Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iskorka_v

А у кого есть мультиварка Борк??

У меня есть возможность купить себе с 50% скидкой...(но только борк)! И вот думаю нужно ли... есть мультя панасоник,но хочу сменить...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2013 21:51:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите "кукушку" за те же деньги, и будет вам счастье))) У меня брат повелся на бренд, внешний вид, купил себе чайник борк, редкостное фуфло, шумит, закипает долго, через полгода потек. И это просто чайник... 25.11.2013 08:46:10, banana
а что за кукушка? 25.11.2013 11:16:40, tochtonado
Мультиварка Cuckoo, по отзывам разительно отличается от других в лучшую сторону. Из наших я знаю у murzzilka такая есть. 25.11.2013 11:22:15, banana
Lilurus
ну вот просто для инфо - борк это именно продвинутая кукка.. я бы взяла :) 25.11.2013 14:59:10, Lilurus
У меня тоже предубеждение против борк, я бы себе из их техники ничего не купила, и дело тут не в завышенных ценах. Но это лично мои тараканы. 25.11.2013 15:20:27, banana
Lilurus
ну так для того обсуждение и нужно.. автор заведет себе собственных и сделает собственные выводы :) 25.11.2013 15:21:51, Lilurus
Спасибо, посмотрю. Тоже хочу выбрать себе мультиварку 25.11.2013 11:52:19, tochtonado
Lanvin-2008
не купила бы борк даже за рубль, пылесос и блендер оказались редкостным г, больше пробовать нет желания 25.11.2013 02:00:54, Lanvin-2008
Хорошая возможность, их сравнивают с кукушками, мне кукушка оч нра 24.11.2013 22:20:03, Mama30
panter
c 50% скидкой она будет стоить около 15 тыр?
не купила бы... я все еще помню, с чего этот борк начинался-классческая фирма "перевертыш" с закосом под иностранную дорогую технику,а был домшний брэнд торговой сети "Электрофлот" (по цене не отличалась от брендов ноу-нейм.
Но надо отдать должное их маркетологам- это прорыв из серии "бутики нескафе" ))
24.11.2013 21:55:22, panter
iskorka_v
примерно 13тыс.... спасибо за отзыв...! 24.11.2013 23:23:36, iskorka_v
Марфут@
я б взяла , она смешная и вещает мужским голосом :) но думаю 100% своих денег она не стоит .
у меня был панас, сменила на редмонт, довольна , но хочу попробовать борк :)
25.11.2013 00:55:25, Марфут@
Лично мне плевать, под кого они косят и где производятся, из-за их соковыжималки :))) Много их у нас перебывало, но Борк - реально лучшая! :) Им, бедолагам, пришлось "косить" из-за того, что россияне в большинстве своем падки на бренды... ;) 24.11.2013 22:36:31, Сыроежка(с большой буквы;)
panter
Ну если вы готовы платить в 3 раза дороже не просто за "закос", а за элитность, то да. Я как-то нет пока)) 24.11.2013 22:56:10, panter
Я готова платить за качество, а не за "элитность" :))) Какая элитность, если уже всем известно, что Борк делают "на Малой Арнаутской"! :))))) 25.11.2013 00:07:44, Сыроежка(с большой буквы;)
Lilurus
не делают борк на малой арнауткой.. у них совсем другие производители :) 25.11.2013 15:00:10, Lilurus
Ну это фигурально, про элитность :))))) 25.11.2013 15:05:47, Сыроежка(с большой буквы;)
Lilurus
ну так я написала выше - конкретно мультиварка борк это продвинутая кукка.. а они, вроде, считаются лучшими :)
и именно такую продвинутую модель кукка в росиию не поставляет..
читала, что кто-то их заказывал из кореи и было явно дешевле.. но не все готовы на такие заказы и иероглифы вместо меню :)
25.11.2013 15:08:50, Lilurus
это просто самая лучшая соковыжималка на свете! можно хоть березовый сок из поленьев выжимать)))
у нас с мужем 8 лет назад был пляжный фреш-бар, где она служила верой и правдой переплюнув все гораздо более дорогие профессиональные выжималки. Например одна девочка-работник умудрялась засунуть туда манго целиком вместе с костью и она ни разу не сломалась и до сих пор служит нам дома на кухне, как и борковская выжималка для цитрусовых.
25.11.2013 02:08:07, Buryak
Innulik
борк стал таким дорогим? что-то я отстала от жизни. Помню 10 лет назад спонтанно собрались с работы к мужу в квартиру, мы там не жили, и ледник в квартире был несусветный. Так на деньги, которые смогли наскрести по карманам, купили нагреватель этой фирмы на Рижском рынке, самый дешевый был. Правда, к чести его, работает до сих пор и вообще оказался очень неплохим. 24.11.2013 22:01:38, Innulik
panter
Именно такой же он и остался)) просто его "одели" в хром и продают в собственных бутиках. Профессиональнейшая работа их маркетинга!! Вот реально работа на мировом уровне! 24.11.2013 22:58:40, panter
Lilurus
про маркетинг так и есть.. даже знаю чьих рук стартово дело :)
а про бренд - он таким совсем не остался.. хотя проколов в виде чайников, например, у них хватает.. ну так те чайники просто меняли по гарантии, а не чинили даже..
а вот соковыжималки, мультиварки, обогреватели и т.п. - реально классное..
ну так я не знаю ни одного бренда, где можно брать все.. всегда надо выбирать :)
25.11.2013 15:18:32, Lilurus
panter
из википедии: В 2009 году у Федеральной антимонопольной службы России возникли претензии к компании Bork по поводу нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение — на упаковке всех товаров было написано «BORK. Germany», и создавалось впечатление, что все они производятся в ФРГ, хотя это не соответствует действительности[3][4]. Социологическое исследование от 2009 года показало, что около 70 % жителей России считают Bork немецким брендом[5], хотя по заключению Федеральной антимонопольной службы местом производства бытовой техники является преимущественно Китайская Народная Республика[4]. В дальнейшем компания пообещала не вводить в заблуждение потребителей и заключила мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой[5][6]. 24.11.2013 21:57:14, panter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!