Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Дайте спеца по кондиционерам и напомните - панас лучший?

Дочь решила срочно покупать и устанавливать, выбрали Тошибу.. а друзья мои в голос кричат, что "только панасоник". Я вспомнила что у нас уже почти все семьяне этим вопросом озабочивались. Подскажите, а?
И как в стандартную трёшку 9-этажки поставить один кондей для охлаждения всего? :-)) В коридор между комнатами?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2013 21:00:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тапки-в-клетку
Могу поделиться установщиком, который нам устанавливал и потом еще знакомым нашим. 10.04.2013 07:14:43, тапки-в-клетку
progulka
А он подсказывает и модели, и места, и все детали? 10.04.2013 14:50:21, progulka
Тапки-в-клетку
Да)) если что - пишите на подник) 10.04.2013 15:05:44, Тапки-в-клетку
Clumsy
Люда, муж сильно озадачивался и тоже в преддверии малыша. Остановился на Fuji Electric. по-моему, инвертор. Мыставили 2 - в одну комнату и в кухню, добивает до распашонки-спальни как раз. Но вывели в 1 дыру - с двух сторон на одной стене спроекировали.
Полет 2,5 года - довольны.
10.04.2013 01:13:35, Clumsy
progulka
Света, спасибо. У наших планировка такая, что не знаю, как охладить. Вот смотри план. Детская - это изолированная 10,2 - ближайшая к коридору. Вот если на кухонную стену повесить - не добьёт же в детскую?
картинка
10.04.2013 14:52:27, progulka
klema
й моя, квартира), куда вы решили ставить? 11.04.2013 16:29:58, klema
progulka
:-) Пока не решили, надо вызывать спецов, как определимся - напишу! Или сами напомните о себе, ок? 11.04.2013 16:51:32, progulka
SweeT
у нас фуджитцу, брали на семье. довольны. по хорошему надо вешать в каждую комнату.одного мало 09.04.2013 21:29:24, SweeT
progulka
Спасибо. Мы вот не знаем как быть с детской - она вдали от остальных комнат, а вешать кондей рядом с кроваткой не хотелось бы, но наверное придётся. 09.04.2013 21:35:48, progulka
SweeT
у нас кондей висит под углом к окну, дует вперед. Может вам тоже повесить прямо над кроваткой, что б детке не дул. 15.04.2013 22:00:30, SweeT
МаксЮля
У нас один висит над кроватью младшего. Просто когда кондиционер включен, жалюзи всегда ставим вручную так, чтобы дуло вперед и вверх, и жалюзи не должны ездить вверх-вниз 09.04.2013 21:45:11, МаксЮля
МаксЮля
Ответ мужа (работает по кондиционерам): по поводу марки так сложно сказать, и тошиба, и панасоник по своему хороши. Если хотите, напишите модели, он подскажет какая лучше. По поводу одного кондея на трешку - не выйдет. нужна или мульти система, или только на одну комнату, т.к. в коридоре кондиционер будет работать безостановочно, что приведет к очень быстрому выходу из строя. 09.04.2013 21:15:26, МаксЮля
progulka
Спасибо,они наверное какой-то мощный смотрели раз хотели одним перебиться. Вообще идея - на жаркое лето обезопасить малыша 1 год от жары в комнате, но как раз детская комната напротив коридора и она всего 9 метров.. Я задумалась - в детскую комнату вообще ставят кондеи? И если я правильно понимаю, то их не поставить вдали от окна, т.е. придётся прокладывать "путь в стене" через всю квартиру. 09.04.2013 21:33:15, progulka
МаксЮля
Да, путь придется прокладывать через всю комнату. У меня сестра тоже хотела поставить в коридор с расчетом, чтобы хватало на маленькую (9кв.м. комнатку), тоже думали обойтись мощным. Муж отговорил их так делать, объяснил все минусы. Теперь они возьмут самый маленький по мощности и будут ставить в комнате. 09.04.2013 21:43:02, МаксЮля
progulka
Я сейчас начиталась о кондеях - т.е. те функции, которые советуют для детской начинают "выливаться" в сумму от 70 тыс и выше. :-)) Это приток и очистка свежего воздуха,фотокаталитическая очистка.. отсутствие потоков и сквозняков.. 09.04.2013 21:59:10, progulka
МаксЮля
Сейчас спросила у мужа:), он сказал, что не стоит за это все переплачивать. Посоветовал взять обычные инверторную модель и обязательно проветривать комнату . 09.04.2013 22:28:15, МаксЮля
progulka
Спасибо огомное!осталось выбрать модель и место.. :-) 09.04.2013 22:32:42, progulka
если есть 100тысяч и живёте на Кутузовском, где нельзя открыть окна от шума и грязи, то это очень нужные функции.
место надо выбирать мастеру-установщику, а не Вам;увы...
ставили на трёшку 6киловатный кондиционер, над входной дверью в квартиру.
работает, справляется. по деньгам хозяева съэкономили около 50%. брали старт-апный, на 22 фреоне. но там удобно окно и вход расположены.
ставили над входной дверью 3,5кВт на трёшку. справляется плохо, но хозяева довольны и по сумме прошли. то же самое, расположение двери и окна.
я бы ставил в каждую комнату отдельный кондиционер.
один кондиц в коридоре - должны быть открыты постоянно все двери во все комнаты.где закрыта дверь, там жарко. в детскую обычно дверь закрывают из-за шума на кухне, от телевизора и т.д.
в первую очередь ставил бы кондиционер на кухню. но это я...
озвучьте цену тошибы, какой фреон, инверторный, мощность, размер квартиры?
10.04.2013 13:49:12, tushino_man
6-киловаттники в старых домах разве можно ставить? Там очень мало квт на квартиру выделено, чуть ли не 5 квт всего. В новых на 3-ку 11 квт выделяют, да и то нежелательно такие мощные приборы ставить с учетом электроплиты и пр. приборов. 11.04.2013 08:41:49, Манаус
6-киловаттники - о каких киловатах говорите?
да и то нежелательно такие мощные приборы ставить - что предлагаете? жить без кондиционера?
3-ку 11 квт выделяют - если будет нагрузка 12кВт, то что произойдёт?
учетом электроплиты - вы планировку видели? в таких квартирах в Москве газ.
пр. приборов. - какие? холодильник, компьютер, телевизор, стиральная машинка, бойлер для горячей воды, тёплый пол - что ещё?
о чём Ваше сообщение? потерял смысл, о чём Вы пытались написать...
12.04.2013 09:40:19, tushino_man
progulka
Я пока Вам планировку покажу. 9-тиэтажка блочная, старая. Про модель, которую выбирали, - уже наверное неактуально, т.е. раз лучше ставить в каждую комнату свой. Вот смотрите - детская - это которая изолирована и 10 метров. Остальные 2 комнаты смежные.
картинка
10.04.2013 14:48:21, progulka
видел хорошую перепланировку. кухню перенесли в "детскую".
коридор между ванной и "детской" отдали санузлу.
"кухню" превратили в кабинет-детскую. вход из "детской" прорубили в стене.
вторую комнату отгородили и сделали в коридоре шкаф-купе.
в Детской, ставшей кухней расширили проём дверной.
ну это так, про планировку.
про кондиционеры - или в каждую комнату, или в комнатах надо всегда держать открытую дверь, что мало вероятно в данной планировке
- рядом кухня
- очень маленький коридор у входной двери
- запахи из кухни и пыль из коридора
[ссылка-1] - 8.4тыр + 10тыр монтаж(возможно в Услугах подешевле предложат)
внутренний блок 29дБ. вопрос гарантии. кто будет монтаж делать?
18тыр х 4 комнаты = 72тыр. панасоник во сколько получался?
если на кухню не ставить, то 18тыр х 3 = 54тыр.
в Леруа могут быть и подешевле.
[ссылка-2]
10.04.2013 15:18:35, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!