Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Разница есть?

Меняю столешницу на кухне-старая треснула. Сказали менять и раковину, так как при демонтаже может треснуть-пока думаю
А вот плиту однозначно надо менять-и я вся в сомнениях: простую электрическую брать? или индукционную?Что лучше?
Про то, что посуду надо будет менять знаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.02.2013 22:14:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
индукционную. убегает молоко - не пригорает. приготовили пищу. плита прохладная. по ощибке включили без кастрюли - сама выключится. 23.03.2013 12:53:57, tushino_man
y_anna
Бери индукционную, только хорошую.
Посуда в Икее продается, вполне прилично служит, я на даче пользуюсь.
Потом со временем купишь другую.
22.02.2013 00:27:30, y_anna
Я бы однозначно индукцию купила. 22.02.2013 00:01:52, Наталия1974
из плюсов - плита чистенькая, протер - и всё (ничего не пригорает). Ещё классную вещь узнала недавно - если жарите мясо на открытой сковороде - прямо под сковороду и вокруг стелите бумажное полотенце.
Все жирные брызги на полотенце. После приготовления убираете бумагу, вся плита чистая. Пока не попробовала, не верила))) (посмотрите ссылку)
Минус один - ооочень большой! Невозможно сварить кофе в турке. Даже в большой с индукционным дном. Плита её не чувствует.
Но это важно не всем)
21.02.2013 23:57:02, Karolinka
y_anna
Это не во всех плитах.
Я на старой варила и даже не задумывалась, а вот новая мне рассказывает, что на плите ничего не стоит.
22.02.2013 00:29:50, y_anna
VaryasMom
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам про индукционку! 21.02.2013 23:51:13, VaryasMom
Индукционную! У меня две конфорки индукционные, две простые. Небо и земля. Моментально закипает, и так же моментально реагирует на изменение мощности нагрева, чего не скажешь о простых. Чистенькие, ничего не пригарает/прилипает.Простыми практически не пользуюсь, только если диаметр посуды уж совсем не подходит для индукционной или не хватает свободных конфорок. Советую индукцию!!:) 21.02.2013 22:31:01, Ксюшшка
Вока
Вот, про непригорает-это очень существенно! 21.02.2013 22:35:25, Вока
Максимум, это как матовый налет, но он одним движением убирается любым чистящим кремом, причем совершенно не обязательно специализированным для плит. Например, таким и подобными 21.02.2013 22:43:06, Ксюшшка
Люба С.
Индукцию однозначно!
Я тоже сомневалась. Брала модель, где две индукционные, а две обычные комфорки. В итоге в индукцию влюбилась. Чуткое реагирование на регулятор (как газ), панель не нагревается, к ней ничего не пригорает. Бери с таймером. Жизнь вышла на другой уровень. Можно не ждать дома, а запрограммировать и идти гулять с детьми. У меня духовка сама включает и выключает. А панель только выключает. Я брала встройку. Отдельно панель, отдельно духовку. При выборе духовки советую обратить внимание на каталитические панели. Потому как специальная эмаль - оказалась лажей.

ПОдумала и решила дописать про любимые функции.
- блокировка ( от детей пока маленькие были, чтоб на кнопочки не было искушения жать)
- самовыключение при убегании
- компилирование мощности двух комфорок на одну
21.02.2013 22:25:56, Люба С.
Вока
меня только панель интересует. духовка отдельно стоящая-ее менять не буду 21.02.2013 22:36:42, Вока
ТВЛ
офф. а я тебю вопросеГ в опте накаталь:) 21.02.2013 22:18:04, ТВЛ
Марфут@
ты кАда заберешь у Тоськи коробочеГ? 21.02.2013 22:27:24, Марфут@
Вока
ща, гляну 21.02.2013 22:19:41, Вока
Индукционную конечно, это современно, быстрый нагрев, меньше тратит электричества, хотя имхо это несущественно. 21.02.2013 22:16:42, vezelka
Вока
Современно-меня меньше всего волнует. На нашей вроде тоже быстрый нагрев. Экономия электроэнергии думаю не сильно большая) 21.02.2013 22:19:00, Вока
Мама Дани-Ани
У меня смешанная индукция, есть и простой нагрев и индукционный, разница ощутимая в скорости закипания))) 21.02.2013 22:24:39, Мама Дани-Ани
Мастерица* (в системе marisha0776)
безопасно для детей, если дотронется до камфорки- ничего не будет, это единственный + какой я вижу... из минусов- покупка новой посуды 21.02.2013 22:22:40, Мастерица* (в системе marisha0776)
Вока
вот безопасность это существенно! Помню лет 7 назад, муж на работе, я пошла стелить кровати детям. Элька включила плитку и ладошку положила... Ужас был! 21.02.2013 22:39:57, Вока
если посуда не сильно старая,то она подойдет(сейчас в основном вся посуда универсальная).у меня индукционная уже давно.она только поначалу кажется хрупкой. 21.02.2013 22:30:39, Анни74

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!