Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по мультиварке

Загорелась я приобретением мульти. Подскажите, у кого какие? И про тиллотамины ЛЛ тоже отзывов накидайте: какие плюсы, минусы. Я так поняла, что ЛЛ помимо мульти еще и пароварка, это действительно удобнее или как? И на семью из 5 человек (3 из них пока маленькие) на сколько литров чашу брать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2012 19:01:01,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛэндЛайф это моё спасение!!!Я забыла то такое готовить на плите))))Конечно приходится и на плите, но ЛЛ как палочка-выручалочка, а как вкусно просто мммммммммм....СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЮЛЕЧКЕ- ТИЛЛОТАМЕ!!!Мои знакомые и родные глядя на мой девайс,тоже себе прикупили именно её, а сестра поставила в дальний угол свою мулти ПАНАСОНИК.....и купила ЛЛ,довольна поуши))))) 05.11.2012 20:13:21, Жёлтые сливки
Извините, что влезаю, но почитала и решила...надо брать:-) Вопроса два:
1. Поняла, что надо ЛЛ, не не поняла все-таки какую....на сайте их много, если объем 4 литра
2. Как ее можно заказать у Юли-Тиллотамы?
04.11.2012 14:45:42, Shuvalova
Я не знаю как заказывают у Тиллатомы. Но подруге весной заказывали через интернет магазин.Можете посмотреть на яндекс маркете в разделе электроскороварок. 04.11.2012 18:46:26, Львица ДС
У меня ЛЛ уже почти 4 года. Очень довольна.Самое главное -скорость. Я в ней пеку, жарю, варю каши, супы, тушу. В этом году варила варенье из клубники на зиму- 3 минуты. Икра кабачковая на зиму-15минут. Овощи на салат, винегрет сразу чищу, нарезаю кубиками и варю на вставке пароварке(купила недавно силиконовую, до этого была металлическая ромашка)-10 минут.
Объемы бывают разные: 4л, 5л, 6л. Мы на семью из 4 человек обходимся 4л.
04.11.2012 00:20:44, Львица ДС
murzzzzzilka
После долгого мониторинга инета купила Кукушку. Не жалею ни секунды.
Для меня важен был хороший состав чаши.
Купила самую простую, но она тоже с пароваркой.
03.11.2012 22:41:18, murzzzzzilka
Dalvadorez
Соглашусь со всеми мнениями о ЛЛ!!! Я очень довольна! Супер весчь - и в первую очередь из-за скорости!!! Свекла варится 20 минут!!
Салатик теперь гораздо быстрее получается) Картошку и маркошку в ней варю вместе - минут 7-10 и готово - охлаждай да режь. Печь не пробовала - у меня духовка оч хорошо печет, нет необходимости. И с супами у нас как то не сложилось( Я не люблю, когда белок от мяса развешен по стенкам, а часть плавает в бульоне...
Но что касается тушения всяких овощей, мяса... Просто супер - овощи получаются вкусные в ней безумно.. Можно самую престарелую жёсткую коровку реанимировать и мясо становится оч мягким))
Таймер - вапще отдельная тема - перед выходом на прогулку - закладываю все в кастрюльку, ставлю таймер и к приходу с прогулки - горячий обед стоит на подогреве) Можно поставить время чуть меньше необходимого, т.к. на подогреве все доготовится и не переготовится)
Кашки изумительные получаются. Очень нравится с вечера ставить на таймер - встаешь с утра - а кастрюлька уже сварила... и кашка такая томлёная, наваристая))
Также приобрела вторую посудину про запас, но до сих пор ей не пользовалась - хотя мультя у меня уже второй год - я купила силиконовую лопатку у Юли - она совсем не царапает, да и штатной я пользуюсь аккуратно - царапин минимум...
Я не знаю можно ли это отнести к минусам - если не выпускать пар принудительно, то у неё это занимает минут 10, если открыть клапан, то минуту, но для меня то это нормально, т.к. у меня с детства была скороварка,старинная, алюминиевая)) Она также себя вела и для меня это не было неожиданностью... И в процессе готовки не откроешь не посмотришь как идет процесс.... Но это тоже - когда уверен в том, что делаешь - это и необязательно...
Кому важна оперативность - ЛЛ - то, что надо!!!))
03.11.2012 21:16:46, Dalvadorez
А там нужна специальная лопаточка? Там покрытие специальное? А не подскажете - в инструкции есть рецепты или их надо здесь спрашивать, в конфе. 03.11.2012 23:12:54, tomusik
Dalvadorez
По объему... У меня 4 литра... Нас в семье 4 - двое взрослых и двое детей... 6 лет и 2.5 года.. Хватает, но если заново покупать, то купила бы 5 литров... иногда впритык! 04.11.2012 01:14:23, Dalvadorez
Dalvadorez
Я бы купила сразу лопатку силиконовую, которая не царапает - штатная не идеал... Но если использовать аккуратно, то норм. Покрытие антипригарное, но не оч крепкое, но знаю точно лучше в несколько раз, чем у панасов..
Рецепты есть и в инструкции и на сайте производителя, да и в инете их полно)
04.11.2012 00:06:51, Dalvadorez
La vida
Пароварка и в Панасе есть. У меня Панас уже 5 лет, по сейчас, взяла бы ЛЛ, т.к готовит она быстрее, потому как мультиварка-скороварка. 03.11.2012 21:13:25, La vida
У меня Panasonic SR-TMH18,чаша 4,5л, мне очень нравится. там тоже есть пароварка, она представляет собой пластиковый контейнер с дырками по объеми чаши, не пользуюсь, т.к. естьь отдельная пароварка, эта ,мне кажется, маловата 03.11.2012 20:43:08, Марикусик
+100. Пользуюсь Панасом уже 5 лет. Сменила две чаши. Никаких минусов. Одни плюсы. Не представляю, как жила до ее появления в нашем доме. Сколько времени свободного появилось. Довольна не то слово. 03.11.2012 21:58:02, Дудина Ирина
Порядочная стерва
Panasonic SR-TMH18, очень довольна. По-моему чаша меньше просто мала, даже для двоих. Плюс есть отдельная пароварка Браун. 03.11.2012 20:09:23, Порядочная стерва
Лагуна75
У меня ЛЛ от Тиллотамы , мне нравятся супы , бульоны в ней . Тушит отлично , быстро . Все что касается выпечки , у меня не выходит ничего прилично съедобного , но у меня супер духовка и такие вещи готовлю в ней.
как пароварка мне нравится и еще отлично варить овощи на салат и винегрет, быстро ) У меня 5 литров , 4 чел - , я, муж, сын -подросток , ест как два взрослых мужика )) и сын мл,
Я довольна очень)
03.11.2012 20:08:01, Лагуна75
АлЁшечка
+1, тушит офигенно- 20 минут 03.11.2012 23:21:26, АлЁшечка
А подскажите - супы получаются как обычные, на плите сваренные? Мне вот не совсем понятно - на плите сначала же варишь бульон, потом все остальное добавляешь, а тут получается все в куче варится? и еще - а если заранее положить продукты, они там не испортятся, ведь можно положить утром, чтобы приготовился ужин, а лежать то им там целый день. 03.11.2012 23:12:01, tomusik
Kverhupuzom
я обычно делаю так - ставлю вариться мясо, пока оно варится - чищу и режу овощи. Мясо сварилось - процедила бульон, достала мясо, закинула овощи, крупу...ну в зависисмости от супа, режу мясо, закидываю, закрываю и все. Как это не удивительно, все овощи провариваются полностью, даже те, у которых время приготовления разное, но никогда ничего не разваривается и не превращается в кашу - это особенность скороварок, в них так же, все кладется одновременно, готовится вместе идеально. Видимо из-за пара и короткого времени приготовления.
Если мясо быстрое - индейка или курица - кладу прям все вместе, если надо говядину положить - режу сразу маленькими кубиками, кладу вместе с овощами и закрываю. Первый суп, который в ней сварила, был рассольник с куриными сердечками - он такой получился, что я кастрюлю сразу съела, остановиться не могла, как в детстве в деревне у бабушки, томленный в печке...
Если закинули суп или второе до вечера - конечно не испортятся, ну если ацкой жары нет, насчет каши молочной я сама сначала сомневалась, но нет, не портиться, если с вечера заложить, но я молоко всегда водой пополам разбавляю.
04.11.2012 09:06:13, Kverhupuzom
Медведка
Панасоник тоже пароварка. Согласа с мнением, что кроме медленности варки каш особых недостатков нет. 03.11.2012 19:54:50, Медведка
Зато какой вкус у каши мммм. По моим ощущениям как из русской печки (пробовали прошлой зимой в Устюге). 07.11.2012 13:40:47, Inna_S
Elo4Ka
Панасоник тоже как пароварку можно использовать. Но вот мне она не полюбилась. Не люблю все в кучу кидать и кашу-малашу готовить. Попробовала разные рецепты и не понимаю в чем ее прелесть :(( Как-то все тушено-вареное получается. 03.11.2012 19:54:33, Elo4Ka
proud_mary
У меня Панасоник. Главное ее удобство в том, что можно контролировать процесс. Делаю в ней все, включая ржаной хлеб. 03.11.2012 19:53:34, proud_mary
У меня популярный панасоник, минус - долго готовит, время приготовления гречневой каши - 1 час. Это самое большое неудобство в ней. Сейчас бы выбрала ЛЛ. 03.11.2012 19:35:24, banana
Пумбрия
Что вы, гораздо меньше, минут 20-30. 05.11.2012 21:18:07, Пумбрия
После долгого чтения отзывов купила oursson. И не пожалела ни разу. Но это не бюджетно. Думаю, что в своем классе на данный момент она лучшая. Она именно мултиварка-скороварка. 03.11.2012 19:25:41, Дарёна(в сист.darena33)
BluzFrog
[ссылка-1]
Я на троих взяла 5 литров.
У Тиллотамы есть тестовая мультя. Возьмите и попробуйте.
03.11.2012 19:25:15, BluzFrog
Kverhupuzom
я использую тиллотамину ЛЛ уже больше полугода - обожаю ее! Брала именно из-за функции скороварки - дома 2 скороварки, раньше практически все готовила в них и от покупки мульти останавливало именно то, что обычные этой функции не имеют.
На 5 человек взяла 6-тилитровую и сразу 1 чащу про запас - сварила суп, вытащила чашу и сразу ставлю вторую под второе, очень удобно. Сейчас еще одну жду - керамику. Больше всего нравится, что поставил еду и забыл - можно спать лечь или с детьми гулять пойти. Все готовится очень быстро и диетическое - масло не добавляю вообще. Каши получаются как бы слегка томленные, мясо, птица - как после многочасовог тушения мягчайшие, с косточек обваливаются, а готовятся всего-то полчаса плюс-минус... очень удачная покупка. И еще сушилка - тоже очень полезная штука оказалась
03.11.2012 19:24:48, Kverhupuzom
АлЁшечка
+100!!!!! и ппкс!!!! 03.11.2012 23:22:35, АлЁшечка
А как вы с рецептами разобрались - методом проб или там есть подсказки. И я вот больше всего переживаю, не скиснет ли молоко за ночь или не испортятся продукты за день, если например уходишь утром а нужно, чтобы был горячий ужин. 03.11.2012 23:14:31, tomusik
ARnika
подскажите - а каши варите на молоке? оно там не сворачивается? 03.11.2012 20:24:10, ARnika
Kverhupuzom
обычно нет, иногда убегает, если совсем много молока налить - было пару раз летом на даче, когда варила на всех + бабушка с дедушкой
Даже на ночь оставляла пшенку с молоком и сухофруктами - получилось хорошо, молоко не скисло. Я правда молоко всегда водой разбавляю
03.11.2012 20:35:05, Kverhupuzom
Линочка
Скажите по секрету))) что за керамику вы ждете? 03.11.2012 20:14:04, Линочка
Kverhupuzom
чашу для мульти с керамическим покрытием 03.11.2012 20:15:22, Kverhupuzom
Линочка
Где на нее писАться не подскажите, в общем предложении по мультям в опто? 03.11.2012 20:25:14, Линочка
Kverhupuzom
предложение "ПРЕДЗАКАЗ Чаши для мультиварок ЛЛ и АРК покрытие КЕРАМИКА" 03.11.2012 20:32:13, Kverhupuzom
мне понравилась ЛЛ, месяц пользую, но покупала в основном для бульонов супов, тушения. Запеканку творожную делала - нравится ребенку больше чем из духовки. Овощи на салат варю на режиме пар - свекла 15-20мин, осатальное 10 мин максимум. В общем пока не стоит у меня без дела, каждый день 1 блюдо, но готовлю в ней. У меня 4 л - для 2взр+1реб нам даже много, но там вы можете и пару порций приготовить. если много не надо. Пока не нашла в ней для меня недостатков больших. 03.11.2012 19:10:43, Mama_Fasolki
Smirlinochka
не устану повторять,я не знаю как я жила без тиллотаминой ЛЛ.Удобна во всем.Прежде всего,что это СКОРОварка,при моем темпе жизни-оччччень удобно.Можно закидать овощное рагу,гуляш или что-то еще и поехать развозить детей в кружки-секции,а вернуться и все готово.Полезно и ВКУСНО! 03.11.2012 19:10:01, Smirlinochka
а сколько она стоит не помните? 10.11.2012 14:57:03, Татьяна**

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!