Раздел: Планшеты и электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А что за штука вязальная машина?

Ну вот грубо говоря, заправила я в неё нитку и велела связать мне полотно метр на метр? И она вяжет, а я только педальку нажимаю? Или как?
А если я рисунок хочу?
А если надо не полотно, а, скажем, свитер?

Сижу и думаю - вдруг мне такое нужно? А я и в глаза никогда такого не видела... :)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.02.2013 16:23:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Для того, чтобы каретка ездила сама, к машине нужен электропривод специальный. И то, такой привод реально только на лицевых гладях поможет. А на ажурах - будет рвать нитку и придется все равно сидеть рядом...
Подключение к компьютеру - дает только управление узором и иглами. Но каретку в 95% случаев - возим руками.
01.02.2013 21:31:23, Mams
Модель машины не скажете? 01.02.2013 17:44:01, Reina
Одна такая рыжая
Какой? Я же говорю, я в глаза не видела вязальных машин, просто пришло мне в голову: а не захотеть ли мне такую штуку? 01.02.2013 18:45:31, Одна такая рыжая
Elo4Ka
сомневаюсь что все так просто. Выкройку еще нужно подобрать. Почитай форумы по вязанию на машинке, например на Осинке. 01.02.2013 17:12:23, Elo4Ka
Я вчера на нее дома наткнулась и пока не поднялась рука выбросить, отложила на несколько дней- подумала, может на уроки труда кому-нить пригодится или в хозяйстве?
Она лет 20 в шкафу стоит новая- мама один раз попробовала на ней вязать, но замучалась (о,как я культурно выразилась)))
Надоть?
01.02.2013 17:12:03, кузяка
например по ссылке: за 76 тыр каждый ряд всё равно вручную водить каретку. Плюс докупить всяких доп. кареток и моталок. С чайком только мультиваркой можно пользоваться)) 01.02.2013 17:09:02, Сара-золотце
murzzzzzilka
У моей мамы когда-то сто лет назад была. Она даже на курсы ходила, чтоб научиться на ней вязать:-) Но это было при царе Горохе, поэтому она была, конечно, совсем другая - дико шумела, и управлять ею надо было самому, физически. Надо было рукой водить "лодочку" вдоль машинки, Туда-сюда, туда-сюда. Так получались ряды. А потом сшивать.
Сейчас, наверное, технологии совсем другие:-)
01.02.2013 17:03:17, murzzzzzilka
Аматерасу
+1) у моей тоже ручная, но не электрическая. до сих пор дома))
и тоже училась на ней. знаю, что если рисунок на ней вязать, то нужно было положение игл менять вручную.
а с электрической проще, там же перфокарты (мама одноклассницы работала трикотажницей-надомницей)
01.02.2013 17:35:54, Аматерасу
Насколько мне известно, она, как и швейная, требует определенных навыков обращения. Сможешь вязать свитеры какие нра, и вид будет фабричный у них, не кустарный. Но все равно от расчета и вывязывания каждой детальки, полагаю, не уйти. 01.02.2013 16:42:54, Ягуар
egora
у меня была лет 15 назад наша отечественная двухфантурная (резинку значит могла вязать), но у меня не хватало сил двигать каретку и я каждый раз просила мужа - пойдем - повяжем...))) в процессе вязания нитка могла порваться, могла соскочить петля, могло немного испачкаться уже связаное полотко... в общем, я её кому-то подарила. с тех пор конечно же появилось что-то более современное, но импортные стОят так дорого, что ради пары вещей у меня рука не повернется купить такую. а вязание на руках так успокаивает))) 01.02.2013 16:40:47, egora
Крем-Карамель (переименовалась)
кстати!!! да! у нас тоже была такая, страшная, как адронный коллайдер, все петли летели и т.п., короче, разобрала я ее на запчасти))

сейчас СОВЕРШЕННО другие машины, для людей, японские)))
01.02.2013 17:05:05, Крем-Карамель (переименовалась)
Крем-Карамель (переименовалась)
она же на электронном управлении, сейчас можно через USB от компа их программировать вроде бы даже)) а не как раньше с перфокартами и т.п.
можно даже выбрать рисунок и спец. программа сама разабатывает количество петель и узор - перекладывает ее в электронный вид...
я тоже как-то хотела себе, современные сейчас вроде как очень легкие и понятные в управлении должны быть, главное нити покупать специальные и потом маньячить по эл. схемам с товарками профильных сайтов)))
01.02.2013 16:27:08, Крем-Карамель (переименовалась)
Одна такая рыжая
Подожди, то есть, моя задача - скачать схему, купить нужные нитки и налить себе чаю? И через два часа получить готовый свитер? 01.02.2013 16:28:34, Одна такая рыжая
ritaiva
только сначала заплатить 230т ,чтобы и сама, и от компьютера ))) эх, мечта моя... 01.02.2013 17:26:57, ritaiva
Крем-Карамель (переименовалась)
теоретически возможно! осбенно, если взять готовую схему и правильные нитки, она свяжет детали, останется только простирнуть, расправить, высушить и собрать готовое изделие...
из хорошей дорогой пряжи нежный жаккард и простая выкройка свяжут тебе эксклюзив!))

мне нравится идея связать обычный пусть даже детский жаккардовый пледик, которых много в крутых магазинах для малышей ...и подарить на подарок! даже это удовольствие того стоит))
не жаться на хорошую пряжу, ну и стать машино-зависимой, в том плане, что надо бы отбить покупку)))
01.02.2013 17:08:52, Крем-Карамель (переименовалась)
даже если у тебя и будет полностью компьютеризированная машина, она свяжет тебе только детали,например, свитера)) а вот сшивать в единое изделие придется тебе, причем, вручную) фабричный вид изделие будет иметь если красиво соберешь)))

дописано
я не умею, у меня мама - "цех по производству")))
01.02.2013 16:49:48, Танда
А она прям сама свяжет? "Без рук"? Вот такого я не видела ишшо:)) 01.02.2013 16:58:27, Ягуар
да, там миникомпьютер подключен к машинке,в него вставляется перфокарта и каретка сама ездит)))
такой аттракцион можно увидеть в магазинах где вязальными машинками торгуют)
01.02.2013 17:17:11, Танда
Крем-Карамель (переименовалась)
каретка ездит сама, особенно если на эл. управлении, ну или схемы вязания к ней включают все этапы работы, сейчас слава богу много этих схем на разные машины, люди делятся и банк выкроек растет, как спец. рецепты для хлебопечек или мультиварок) 01.02.2013 17:16:23, Крем-Карамель (переименовалась)
Вот так
У меня давно была совсем простая, прямовязальная. Достаточно муторная штука. Но!!! Связать-то я еще могла (и даже с рисунком), а вот сшивать правильно - это ж надо тоже уметь.... и горловину обрабатывать. 01.02.2013 16:35:58, Вот так
Цунами
как ты заманчиво пишешь... ) 01.02.2013 16:34:37, Цунами

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!