Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите Дайсон

Девочки, напишите у кого есть опыт использования данного чуда, и какая модель. Всем спс.
07.08.2012 16:54:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень довольна пылесосом. 31.08.2012 21:51:52, krollo
Стюардесса Анфиса
У меня, если не ошибаюсь, DC32 Allergy.

Без расходных материалов и потери мощности всасывания - это, конечно хорошо...
Но пыль в контейнере так прессуется, что её очень сложно вытряхнуть. Процесс в результате такой: ванная обливается водой (чтоб пыль прилипла), берётся пакет для мусора, контейнер пылесоса запихивается почти полностью в него, открывается (крышка в дне), трясётся... Пыль всё равно наружу вылетает. Вся грязь всё равно сама не выпадает, приходится рукой выковыривать.
Уж не знаю, каким образом это рассчитано на аллергиков. Только в противогазе разве что.

Если честно, мы уже замучились. Ностальгируем по простоте выкидывания одноразового пакета без контакта с его содержимым )-:

Может, что не так делаем?
10.08.2012 11:08:17, Стюардесса Анфиса
Стюардесса Анфиса
А ещё, когда из мешка контейнер в итоге вынимаешь, он весь покрыт пылью снаружи. 10.08.2012 11:25:16, Стюардесса Анфиса
У меня DC26 Allergy Parquet, довольна как слон. Маленький, сосет очень хорошо, разные насадки. Ни разу не ломался ттт. Хоть гарантия у него большая, но все равно лучше бы с починкой не связываться. 09.08.2012 16:03:52, Travka
Стюардесса Анфиса
А как вы его вытряхиваете? У меня с этим большие сложности (написала выше). 10.08.2012 11:09:21, Стюардесса Анфиса
Да вроде нет проблем.
Засовываю контейнер в целлофановый мешочек, плотно придерживаю его у горлышка, нажимаю на кнопочку, вываливается мусор, вынимаю контейнер из мешка, завязываю мешок и в мусор его.
Мешочек лучше взять подлиннее или побольше (не "майку"), чтобы открывающаяся крышка не упиралась в дно пакета.
Если не сразу вываливается или тороплюсь, могу постучать по корпусу контейнера, поболтать им, чтобы быстрее было. Поскольку нет расстояния между пакетом и контейнером, то пыль наружу не вылетает.
По старой привычке делаю это над ванной (на всякий случай), но это лишняя предосторожность, проколов не было.

Делается это быстрее, чем писать об этом:)
10.08.2012 11:19:50, Travka
Стюардесса Анфиса
Спасибо!

Эх, что ж у меня-то не вываливается... А вы после каждой уборки вытряхиваете?
10.08.2012 11:24:06, Стюардесса Анфиса
Стараюсь после каждой. Хотя, если честно, то бывают случаи, что очень тороплюсь и не выкидываю.:(
А у вас, если не торопиться и подержать контейнер в мешке и постучать по нему, тоже не выкидывается? Я просто не пойму, в чем тут дело может быть.
Мешок дает возможность крышке открыться до конца?
10.08.2012 11:39:35, Travka
Стюардесса Анфиса
Крышка открывается, да.
Мусор волокнистый, плотно спрессован между внутренним конусом и стенкой контейнера, вылезать не хочет )-:
10.08.2012 12:08:46, Стюардесса Анфиса
BluzFrog
Модель не помню. Если надо, то дома гляну. Сосёт хорошо, нет регулировки мощности всасывания.
Мусор вытряхивается в ведро и выбрасывается. Очень удобная система соединения палок-щёток.
08.08.2012 13:51:08, BluzFrog
[-] 08.08.2012 00:46:41, naav
спс, дома тоже кот, шерсть замучила 08.08.2012 09:55:00, Снегопад
Edanilva
+1 08.08.2012 09:46:31, Edanilva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!