Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю посудомойку. Помогите!!

Собрались таки покупать посудомойку. Но разобраться самой сложно. Хочется получить совет не у консультантов, а у реальных пользователей. Какие из этих функций действительно нужны, а на что не стоит тратить деньги.

1.На семью из 3 человек. 9 комплектов я так поняла, что достаточно. Или можно больше-меньше?

2. Оснащение

1.Встроенное устройство смягчения воды
2.Индикатор окончания программы
3.Сигнал по окончании программы
4.Система rackMatic что это такое не знаю, но в хар-ках есть.
5.Индикатор наличия ополаскивателя
6.Индикатор наличия соли
7.Индикация хода программы

3. Программы мытья

1.Автоматическая
2.Быстрая программа
3.Деликатная программа для хрупкой посуды
4.Интенсивная
5.Нормальная программа
6.Предварительное ополоскивание
7.Универсальная 55*
8.Универсальная плюс 55*
9.Экономичная программа
10. Био- программа
11.Замачивание
12.Режим половинной загрузки
13. Экспресс-программа (быстрый цикл)

Спасибо большое за помощь!
13.11.2006 14:49:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была сначало Электролюкс, но спустя 3 года неплохой эксплуатации у неё сломался бункер для моющих средств, а замена его занимает около 2-3 мес и обходится в 100 -150$. Теперь купили NEFF - я от неё просто в восторге. Моет она намного лучше старой, а стоит чуть дороже (но она встраиваемая). Так что если можете, берите BOSH или NEFF (у них один производитель). Удачи в выборе! 06.12.2006 14:26:53, Женюра
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
ВОТ СМОТРЮ НА ЭТИ 3 МАШИНЫ
http://www.techhome.ru/catalog/compare.asp?a=2&s=12&t=348&pid=39D002E9_00000000&p=1
Последняя имеет самый высокий рейтинг. Муж просить подешевле. Чем первые две плохи?
В последней мне понравилось, что уровень шума меньше)).
14.11.2006 23:44:07, Anet7
Чего-то по этой ссылке я не вижу вообще моделей....уточните ссылку.... 09.12.2006 05:29:01, Lola
у меня тоже бош. 45 см.семья 4 человека пользуюсь примерно через день.давольна очень))) все продуманно и ничего лишнего. 14.11.2006 15:19:16, юлькапулька
Борода
Столкнулась точно с такой же проблемой летом, долго долго выбирала. Теперь как пользователь могу сказать, что нужно обязательно (из перечисленного Вами). Подчеркну, что нужно именно МНЕ ))):
1. индикатор наличия соли
2. индикатор наличия ополаскивателя
3. сигнал об окончании программы
4. аква-стоп - очень хорошая штука, когда забываешь кран выключить (это для меня прямо сделано!!!)))
Остальное (ИМХО) - лишнее, т.к. машина НЕ блокируется в отличие от стиральной и в любой момент ее можно открыть и посмотреть, сколько минут до окончания осталось (если уж так интересно).

Программы мытья, которыми я пользуюсь:
1. автоматическая (примерно 120 мин) (от 50-60 градусов)
2. быстрая - около 40 мин моет на 45 градусах
3. предварительное ополаскивание (этой программой пользуюсь очень редко).
4. программой отложенного запуска не пользуюсь (не нужно мне ;)
ИМХО - замачивание для меня вещь бесполезная.

У меня машина 45 см. Нас 3ое.

14.11.2006 14:26:54, Борода
Порядочная стерва
нас тоже 3-е. Так вот, взяли мы посудомойку 45см. Для меня была критичной половинная загрузка. 14.11.2006 12:02:24, Порядочная стерва
1.На семью из 3 человек. 9 комплектов я так поняла, что достаточно. Или можно больше-меньше?
>>>Можно меньше, можно больше, количество комплектов зависит от того, много ли у вас тратится посуды в течение дня. У нас на семью и трех человек тратится мало посуды. У нас ПММ 45 см.Хватает.
Но иногда бывают ситуации, когда нужна ПММ 60 см шириной, поскольку могут возникнуть трудности с загрузкой двух кастрюль+сковородки.Если нет дефицита места на кухне,готовите много, то лучше, ИМХО, машинка 60 см.
2. Оснащение

1.Встроенное устройство смягчения воды
>>>не знаю
2.Индикатор окончания программы
>>таймер показывает, что машинка отработала
3.Сигнал по окончании программы
>>ИМХО, лишнее, есть таймер, а в случае встроенной ПММ появляется индикация, которую видно на полу:)Без нее и в случае встроенной ПММ - да, сигнал нужен
4.Система rackMatic что это такое не знаю, но в хар-ках есть.
>>не знаю
5.Индикатор наличия ополаскивателя
>>нужен, если не планируете использовать только таблетки
6.Индикатор наличия соли
>>точно так же
7.Индикация хода программы

>>ИМХО, не нужна
3. Программы мытья

Насчет программ. У меня их 4 (включая ополаскивание). Реально используется одна, самая короткая, с температурой нагрева 45 градусов. мытье занимает примерно 30 минут. Предлагаемая "авто" 50 градусов и времени занимает 120 минут.55 и больше градусов - ни разу не пользовалась, как не пользовалась программой мойки стекла. Отлично моется и на 45 градусах. Я ни разу не пользовалась выставлением задержки включения машинки (до 19 часов задержки)
Половинная загрузка - наверное удобно, но кто мешает и без нее загрузить половину машинки и потратить те же 30 минут?
Ополаскиванием пользовалась 1 раз. Это тоже минут на 20:)
Один раз использовала мытье с таблетками.Т.е., желательно, чтобы была возможность использовать средства 3 в 1
13.11.2006 17:21:37, Hel
Сашик
rackmatic - я знаю! регулировка верхней корзины по высоте одним так сказать нажатием рычага. Удобно, но не критично мне кажется. У меня есть, но я это как нужную опцию не рассматривала.
про программы: у меня 3 - авто (50 градусов, часа 2), стандартная 55 и часа 3, и ускоренная - 45 градусов и минут 30. Хватает вполне! авто и не пользуюсь даже, только нормальной (когда сковородки-кастрюли реально грязные) и ускоренной, когда просто тарелки или сковородки и особо грязные. Стекло моется хорошо и не трескается. ложки-вилки чистые.
половинная загрузка - ну... у меня всегда полная получается:)
предварительное ополаскивание - бывает... если посуда в машинке денек отстояла, гряз присохла. 20 минут. Таймером не пользуюсь.
У меня Бош. Новенькая пока:)
13.11.2006 17:58:46, Сашик
А какая у Вас модель? 14.11.2006 10:57:40, Дикая_пятка
Сашик
ну Вы спросили: специалльно полезла а инет посмотреть - на память такая куча цифр никак... Bosch SRS 45T52 14.11.2006 17:08:17, Сашик
ааа..похоже, есть такая и у меня. Тоже Бош:)Годовалый, наверное
13.11.2006 18:05:28, Hel
nv
Отсрочка запуска, думаю, удобна для тех, у кого разная оплата электроэнергии день-ночь.
У меня 6 комплектов. На семью из 5 человек. Как раз нормально мыть 1-2 раза в сутки.
Отдельная программа ополаскивания длится 6 мин. Стандартная 65 гр, 70 гр, экономичная 45 гр, быстрая 32 мин.
13.11.2006 20:36:07, nv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!