Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Ну хорошо, а поделитесь, у кого какой обогреватель и в чем плюсы, а? У нас этот идиотский нобо...

развели, как девочку, купила это чудо природы 3 года назад, хрень полная - оказывается, он не сушит воздух. Ну да - потому что он не греет ни фига! И вешается на стену! А у меня вешать некому - я люблю таскать из комнаты в комнату, а у него нет роликов!!! Это жжжжесть просто!!! Теперь вот думаю, какой бы еще купить... а то до октября заледенеем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.09.2012 12:02:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Нобо очень хорошие конвекторы. У меня они зимний коттедж топят всю зиму. И при этом мало потребляют и не сушат воздух. Я уже 7 лет ими пользуюсь. Может вы неправильно посчитали мощность на объем вашего помещения, или вам достался неисправный конвектор. 10.09.2012 23:00:49, Marr
Порядочная стерва
и у нас такой дома есть, быстро нагревает, воздух не сушит. 03.10.2012 11:14:34, Порядочная стерва
а сколько потребляют? они у Вас всю зиму топят дом? 11.09.2012 19:20:16, Снегопад
Marr
Да, всю зиму. Если уезжаем, оставляем на режим звездочка, чтобы дом не промерзал. Они с термостатом, поэтому экономные. На сайте производителя можно почитать подробности. 12.09.2012 18:42:49, Marr
спасибки, надо приглядеться к ним 12.09.2012 18:51:56, Снегопад
Полы с подогревом :) А на даче Делонги везде - им много лет уже, безотказные и эффективные. 10.09.2012 14:46:05, Сыроежка(с большой буквы;)
EkZotika
меня спасают кондеи, включенные на обогрев)
ляпота)
10.09.2012 14:05:22, EkZotika
Черепашка aka Bel
кондиционером греемся. минусов нет :) 10.09.2012 13:14:50, Черепашка aka Bel
Elen
+100, очень хорошо и воздух сушит отлично, мы рядом с водоемом живем - актуально всегда. 10.09.2012 19:06:15, Elen
Как показала долгая практика, лучше и безопаснее масляных обогревателей, еще ничего не придумали. У меня DeLonghi семисекционный, работает, страшно сказать, сколько лет. 10.09.2012 13:09:41, Jess (в системе Tanka99)
Tess
так колёсики отдельно продаются... 10.09.2012 12:58:27, Tess
У меня подобный - только французский NOIROT. Шикарный - довольно компактный, бесшумный и греет как печка - за считанные минута комната нагревается. Его можно вешать, но можно и на ролики, кот. отдельно продаются. Может у Вас просто нерабочий? И как Вы его используете - он на полу стоит - не поняла. Если на полу - работать не будет - нужен доступ воздуха снизу. Я свой пока ножки не купила - ставила на узкие брусочки (от дверной коробки обрезки и на банки жнлезные от чая ахмад))) - так чтобы решетку снизу минимально перекрывать и расстояние от пола должно быть сантиметров 10! 10.09.2012 12:24:17, КсенияЯ
Amaranta
У меня он на ножках, которые ни фига не держат и разболтанные, как я не знаю, что. Он греет, потом сбрасывает темпу, потом опять греет, а сделать так, чтобы грел постоянно, нельзя. 10.09.2012 12:29:41, Amaranta
А в инструкции ничего нет такого? У меня и на даче и в квартире работают - они по мощности разные, но оба зверюги))) Отключаются, если например на колесике температуру поставила 26 - он нагреет и тогда может отключиться, но как правило ненадолго - остынуть не успевает. Может Вам в сервис позвонить - проконсультироваться - аппарат-то недешевый((( 10.09.2012 12:36:43, КсенияЯ
Amaranta
Я уже забила, чесс слово. Стоит он на кухне, греет там - потому как зимой все же потягивает от стен холодком, а так я вот этот поларис заказала уже, буду его юзать в качестве быстрого нагрева. И меньше тыщи заказ обошелся. 10.09.2012 12:40:04, Amaranta
progulka
Вчера у дочери клеили обои в детской , купили для дела маленький невесомый тепловентилятор - комнату прогрел минут за 5 до 30 градусов. Ничего не весит.Не шумит. С ручкой-переноской. Есть режимы от тихих-нежных до мощных. Сдела вывод, что при временном холоде (до включеения батарей) - милое дело по сравнению с фирменным масляным Delonghi , который хоть и на колёсах, но неподъёмный и разогревается до 20 минут...и хранить негде. Вот статья как выбрать - в ней написано, что нужно брать керамические , т.е. они не сжигают кислород.
[ссылка-1]
10.09.2012 12:10:53, progulka
у меня делонги, я оч.недовольна им. Сжигает вмомент весь кислород в комнате. Я не знаю, как другие масляные работают, другие не пробовала, а вот в сравнении с обогревателями моего детства (ну которые с накаливающейся металлической змейкой такой, не знаю как назвать), он для меня лично проигрывает. Хоть и выигрывает в безопасности. 10.09.2012 12:16:42, Ули.Точка
Каким образом, интересно, масляный обогреватель сжигает воздух??? Он у Вас докрасна раскаляется? Сжигать и высушивать воздух, это не одно и то-же. У масляного обогревателя, нагревательный элемент не контактирует с воздухом, соответственно и кислород сжечь не сможет. 10.09.2012 13:18:03, Jess (в системе Tanka99)
BluzFrog
Вы знаете, какая температура должна быть у нагревателя, чтобы кислород сгорел? Это маркетинговый ход продавцов. Ничего он не выжигает. А вот спираль, которая докрасна раскаляется-вот на может. 10.09.2012 12:32:04, BluzFrog
а вы пробовали подышать в комнате нагретой, подобным моему, масляным обогревателем? там просто нечем дышать:((
не с потолка взяла и уж тем более не читала, что пишут продавцы (а надо было бы), рассказываю как есть.

может это только у делонги так, хз....
10.09.2012 12:44:30, Ули.Точка
BluzFrog
Это всё у Вас в голове. У меня старый делонги формула-1. Лет 10 уже. 10.09.2012 20:17:15, BluzFrog
Лютики-цветочки
Вспомните немножко физики. Не может он сжигать по определению. Есть регулирующиеся делонги. Кроме того, можно включить и выключить через некоторое время. 10.09.2012 13:55:07, Лютики-цветочки
Amaranta
Да, про сжирание кислорода - есть такой момент. Вот про тепловентилятор хочу понять... что это такое за зверь... 10.09.2012 12:18:05, Amaranta
Amaranta
А что это за такая штучка? Как называется? Или это просто тип такой... кто производитель? 10.09.2012 12:13:29, Amaranta
progulka
Мы брали самую дешёвую и в магазине возле дома, т.к. бегали во время поклейки обоев. Примерно такая .
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Комнату 10 метров нагрел минуты за 3.. Пока наши мужчины там мебель собирали - выключили, т.к. жара.
10.09.2012 12:25:12, progulka
[пусто] 10.09.2012 12:12:47
progulka
Чуть выше скинула примерный вид. Мы включали в комнате 10 кв. м. Но через минут 5 нужно отключать, т.к. жарко. Вообще удобная штука, их покупают на работу в холодные офисы - можно на самый тихий нагрев поставить под рабочий стол. :-)) 10.09.2012 12:28:54, progulka
у нас в школе у учителя на столе подобный стоит, вправду теплее в классе 10.09.2012 12:45:35, Ули.Точка
Amaranta
Вот я его и заказала. :-) 10.09.2012 12:47:50, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!