Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Вертикальная загрузка

Смотрю стиралки с фронтальной загрузкой
и вижу, что у одних порошок сыпется в саму машинку (в специальные отверстия), а у других эти отверстия сделаны в крышке машинки.
Это такой дизайнерский ход или какой-то способ насыпки порошка лучше для стирки и вообще?

И похвалите заодно свои стиралки, плз)
25.07.2013 16:21:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lorara
У нас в стиральной машинке ничего необычного нет - стандартным способом засыпаем порошок - выдвигается в верхнем левом углу контейнер с тремя отделами (для дополнительной стирки. для основной и для кондиционера). Машинка у нас Атлант. Вроде и автомат, и полное электронное управление стиркой, но простая и доступная в эксплуатации. Моя мама даже смогла самостоятельно загрузить стирку, когда гостила у нас, а у нее до сих пор механический полуавтомат стоит. Нашу машинку похвалила, сказала, чтобы ей её отдали, когда надумаем новую покупать. 28.07.2013 15:55:58, Lorara
FeyaBlue
Парень-сосед работает консультантом в магазине техники, то говорит, что Атланты не особо хотят брать, потому что совсемпростые машинки. Нет в них тех современных функций, которые есть у тех же бошек или LG. А вас устраивает ? 30.07.2013 23:13:39, FeyaBlue
Lorara
Ну, не скажите - не скажите. Простая стиральная машинка для меня та, которая имеет кнопку вкл и выкл, а еще ролик для регулировки температуры. У моей же атлант довольно "богатый набор программ" - 15 программ стирки плюс дополнительные возможности (замачивание, легкое глажение, ночной режим стирки, отложенный старт). И по сути мне этого достаточно, чтобы вещи после стирки доставать из машинки чистыми. 31.07.2013 12:55:14, Lorara
ozagor
У нас Занусси, уже вторая, первая без перебоев работает уже больше 7 лет, вторая 5 лет. 25.07.2013 17:13:18, ozagor
Вечная Весна
да, я тоже смотрю в сторону Занусси и ещё Канди. 25.07.2013 17:27:41, Вечная Весна
Мадам Шредингер
У меня бош с сушкой (модель не помню, да и перевыпустиили их небось), и я давно не сыплю порошки в эти спец ящики, а использую жидкие, которые наливаются в спец. пластиковые чашки (идут в комплекте с упаковкой жидкого) и кладутся прямо в барабан.
А то у меня там порошок оставался и комковался.
25.07.2013 16:29:05, Мадам Шредингер
Лиметт
+1 25.07.2013 17:26:42, Лиметт
Вечная Весна
а я ни разу их не пользовала
надо будет с новой попробовать
25.07.2013 16:35:32, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Мне очень нравится. Во-первых, не засоряют ящик для порошка в стиралке, во-вторых, не пылят и не пахнут, когда сыпешь, в третьих, упаковка хранится герметично закрытой - ничего не просыпается. Если ненароком проливается мимо перед стиркой, то берешь любую вещь из этой стирки, вытираешь насухо, потом вещь обратно в барабан. Говорят, и для ткани лучше. 25.07.2013 16:40:50, Мадам Шредингер
Вечная Весна
теперь точно попробую
после порошков в последнее время стали линять вещи.
25.07.2013 16:45:13, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Чтоб не линяло
- сортировать цвета аккуратно, лучше лишний раз запустить стиралку.
- использовать средства для соотв цвета и типа ткани - есть для цветного, темного и белого
- температурый режим- выше 40 градусов можно стирать только белое хлопковое постельное или столовое белье.
- анти колор трансфер средства - есть прямо в стиральных гелях и есть ловушки для цвета
26.07.2013 01:27:07, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!