Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

пылесос для скотины посоветуйте :)

Ну, скорее для скотиков :)
Дано:
Дом в деревне, где вместе со свекрами постоянно проживают 6 кошек.
Представляете, что там творится на коврах? Ковры убирать не предлагать, т.к. зимой в деревенском доме полы холодные.
Соответственно нужен пылесос, который будет хорошо убирать шерсть с ковровых покрытий. Желательно не очень тяжелый.
Сначала родители хотели моющий, но я почитала отзывы и меня обуяли сомнения. Решили просто хороший пылесос для сухой уборки.
Свекры сходили в ближайший эльдорадо, где им начали нахваливать дайсон за 30 000 и они загорелись. И мешков сменных нет, и фильтры менять не надо и вообще не пылесос - золото!
Я понимаю, что пылесос хороший, но может есть альтернатива?
Аллергиков нет, младенцев-ползунков тоже. Денег особо тоже нет. А стоимость этого пылесоса практически равна их месячному доходу.
21.01.2013 02:57:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электролюкс с обычным мешком и обязательно турбощеткой. У меня уже второй такой - очень довольна (первому уже 8 лет и жужжит по-прежнему). Мусор из контейнеров вытряхивать не люблю :), но модели и без мешков есть. 22.01.2013 23:57:22, Манаус
Томас очень тяжелый, каждая уборка, как подвиг). Хотя воздух после него хороший. Я его продала. Без сменных мешков эт хорошо, но каждый раз все это выгребать и вымывать - на любителя. Так что купила Бош ProAnimal с бумажными пылесборниками. Он у меня уже около 10 лет, пылесосит хорошо, отлетали колесики от щетки, так что заменила на универсальную насадку. Также не сумела купить к нему сменного фильтра, но старый протираю, тоже нормально. Запаха пыли нет, шерсть высасывает из ковров замечательно. К нему прилагается турбощетка, так вот, она и не требуется имхо. Он и обычной насадкой все вытягивает. Современные правда, несколько отличаются по дизайну от того, что у меня. Ну, в общем, могу рекомендовать. 22.01.2013 19:00:04, Анаис
Батарея
Ковров нет. Но есть и собака и кот. У меня Керхер. С водяным фильтром. Сейчас в продаже его аналог [ссылка-1]
Я довольна.
22.01.2013 15:56:19, Батарея
Баба Нюра
У нас Philips FC 9174 (вроде картинка похожа, не уверена в цыфирях) с турбощёткой. Отскрёб не только кошачью, но и далматинскую шерсть. Кто знает разницу, тот поймёт ;).
Не то чтобы рекомендую, но вполне довольна. Уже года два с половиной :).
22.01.2013 15:52:26, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. Был Electrolux с электрощёткой. Ребёнок его убил. Купили новый по принципу: чтоб те же функции, но подешевше. По понятным соображениям :). Пока полёт нормальный. 22.01.2013 16:44:18, Баба Нюра
У нас есть кошечка. И пылесос Томас, который нам посоветовали спецы как лучший в своей теме. ОН моющий, но я им пользуюсь насухую - это не было критерием выбора. Просто спросили какой будет хорошо пылесосить в первую очередь шерсть, не будет выбрасывать из себя мелкую пыль наружу, и который легко потом чистить (ненавижу вытряхивать пыль из сухих мешков.) Дайсон, сказали нефиг переплачивать.
То, что я обнаруживаю в своем пылесосе после его работы заставляет меня поверить что он собирает очень много кошачьей шерсти, которая была невидима глазу. Собирает ли он всю шерсть я сомневаюсь и сказать не могу, но однозначно пылесос Томас по-моему T2 рекомендую. Купили в Ситилинке за 16 с чемто тыр. Я вообще и ситилинк рекомендую - и цены там и вообще понятный сервис.
22.01.2013 15:25:31, Moon
дайсон можно и дешевле купить 21.01.2013 12:35:08, Снегопад
+100.У меня где-то за 18 тыр получилось.Вполне довольна. 21.01.2013 22:57:27, фросюшка (в системе Тончик)
Руфь
а не расскажете, как Вам это удалось? 21.01.2013 23:18:01, Руфь
Руфь
Каким образом? :) 21.01.2013 21:01:45, Руфь
помониторив интернет) 21.01.2013 21:08:22, Снегопад
Руфь
да я вроде мониторила уже.
да и страшно покупать вещь по подозрительно низкой цене. Одно дело СП или что-то в этом духе. Другое - магаз, в котором цена ниже на 10% по непонятным причинам...
21.01.2013 22:08:49, Руфь
У меня Электролюкс циклонный, рекомендовать не буду)
Хочу менять на тот, что с мешком (шерсть забивает нещадно в моем все изгибы и загогулины), мощность всасывания около 400 Вт, с турбощеткой.
21.01.2013 08:39:08, Tortillka
Руфь
спасибо за ответ!
а турбощетку сложно чистить?
21.01.2013 09:55:35, Руфь
Я ножницами чищу) за 2-3 минуты) Но кошачьей шерстью она не засоряется, вот длинные волосы или нитки- это да, проблема. 21.01.2013 10:00:34, Tortillka
Баба Нюра
+1 22.01.2013 15:54:01, Баба Нюра
Руфь
а собирается-то хорошо кошачья шерсть турбощеткой? 21.01.2013 10:12:50, Руфь
Замечательно) 21.01.2013 10:29:54, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!