Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

к теме ниже про роботов-пылесосов

Счастливые обладательницы - подскажите, много сие чудо требует внимания/заботы от владельца? Что-то нужно в нем прочищать/промывать?
И про расходники: робот пыль в мешки собирает или как? Если в мешки - насколько они дорогие?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.11.2012 21:31:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я хочу спросить,насколько они шумные? Думаю,просить у мужа на Н.Г, или пусть сам пылесосит:) 27.11.2012 14:01:30, Svetik_anik
Никаких усилий от хозяйки этот дружочек не требует - только заряжать систематически и вытряхивать пыль из отсека (мешков нет, по крайней мере в моем irobot). Отличная штука, я его у окмнату закидываю и занимаюсь другими делами - как затихнет - значит уборка завершена. Очень удобный агрегат, если по деньгам не смущает, то берите. 19.11.2012 15:16:40, JeniaZ
у меня вот такой [ссылка-1]
Пользуюсь почти год, ооочень довольна. Удобен если квартира не "захламлена" по полу и есть где разгуляться. Перед уборкой поднимаю стулья, шторы (где по полу валяются). Проводов по полу быть не должно, запутается. Убирается хорошо, но у нас ни зверей, ни ковров нет, т.ч. ему проще).
После уборки вытряхиваю контейнер и все. Раз в 3 недели-месяц чищу валики и колеса от накрученных волос. Это быстро и легко.
19.11.2012 00:26:37, Smexfamily
У нас такой же. Ооочень довольны. Многие гости после просмотра пылесоса в действии, стали счастливыми обладателями помощника.
У широких стульев спокойно проезжает между ножками, под табуретками не умещается - объезжает.
Всем советуем.
19.11.2012 15:50:29, Strategia100
Березка
а сам он стулья не умеет объезжать? че-то подумала - много у меня этих стульев/табуреток... 19.11.2012 01:25:44, Березка
это смотря какая ширина между ножками
он их объедет -не вопрос,но вот у меня такие табуреты,что он между ножек не проедет,приходится поднимать
а вообще я и стулья стараюсь убрать -так чище получается
как в школе) на кузне на стол сидением, а в комнате у меня складные -сложила на кровать и ушла
а еще он застревает на икеевском кресле (которое типа качалка)
но в любом случае он мое счастье
19.11.2012 11:33:50, Капашита
ЭллиС
Умеет, объедет спокойно. 19.11.2012 11:22:45, ЭллиС
ЭллиС
Пыль собирается в контейнер, который после работы надо очищать. У меня 2 собаки дома, на щетки наматывается шерсть, надо каждый раз снимать их и чистить. В идеале робот нужно периодически вычищать обычным пылесосом, но я этим не занимаюсь. Мне проще раз в год отвезти его на диагностику и "лечение" :) Его там чистят профессионально, в прошлый раз слегка модернизировали, поменяли сам щеточный блок (не знаю, как правильно называется), поставили от более современной модели. Теперь у шерсти меньше шансов внутрь пылесоса попасть. 18.11.2012 21:50:29, ЭллиС
Березка
а какой порядок цен на это ТО для пылесоса? :-) 18.11.2012 23:40:26, Березка
ЭллиС
Я платила 2,5 тысячи, но там замена этого самого механизма щеточного была. Я думаю, порядком тысячи рублей стоит это ТО. Можно позвонить им, узнать. Это официальный сервисный центр. По каждому пылесосу тут же составляется компьютерный отчет и отсылается производителю. Я в шоке была :) 19.11.2012 11:21:43, ЭллиС
progulka
А куда Вы возите на диагностику и т.д.? 18.11.2012 23:13:53, progulka
ЭллиС
Диагностика рядом с магазином Метро на Рябиновой улице. Прям соседний дом. 19.11.2012 11:19:41, ЭллиС
а дочь с длинными волосами, которые вечно на полу валяются можно рассматривать как домашнее животное? )) 18.11.2012 23:11:44, alina_akulina
нас таких трое)) и еще 2 кота и собака -если редко пылесосить на всю квартиру не хватает контейнера
нужно хотя бы через день
19.11.2012 11:34:47, Капашита
ЭллиС
Да :) 19.11.2012 11:22:10, ЭллиС
Еще как можно, у меня два таких :) и еще одно очень шерстяное. Справляется хорошо, но чистить приходится каждый раз. 18.11.2012 23:36:59, HelenkaV
Vassyusha
У нас три длинноволосых существа - нормально собирает)))) 18.11.2012 23:30:26, Vassyusha
А какая у вас моделька? 18.11.2012 21:57:56, ma-ma
ЭллиС
Вот такой: [ссылка-1] 18.11.2012 22:35:50, ЭллиС
собирает в пластиковый контейнер -его высыпать нужно и фильтры в нем вытряхивать(30 секунд)
раз в пару дней вынимать щеточки и снимать с них накрученные волосы
занимает это 5 минут
но по отзывам через какое то время (год-два-три) сядет батарея и ее нужно будет покупать заново -она не три рубля стоит
и еще щеточки стираются со временем (но они тоже продаются отдельно)
18.11.2012 21:39:21, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!