Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с вытяжкой

вы своей довольны?

насколько нужна большая мощность? муж говорит, что слишком большая (около 1000) совсем не нужна, т.к. будет работать в холостую.
есть ли тихие вытяжки или ВСЕ сильно шумят?
Еще хотелось бы симпатичную внешне, и не заоблачные цены.

Пока смотрели:
Krona (что-то мне внешне не понравились), и показалось, что шумит даж на низкой мощности, хотя если смотреть по характеристикам, то самые тихие должны быть
Elica, Farmec - нравятся внешне, но те, которые нравятся сильно мощные (до 1200) и стоят...:( жалко 20 000 на вытяжку
JetAir - нравится 1 модель, но опять же к чему такая мощность...

Поговорите со мной про них, а?:)
23.10.2006 11:31:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Мы купили Сata, испанские вытяжки, цены умеренные. Мощные - 800-1000, 42 ДБл (мой любимый Сименс, для сравнения, - 650 мощность и 46 минимум ДБл), дизайн... ну, дизайн как дизайн, есть и классические, и современные модели. Цены тоже разные, от 5 с чем-то, кажется, до примерно 30000 топ-модели. 25.10.2006 23:42:04, NatashaNN
Ката-не плохой выбор,у меня была Ката-Пирамида-вполне,кстати Бош покупает у них моторы.Но в определенном ценовом диапозоне есть свои лидеры.В данный момент у меня Бош[с электронным табло и со стеклом]но дорогая,можно было бы купить чуть подешевле другой бренд-но у меня в основном техника Бош и Сименс[что тоже не нравится,надо было кого-то одного выбирать],если вам надо не плохую и не дорогую-Ката рулит,где-то от 9000-15000можно купить вполне приличную и даже по дизайну... 03.11.2006 18:36:56, ???
NatashaNN
Посмотрела выши ссылки, я купила похожую модель этой самой каты, тоже 90 см, стоила она 11900. 25.10.2006 23:44:12, NatashaNN
тут вот что про мощность. Дело в том, что итальянцы имеют обыкновение указывать мощность мотора, а немцы мощность вытяжки (или что-то в этом роде - вспоминаю уже с трудом). Короче, указывают они разные параметры и то, что у итальянцев 1000, у немцев 600, скажем. В любом случае - это максимальная мощность, можно же пользоваться более низким режимом, а вдруг сгорит чего - и максимальная мощность непомешает, я так рассуждаю.
Что до тишины =- итальянские все громыхают ужасно. Искать среди них более тихую бесполезно. Увы. Очень тихие немецкие, но стоят дорого.
Как компромисс (и по дизайну и по цене и по шуму) мы остановились на польском Кайзере). Обратите на него внимание, послушайте как гремит. Тянет он нормально, гремит все-равно в рабочем состоянии, но у нас очень длинный воздуховод - это влияет. А дизайн мне очень понравился, больше сименса, она офигительная + сенсорное управление.
Вообщем, я довольна.
25.10.2006 00:26:08, Ольга Ч (4ij)
спасибо, обращу на них внимание. 25.10.2006 13:49:50, ТаЗайка
Куська
Тоже мучаюсь выбором(( Все выбрала на кухню, а с вытяжкой - полной разброд и шатание. За 20 000 не хоцца покупать, Krona мужу вообще доверие не внушает (на вопрос Почему? затрудняется ответить). Смотрели Bosch, но они сами не производят, а просто бренд свои штампуют...И самое главное, что я ничего в них не понимаю, ничего про них не слышала, ни про одну фирму...ПОМОГИИИИТЕ! 24.10.2006 18:44:11, Куська
те же мысли:) крону совсем уже не хочу, Бош тоже рассматривали, но покупать именно из-за бренда как-то не хоцца. 25.10.2006 13:51:00, ТаЗайка
вот JetAir, живьем не видела. Но слышала, что они хорошие:) 23.10.2006 11:42:30, ТаЗайка
а это Krona. По картинке мне нравится, мне живьем Крона не понравилась, правда именно эту модель не видела. стоит в 2 раза меньше Элики 23.10.2006 11:38:06, ТаЗайка
вот она Elica, которая мне нра 23.10.2006 11:34:08, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!