Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговоры про бесплодие от тефлона повсюду. Вы верите?

Сейчас производители тефлона практически безропотно выплачивают любые компенсации, которые требуют от них пострадавшие из-за канцерогенного и токсичного для эмбрионов действия перфлуорооктановой кислоты и других химических веществ, используемых для синтеза тефлона...
19.10.2012 10:16:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
этой бодяге уже лет 50, если не больше. никем конкретно для человека вред подтвержден не был, а вот наоборот 2 независимые группы получили результаты о полной безопасности в бытовых условиях. сейчас есть керамика - можно ее юзать а не тефлон..

ну и "известно, что перфтороктановая кислота распадается при температуре 190ºС, тогда как технологический процесс спекания основы сковороды с антипригарным покрытием происходит при температуре 420ºС. Таким образом, согласно технологическому процессу производства, наличие ПФОК в готовой сковороде невозможно"
19.10.2012 11:44:05, svet
Моть это как раз производители керамических сковородок тут темки поднимают??)) Мне кажется, будущая мама спросила бы в профильной. Во какая я подозрительная)) Но вообще керамические мне правда больше тефлоновых нравятся)) 19.10.2012 21:14:27, Анаис
Elen
+1. Спросила одна, а осадочек у всех остался))) 20.10.2012 08:54:32, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!