Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Владельцы Айфонов - подскажите про глюк.. ФОТО

У меня айфону 2 года, пару недель назад начался глюк - при входящем звонке картинка экрана резко увеличивается - и невозможно "ответить" - т.е. полоска уползает далеко вниз, а на весь экран светится например строка времени (или вмещается только первая цифра из строки времени). Лечится это поной перезагрукой двумя кнопками. И так 2-3 раза в день. Началось на 5 версии, перешла на 6-ю - ничего не изменилось. Что это может быть? Куда бечь?
13.12.2012 14:22:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восстановиться из последней резервной копии не пробовали? 14.12.2012 10:38:49, Манаус
ЛиПа (Лирума)
Добрый вечер!
Вам необходимо в Настройках выключить функцию ЗУМ для слабовидящих людей.
Settings (Настройки) - General (Основные) - Accessibility (Универсальный доступ) - Zoom (Увеличение) - Выключить переключатель
Как это работает: Функция "увеличение" увеличивает весь экран:
- Нажмите дважды тремя пальцами для увеличения
- Перетяните тремя пальцами для передвижения по периметру
- Нажмите дважды тремя пальцами и перетяните для увеличения
Как говорят программисты: "Это не баг - это фича)".
13.12.2012 19:43:09, ЛиПа (Лирума)
progulka
Ой, спасибо!!! Сделать бы только всё как надо! Пойду пробовать! 13.12.2012 20:26:42, progulka
у меня все вопросы решаются переустановкой ПО
но при этом каждый раз сис админ бурчит и говорит, чтобы я выкинула уже это все и купила нормальный телефон (((
кстати по причине дикого торможения айпад уже заменен на таб ноут - разница хочу сказать есть, поэтому всерьез уже жду третьего поколения гэлэкси...
13.12.2012 15:43:49, Mistie
progulka
Так я переустановила позавчера последнюю 6 версию. А он начал ещё чаще глючить.. Про замену телефона - не хочу, влюблённая я в айфон - третий год, для меня это срок! :-) Айпад тоже тормозит, но я его использую только для игр перед сном, фильмов в самолёте и иногда книг. Ну и для скайпа в поездках. Не очень люблю инет с мобильных и т.д. 13.12.2012 15:54:52, progulka
аналогичный набор функций для айпада ))) ничего другого там и нельзя делать
но вот реально самсунг быстрее - и в инете шустрее, и ... сложно описать, но факт - я фанатка яблока, у меня и первый айпад был и второй... оба отдала родителям и брату
я четыре года нежно любила айфон... но у меня по бегбедеру "любовь живет три года", видимо ))))
если переустановка ПО и протирка тряпочкой не помогает - один путь в сервис
ибо тут даже не вынуть самому батарею для жесткой перезагрузки (((
13.12.2012 16:05:42, Mistie
progulka
Я вот думаю - может мне нажать функцию в айтюнзе - "восстановить" ? Ни разу так не делала.. Что-то в сервис нести не хочется, хотя у меня гарантия официальная, там же бессрочная кажется гарантия? 13.12.2012 16:12:23, progulka
Не знаю насчет гарантии. Но функцию восстановить я бы нажала только сделав полную копию телефона ))))
А еще лувше позвоните в айсторе и спросите, что будет, если вы так сделаете ))))
13.12.2012 16:16:18, Mistie
А батарея у Вас нормально работает? У моего айфона начали появляться всякие глюки, когда батарейка уже была на замену. Чем дальше - тем хуже. Потом поменяли изжившую себя батарейку и прошли все глюки. Вот уже два месяца (ттт). 13.12.2012 14:33:12, Elmira
progulka
Вроде бы нормально пока. Т.е. она никогда долго не работала - сутки при разговорах -двое в ожидании. Сейчас начала держать сутки максимум, но я отключаю 3G, геолокацию - и тогда до 2 дней держит. Не понимаю что это. Я фото вставила в верхнее сообщение 13.12.2012 14:55:08, progulka
Да, тоже как-то недолго держит...Может, Вам прямо ребятам в контору по ремонту позвонить и проконсультироваться по телефону? 13.12.2012 15:01:01, Elmira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!