Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каком рассотоянии можно ставить ПММ от раковины?

Хочется и колется... Место рядом с раковиной есть только для миди ПММ, высотой 45 см (или сколько там они), а для нормальной (высокой 81 или 85 см) есть место только за плитой - а это стол около раковины 80см + плита 60см. На таком расстоянии можно ставить ПММ?
15.11.2006 19:42:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот у нас такая же проблема сейчас.. Нужен шланг длинной 3м хотя бы. Если брать новую машину с системой аквастоп, то можно ли наращивать шланг стандартный 1,5 м до 3м???... И никто!!! из продавцов не может грамотно ответить - можно это сделать или нет. 20.11.2006 15:48:10, Anet7
Мне сказали, что надо у самих установщиков спрашивать. Т.е. не у продавцов. Может в сервисе этих самых ПММ спросить? 20.11.2006 20:10:25, Гaлинa
Скорее тогда в ремонте. Муж говорит, что у установщиков спрашивать тож бесполезно, тк. они делают элементарную работу по установке, которую он сам сделает запросто , и не особо заморачиваются по поводу работы, также как и продавцы. Я отдала этот вопрос на откуп мужу:)). Может что вычитает, узнает за недельку. 21.11.2006 16:44:51, Anet7
ЕК настоящая
Ставьте! Нормально. Шланг только придется покупать длинный, а не тот, что в комплекте. До 3м - шланги легко найти.
У нас стоит между плитой и холодильником. Ничего не греется. А если поитесь - проложите изоляционный материал. Продается на стройрынках, в ИКЕЕ. Но проблем и так не будет. У Бош не турбосушка, и стенки поэтому еще более изолированные, чем у других.
Миди не берите!
18.11.2006 22:01:15, ЕК настоящая
Чем ближе к сливу канализационному( куда будет вставлен шланг от ПММ), тем проще. 16.11.2006 11:45:30, мама К
Значит на "миди" останавливаться...
Я тоже подумывала, что далеко очень , да и рядом с плитой...Только миди не очень хочется, хочется "нормальную" :), хоть и узкую. :)
18.11.2006 20:57:56, Гaлинa
У нас стоит на расстоянии около 2-х метров. Полет нормальный уже около 3-х лет :) 16.11.2006 09:40:00, dmitryvv
Да, это много (в смысле далеко) и успокаивает немного. :)
Извините, а какая модель у Вас?
18.11.2006 20:55:26, Гaлинa
Бош, модель не помню, 45 см. Шланг покупали 3 м, т.к. там сгибы, так что к прямому расстоянию между сливом и ПММ добавьте еще при покупке шланга 40-50 см.
Уточню - ПММ работает у нас почти 4 года.
18.11.2006 22:06:12, dmitryvv
Ой, ну прям бальзам на душу! :)))) Спасибо. На Бош я тоже заглядываюсь. Надо будет уточнить все детали и мужа уговорить. :)))) 18.11.2006 22:53:14, Гaлинa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!