Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujika

Опять планшеты

Порекомендуйте до 15 т.р., лучше подешевле. Нужен для игр, просмотра мультфильмов и фильмов в основном детям, а мужу для "захода" на пару сайтов и на почту для работы. Экран нужен большой, крепкий корпус. "Яблоко" хотела, но дороговато.
И где потом скачивать бесплатно игры без вирусов?
08.10.2013 12:35:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
Модель рекомендовать не буду, т.к. у нас старые они. 3 года Тошиба, аккумулятор держит все еще до 5 часов, роняли много раз, кое-где облупились края, но все работает, вай-фай ловит во всей квартире и на балконе. ACER почти 2 года, тоже все в порядке, нареканий нет, но батарея почему-то хуже держит, чем у старенькой Тошибы, может там экран лучше, потребляет больше, может еще что. Оба планшета "на Андроиде". В "гугловском магазине" (google store или google play) много бесплатных игр, вирусов там пока не ловили. Когда выбирали планшет, одним из критериев было наличие USB порта, чтобы фильмы-мультики туда грузить или прямо с жесткого диска смотреть. Конечно, проблема решается переписыванием на карточку планшета, но много ли туда влезет, да и диск уже был. Выбор планшетов с USB был невелик, у яблок их вообще не было. Сейчас, кажется, и у яблок есть такое. 09.10.2013 11:38:18, Ззз
из опыта нашей семьи
асус у сына 16 лет после 1,5 лет стал плохо заряжаться
он обижен - "Я же с ним так хорошо и аккуратно обращался!!!"
в квартире плохо работает планшет: не ловит вай-фай в другой комнате
(я не могла смотреть что-либо онлайн)
покупка нового роутера с 2 антеннами не решила проблему
зато когда сестра принесла свой эпл - все работает
она пользовалась разными и сам-сунг, и асус, но
я по ее совету буду покупать эпл
08.10.2013 13:21:34, mananna
svet
1,5 года - это норма. у литевых аккумов есть предельное кол-во циклов заряд-разряд. от 300 до 1000 в идеале, в зависимости от кучи вещей. а планшет такая штука, которую дети иногда и по нескольку раз в день до нуля высаживают и ставят на зарядку..
просто купите новый аккум у тех же китайцев - они стоят копейки.
08.10.2013 22:22:19, svet
svet
хм.. почему у меня труднопроизносимое китайское поделие работает по файфаю даже через дорогу от дома, хотя роутер на 2 этаже? 08.10.2013 18:15:35, svet
умоляю напишите труднопроизносимое название
спасибо!
а то я хочу кино в кровати своей смотреть...
09.10.2013 13:07:08, mananna
svet
cube, amoi, aishuo.. 09.10.2013 14:15:12, svet
Потому что копия иногда лучше оригинала) У вас видимо именно такой случай 09.10.2013 10:54:42, Яровая
Mylia
не знаю как у вас всех. А мы купили планшет, а сенсер сверху не работает вот и не пользуемся им. Лежит пылится. Так обидно. 11.10.2013 12:21:15, Mylia
svet
ага, причем как минимум в 4 разных экземплярах.
что наводит на мысли...
09.10.2013 12:50:46, svet
я вообще не специалист,может это у нас
планшет такой
08.10.2013 20:55:56, mananna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!