Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Мобильный первоклашке

Кто-нибудь мониторил темку?
Есть какие-нить бюджетные модели телефонов, с минимальным набором функций?
И тариф порекомендуйте... детские "маячки" вообще для чего? Провожать/встречать будем, ребёнок без нас никуда) в этом случае не заморачиваться, да?
Взять какой-ниб "Просто" тариф и вперёд? На второй симке у всех в семье этот тариф - общаемся прилично, денег не хомячит.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.08.2012 19:43:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfa E&D
По опыту рекомендую филипс ксениум. Заряд держит долго, связь хорошая. Стоит недорого. У меня сын проходил с раскладушкой 1-2 классы. Сейчас ему купили бюджетный флай с телеком для продленки. Доволен как слон) 28.08.2012 11:13:19, Marfa E&D
Листопадик
девы, я не планировала затевать обсуждение на тему - "а зачем ему вообще телефон?" ни к чему это!
Нашей первоклашке телефон нужен и нам нужно, чтобы телефон у неё был!
27.08.2012 21:27:47, Листопадик
п.к.
ну и прально, купи простой, просто зайди в салон и купи что понравится ребенку, там за 1000-1500 полно телефонов хорошеньких.
это не те телефоны, которые стоит сильно монитортить и думать какой лучше.
в салоне понажимать кнопки, поглядеть на экран и все.

з.ы. у моего ребенка тел с 5 лет и вобщем-то активно юзала в 5 лет, потом не поднадобился, теперь в школу возьмет.
нам тоже надо чтоб был, школа, после всякие секции. везде он нужен, ибо никто за ребенком вне школы не смотрит, да и в школах бывает пофиг всем(школы же разные)
27.08.2012 21:38:13, п.к.
Talie
у нас Теддифон........я в восторге. И смс-ки не читаю дети и звонки ограничены и ф-ция прослушки раотает на ура....
Для нас - это прекрасно, только нам всего 5 лет)
27.08.2012 20:57:53, Talie
Листопадик
я про такие даже не слышала...
посмотрела - стршненькие немного) для 5 лет вполне себе, а на наш возраст совсем игрушка
27.08.2012 21:30:02, Листопадик
Talie
а так, лучше самсунгов не встречала. Бей, роняй - ему все равно. Ребенку, да что там, мне, растяпе, самое то)) 27.08.2012 21:48:24, Talie
АлЁшечка
сам-сунги - от 750 ре, мы брали самую простую- ребенок за год потерял 3 раза аппарат
и еще, у нас ругали за телефоны, детки начинают баловаться на уроках или отвечать на звонки среди урока
27.08.2012 20:09:24, АлЁшечка
Листопадик
присмотрюсь к самсунгам, спасибо 27.08.2012 21:30:54, Листопадик
а кто им звонит? 27.08.2012 20:13:50, Меняю ники как перчатки
АлЁшечка
нам попался телефонный номер бывший в употребении, ктож его знал, что так будет, предыдуший владелец номера брал кредит, так вот пока он не вносил очередной платеж, ему названил робот автомат- о том что необходимо внести деньги- сколько я не звонила и не ругалась, не объясняла , что номер уже переоформлен на другого человека- так и продолжалось... еще смк-и постоянно приходили, о том что чел. этот внес оплату по кредиту, я и узнала то не сразу, просто на меня один раз такой звонок попал
а потом ребенок в очередной раз потерял телефон... симку восстанавливать ехать в москву нереально было , проще новую симку купить
27.08.2012 20:18:42, АлЁшечка
вот-вот и я о том же написала внизу,очень у нас ругались в школе по поводу телефонов и psp... 27.08.2012 20:13:12, Тагира
нам озвучили так - никаких рср на уроках, только на продленке
телефон не запрещен для экстренного звонка
понятное дело, что ребенок будет проинструктирован правилами пользования
27.08.2012 20:15:01, Меняю ники как перчатки
Зачем ему вообще телефон?Если будете встречать-провожать,ИМХО он вообще в первом классе не нужен.В школе и так много на что можно отвлекаться,а телефон точно отвлекает,не с уроков же вам звонить...
Мой уже в третий идёт,и всё без телефона...)
27.08.2012 20:02:57, Тагира
Листопадик
обсуждение завела совсем на другую тему)
рада, что вы обходитесь без связи
27.08.2012 21:32:05, Листопадик
mala77
а расписание на что в виртуалке,и все родители обычно приходят чуть заранее и толпятся возле школы,да и на этот случай обычно берут телефон учительницы.Я считаю телефон ребенку не нужен в этом возрасте. 27.08.2012 20:47:12, mala77
Одна такая рыжая
На случай если пришли встречать - а ребёнка нет. Потому что он ушёл с приятелем и его родителями, а у вас телефон был вне зоны доступа. Потому что он плачет в туалете, что его обидели. Потому что классный час, о котором он забыл вас предупредить.

Потому что нервные клетки не восстанавливаются.
27.08.2012 20:18:05, Одна такая рыжая
Листопадик
Ир, можно всё пропустить, а оставить только "Потому что нервные клетки не восстанавливаются" - вполне достаточно, на мой взгляд 27.08.2012 21:32:55, Листопадик
у нас в классе в принципе не бывает тех ситуаций,которые вы описали выше...))))что это за школа,в которой первоклашек раздают направо-налево???У нас ребёнка может забрать не родитель только по заявлению от того же родителя,с указанием кто заберёт и когда.Если плачет в туалете и не приходит в класс-значит найдёт учитель и успокоит,не будет же он целый день там сидеть...надуманные ситуации,ИМХО... 27.08.2012 20:26:49, Тагира
Одна такая рыжая
Эээ... целый день???? Как это - целый день? Это я про "плачет в туалете". Я за 15 минут с ума сойду, через полчаса меня похоронят, какой целый день???

Про уйти с приятелем - ситуация, безусловно, надуманная. В школе, где хорошая охрана. А есть школы, где единственной функцией охранника является снабжение старшеклассников сигаретами. Вам не знакомы такие школы? Я безумно рада за Вас. В одной такой два года отучился мой сын. В другую я заходила, когда искала школу для дочки. Я могла быть пятью шахидами с автоматами - охране было глубоко фиолетово. Оттуда можно вывести полсотни детей строем без всяких заявлений.
27.08.2012 20:31:39, Одна такая рыжая
просто учитель видит,сколько ребёнок отсутствует-я в этом смысле,пойдёт-приведёт-успокоит.В саду тоже дети плачут-но ребёнок же вам не звонит,,,Мне кажется вы больше не про начальную школу пишите... 27.08.2012 20:35:45, Тагира
Одна такая рыжая
Честно говоря, я бы купила и в садик телефон, но сочтут жлобом :))))) 27.08.2012 20:43:47, Одна такая рыжая
Мы так и сделали и все равно что подумают, а еще на Некоторые занятия бабушка водила, мало ли как она себя почувствовать может в ее возрасте. 28.08.2012 11:26:34, Ума Турман
Листопадик
вот в садике, при адекватных воспитателях, это точно лишнее...
Но - дети разные и сопутствующие проблемы у всех разные, потому дело не в жлобстве
27.08.2012 21:34:39, Листопадик
))))))) 27.08.2012 20:45:02, Тагира
и расписание у нас чёткое-никаких внезапных классных часов не бывает...в первом то классе... 27.08.2012 20:28:13, Тагира
Если ребенок плохо себя почувствует, позвонит, и его заберут. Я покупала только для этого. На счету будет 50-100р не больше. 27.08.2012 20:12:58, Меняю ники как перчатки
если он себя плохо почувствует,его как мин отведут в медкабинет к медсестре/врачу,которые позвонят родителям,либо учитель позвонит вам на мобильный(все данные у учителей есть)...
Никто не будет его там удерживать,если он плохо чувствует,у нас многократно были такие ситуации в классе,учитель сам звонил родителям...
27.08.2012 20:15:52, Тагира
Мы выбрали самую дешевую раскладушку самсунг. Не надо заморачиваться с блокировкой экрана, легко отвечать на звонки. Тариф Ринг-Динг от мегафона с 5 любимыми номерами, при том, что у нас у всех мтс. Отключила все опции кроме звонков и смс.
Про маячок не скажу, я пока не поняла, как его использовать.
27.08.2012 20:00:24, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!