Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрическая духовка - игра стоит свеч?

Присматриваю духовку и всё больше склоняюсь к выбору именно электрической, и по дизайну, и по функциям - выбор есть, причём даже за не очень большие деньги! Но останавливает то, что у нас газ и проводку отдельно тянуть прийдётся, затраты дополнительные, т.к. кафель уже положен(. Посоветуйте, стоит оно того, может послушаться мужа и взять обычную газовую?
07.08.2013 15:30:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электрическая духовка однозначно лучше , чем газовая. Ну, во- первых в электрической духовке задействованы все четыре тена, а в газовой подогрев идет только снизу, во-вторых электрическая духовка оснащена всякими дополнительными функциями, типа гриля и конвекции, это замечательно для выпечки. Конечно все на любителя, но я только за электрическую духовку у нас уже пятый год Бошевская духовка, я очень довольна и получаю колоссальное удовольствие от приготовления и выпечки. 26.08.2013 03:01:37, Польза
[-] 28.08.2013 20:20:42, Свидлова Наталия
Нет, у нашей духовки дверца не греется, у нее 3-х слойное остекление, которое не позволяет нагреваться наружному стеклу выше 40градусов, в этом плане тоже такая красота. Вообще, в технике Бош все продумано до таких мелочей, что эта техника в доме с ребенком полностью безопасна, дверка духовки сильно не греется, переключатели утапливаемые, есть блокировка от детей. Мне очень нравится эта техника. 30.08.2013 16:31:26, Польза
svet
электро однозначно удобнее и лучше. 11.08.2013 21:56:01, svet
Я уже наверно спец в этой теме ;), сама буквально недавно интересовалась, и уже отписалась девочкам, что в итоге купили именно электродуховку. Ни капли не пожалела, там все так расписано в инструкции, что готовить легко и просто, а главное ВКУСНО!!!! Так что берите электро и не парьтесь ни с чем, она ни как не уступает газовой. 10.08.2013 14:42:19, Радужжжка
А как насчёт экономии - много электроэнергии уходит? Я люблю печь, муж любитель пирожков и тортиков, я тоже слышала, что в электрической вкусней, только сравнить пока не могу))). Ваша какая, нержавейка? Мне как-то белые не очень нравятся, но боюсь, что с нержавейкой в уходе больше мороки? 12.08.2013 19:12:09, Kalissia
Ну как много, не знаю если честно, с её появлением не скажу что прям скакнули показатели на счетчике.... И ваще если ваш любит вашу выпечку, то значит именно вы должны выбрать себе духовку по вкусу ;))) На счет вкуса, то да вкусно.....но мне кажется тут дело не только в духовке, а и в таланте и т.д. А за цвет...они же не только белые бывают, у меня вот черная, из нержавейки.....уход...ну как обычно, ничего такого сверх сложного нет. Лучше конечно протирать после каждого использования. 14.08.2013 15:50:00, Радужжжка
svet
самая мощная бытовая духовка - 4 кВт/час. обычно около 2. ну и в зависимости от режима. вот и считайте - кВт стоит 3-4 рубля, в зависимости от региона.
у меня нерж - добиться опрятности сложно, с белой проще.
13.08.2013 00:26:53, svet
Mams
Исключительно ИМХО. Электро духовка, конечно более привлекательна. И в смысле чистоты (газ, сами знаете, нагар). И в смысле удобства (газовые трудно держат температуру, электрическая более управляема в этом смысле). Но, в свете последних законодательных актов, а именно введение соцнорм на энергопотребление... А электро духовка та еще прожора.. 07.08.2013 16:05:58, Mams
svet
ага, и лучины нащепить, пока долгие зимние вечера не настали.
духовка 1-2,5 кВт кушает. как чайник или утюг.
11.08.2013 21:59:53, svet
Mams
Разные бывают духовки. Это конфорка до 2х.... духовки до 6-8...
Там, где газовые плиты - цена на электро энергию выше, чем там, где электрические плиты в домах. Причем прилично выше. Это может быть проблемой.
Про лучины нигде я не говорила. Наоборот, считаю электроплиту более удобной, чем газовую. Особенно сейчас, когда появились керамические или индукционные. По качеству готовки, ИМХО электро лучше.
19.08.2013 20:57:18, Mams
svet
не путайте потребляемую и присоединенную мощность духовки.
не бывает 6-8.
Это где у всех электро - там ниже, а не наоборот. если в доме с газом поставить себе электроплиту - никто тариф не скинет.
20.08.2013 03:30:18, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!