Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опоссум

похвалите свой холодильник

Девочки, к лету въеду в квартиру. надо будет всю технику закупать.
Холодильник хочу встроить в кухонный гарнитур. Поскольку кухню буду соединять с комнатой, нужен максимально тихий холодильник с морозильной камерой.
Посоветуйте, а?
На маркете вишу уже долго, про Бош начиталась что петли отваливаются, боюсь теперь...пока вроде Горенье нашла неплохой...
Похвалите свои относительно уровня создаваемого шума, пожалуйста.
13.12.2012 21:22:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alferova
Самый классный липхер, только немецкой сборки. 23.12.2012 21:35:04, alferova
Озоли
выбираю холодильник третью неделю:)Чем больше выбираю,тем больше понимаю ,что ничего не понимаю.:)
Знающие пишут,что надо выбирать по внешнему виду ,по нужным ,именно вам ,функциям и размеру,а фирма не оч. большое зачение имеет. т.к пишут ,что более 6-7лет холодильники Нонче не служат("обнадеживающе??")
Но,для себя сделала вывод,что лучше с двумя компрессорами(пишут что нагрузка делится между двумя компрессорами и дольше будет работать холодильник)и что б сервисные центры данной модели были в городе.
и вроде всё-таки самсунги и LG(корейские ,не китай) нормальные,если БОШ(то Немецкая сборка).
Дочь с мужеи взяли Сименс(Питерская сборка).казалось бы дочерняя фирма Бош,но не фига ....
Бутылочница хилая(плохо держится. ИМХО),елозит туда-сюда(убрали-мешает)чуть длинней бутылку кладёшь-дверь не закрывается,вернее сама может открыться ,а сигнала открытой двери нет.Полки какие-то мелкие,одну убрали,всё равно мало места.Короче высокий (2 метра) и дурной.
Выбираю дальше:)
20.12.2012 21:38:36, Озоли
svet
LG - нет. очень нехорошие впечатления, что от холодильника, что от СМ. Никогда больше. 20.12.2012 21:41:04, svet
Озоли
ещё Вестфрост хвалили(если только родная Дания, а не наша или турецкая сборка)ничего не слышали ?? 20.12.2012 22:05:14, Озоли
GlazkovaO
У меня самым тихим холодильником оказался Атлант, работает тихо-тихо вот уже 5 лет. Хотя и два компрессора стоит - ничего не рычит))) Когда брали, хотели чем побольше, чтобы все помещалось. А теперь понимаю, что такой объем не всегда заполнить могу и иногда холодильник кажется пустым. А сестра недавно купила Атлант новой модели с ноу фрост, пока новинку "обкатывает"))) 18.12.2012 17:39:34, GlazkovaO
А можно поподробнее об Атлантах с ноу фрост? Мы пока присматриваемся к такому, но хотелось бы узнать насколько эта функция полезна? А то рассказывают много хорошего, а в реале? 24.12.2012 08:51:02, Kozyavka
GlazkovaO
Если холодильник с системой ноу фрост, то его не надо размораживать вообще, ни холодильную, ни морозильную камеры. Потом более равномерное распределение холодного воздуха в камере и быстро восстанавливает нужную температуру в камере, после длительно открытой дверце. А еще говорят, что запахи продуктов не смешиваются. Но как показал мой собственный опыт с капельным Атлант, то он ни в чем не уступает ноу фросту))) Выбор зависит от ваших собственный убеждений и мнений. Мне хорошо капельный, моей сестре ноу фрост. Не важно, какая система, важно, чтобы холодильник сам по себе хорошим был. 24.12.2012 14:18:28, GlazkovaO
Ранеточка
А меня больше интересует капельный холодильник, чем ноу фрост. Как часто размораживаете свой капельный? особенно морозильник. У меня дело в том, что тоже атлант, так раз в 4-5 месяцев приходится морозильный отдел размораживать, потому что намерзает много. Я то подозреваю, что резинка виновата в этом, не плотно прилегает уже от старости. 24.12.2012 06:16:36, Ранеточка
GlazkovaO
Если у вас намерзает сильно, то действительно нужно проверить насколько плотно резинка прилегает. Я свой атлант вообще редко размораживаю. Холодильник только 2 раза за 5 лет размораживала, морозильную камеру раз в год приходится. 24.12.2012 13:58:13, GlazkovaO
У нас тоже атлант. Работает пока хорошо. Покупали 3 года назад и нас продавцы уверяли, что он полный ноу фрост..... А вы говорите новинка, недавно выпустили? 22.12.2012 03:49:30, Зосся
GlazkovaO
Точно вам говорю, что Атлант вот только выпустил full no frost, модель ХМ4521N. Раньше только капельные были. Ну, и отличить ноу фрост от капельного не составляет труда - заглянул во внутрь и сразу все понятно)) 22.12.2012 16:40:40, GlazkovaO
обычно ноу фросты шумят, капельные потише работают. Интересно а как новый Атлант в этом плане себя показывает? 23.12.2012 04:10:27, окольцованная
GlazkovaO
Была у них в гостях, на кухне болтали, то я даже про себя отметила насколько тихо работает новый Атлант. Она тоже не преминула похвалит ь его за это) 24.12.2012 02:20:13, GlazkovaO
svet
мастер с сервиса сказал, что у современных компрессоры года 3-4 работают и умирают. рекомендовал самсунг и как ни странно - снайге. не рекомендовал атлант, LG и беко - сказал что это основной хлеб ремонтников.
по шуму - мой LG был почти вообще не слышен, пока нормально работал, как раз 3 года. теперь рычит..
15.12.2012 19:27:52, svet
Не знаю как встроенные, но может поможет, 5 лет был Самсунг отдельностоящий, правда узкий, все было отлично, месяца 3-4 назад приказал долго жить, ремонтировать не стали, Купили Либхер тоже узкий, теперь я знаю что такое слышать как работает холодильник(((((((( Очень громко, даже телевизор при маленькой громкости (вечер и ночь) иногда не слышно. 14.12.2012 12:10:50, Helga_80
nickoffova
Cтоит у меня Либхер -огромная 2-х метровая дура. Вообще бесшумно работает. 23.12.2012 03:01:08, nickoffova
Mams
Либхер бывает разный.... 15.12.2012 18:19:53, Mams
И? Я сравниваю модели одной ценовой категории. 16.12.2012 09:45:48, Helga_80
Mams
Либхер - техника не средней ценовой категории. Поэтому стоит смотреть в его сторону, только на не дешевые модели. И, ниже написала - в Болгарии собирают бюджетные холодки, маркетинговый ход, прихватить еще и круг покупателей подешевле. Поэтому лучше смотреть на тех производителей, кто делает бизнес в вашей ценовой. Средняя сейчас - Самсунги, Боши. У них есть хорошие модели, и тихие в том числе. 16.12.2012 23:57:35, Mams
В общем купили уже, но Либхер я больше рассматривать не буду, ни в каком ценовом сегменте. 17.12.2012 00:07:23, Helga_80
svet
точно разный бывает, на работе люди за полгода 3 раза в сервис возили. зареклись навсегда либхер брать. 15.12.2012 19:22:35, svet
Mams
Да я про шум. Болгарские - из среднего ценового сегмента - шумят, те, что подороже - Германия, Австрия - не шумят. 16.12.2012 23:53:34, Mams
abri
тоже выбираю холодильник. Начиталась на форумах, чтобы был тихим, нужно до 38 Дб и без No Frost. Решила что мне No Frost хочется всё же 14.12.2012 10:19:49, abri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!