2014 12:59:25, Желток
Лиса Патрикеевна
да, если менять каждые полгода, то жалко, но может бракованная попалась? вроде у других по году и больше работает.. а качество уборки тебя устраивало или приходилось все равно большим пыликом убирать? 05.01.2014 13:35:01, Лиса Патрикеевна
крИСТИНА
у меня р умба, я довольна. ничего не пропускает и я бы не сказала, что он хаотичен. после его уборки грязи нигде не остается, т.е. в результате он объезжает каждый уголок. он год у меня, пока ничего не меняли. 05.01.2014 12:53:23, крИСТИНА
Лиса Патрикеевна
по поводу хаотичности - я на стенде видела - парень рассыпал кучку мусора и робот поехал убирать - вот подвигался, потыкался, часть не убрал, уехал. потом вернулся, доубирал. Но по тестам 30 метровую комнату он убирает за 65 минут, а не ато за полчаса. Мне кажется что долго. с другой стороны - был бы результат окончательный нормальный. 05.01.2014 13:37:00, Лиса Патрикеевна
Irkok
а вы спешите что ли куда?
пусть ездит скока надо! лишь бы чисто было!
05.01.2014 13:49:01, Irkok
КалиНа*
Так поехали в магазин в субботу - ребенка в школу повели - заперли его в комнате и пущай себе работает до полной победы 05.01.2014 13:45:08, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
ну, есть момент потребления электричества. Правда я этим не сильно заморачиваюсь, но кому-то может, аргумент. зы главное с кошкой не запереть)) 05.01.2014 15:02:22, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
это как? он без провода ездит и чистит, зарядку можно вообще отключить от розетки и тогда он остановится сам в любом месте, когда поймет, что чистоту навел. А заряжать можно хоть через неделю потом. 05.01.2014 15:22:33, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
нет, я имела в виду, что если неато убирает одну площадь за полчаса, а рум ба за час, то получается перерасход за "лишние" полчаса. Но это все данные "тестеров", виртуальные по сути. 05.01.2014 17:30:18, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!