Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Гиммор не приходит один

Аха, сегодня у меня не день Бэкхема - помимо щастья в виде неожиданного ремонта на сл.неделе, мне сегодня выпал ещё один лотерейный билет: накрылся насос в стиралке. Стиралке 8 лет, Бош, что посоветуете - купить новую (ибо эта раз начала сыпаться, то уже процесс не остановить) или начать с ремонта той, что есть?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2012 18:51:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б порекомендовала если есть возможность взять новую. Пусть недорогую, но новую и с большим сроком гарантии. Мы себе по такому принципу новую Атлант взяли. Гарантия 3 года, за 10 000 всего. При этом программ стирки уйма. А ремонт, чесслово, может обойтись в пол стоимости от новой,поверьте. 22.06.2012 17:03:31, Кортикова
svet
если руки на месте, то ремонт обойдется в смешные деньги. и будет еще столько же работать. вполне возможно еще, что насос не сдох, а забился.

если же через сервис/мастеров, то действительно будет в половину цены новой..
21.06.2012 12:38:09, svet
как поняли, что насос накрылся?
фильтр открывали? мусор вытащили?
могли "косточки" в лопасти попасть, зубочистка и т.д.
21.06.2012 12:20:02, tushino_man
m a f i
вот инструкция с картинками :)
[ссылка-1]
Я бы рискнула сама поремонтировать, а не выйдет, купить новую %)
Правда цену самого насоса не мониторила
20.06.2012 22:52:36, m a f i
Расскажу, как меня мастер нагреть хотел на прошлой неделе. Машинка у меня Вирпул, 11-й год ей, около полугода назад уже приходилось чинить. И тут опять проблема: сначала полилась вода из отсека для загрузки стир. порошка, после чего она выдает ошибку и не работает. Мастер пришел, разобрал и озвучивает стоимость ремонта: 2500. Не так дорого, но... "надо проклеить место крепления шланга, откуда и потекла вода, и где-то что-то запаять в проводках"... Ни хрена себе, думаю, расценки на работу, деталей-то менять не надо. У меня муж на все руки: и заклеит, и запаяет. Отказываюсь от ремонта, оплачиваю ему 400 руб. за диагностику (сдачи не оказалось, отдала 500). По ходу спрашиваю где паять надо, обиженно отвечает: "муж разберется". Ну ладно, распрощались. Вечером муж долго искал, где непорядок с проводами, так и не нашел. Обнаружил перекрученный шланг и отключенный зачем-то датчик - ВСЕ! Машина снова работает... Вот так некоторые бессовестные мастера на отказ заплатить запростотак делают еще и гадости напоследок. 20.06.2012 20:51:21, anuta77
Strawberry
Чинить самостоятельно, потому как новая будет хуже старой по определению, а цены сервисов абсолютно негуманны. 20.06.2012 20:20:26, Strawberry
EkZotika
сестрааа))))))у моей насос тож, походу, накрывается - воду сливает через раз. В начале июля (если раньше не гакнется), буду новую покупать. Ремонт невыгодно совсем...как ни крути, а почти половина стоимости новой машины отдашь...с учетом стоимости детали, выезда мастера на дом и стоимости его работы.
В моем пользовании это уже 2-ая машина.. Первая - Канди..еще италия...проработала 13 лет. Эта - 6 год....но эта - ерундовая лыжа.
20.06.2012 20:14:31, EkZotika
Да может насос и не очень дорого поменять? Позвоните в сервисный центр. У нашей Электролюкс в свое время "мозги" накрылись - перескакивать стала, зальет воду и сразу же сливает, начинает полоскать :( Мозги точно в половину стоимости новой стоили, поэтому пришлось новую купить. Взяли АЕG, очень довольны)) Но насос вроде не должен много стоить :)) В преддверии ремонта я бы решила сэкономить :))) 20.06.2012 19:41:48, Tati123
У меня индезит ей сто лет, муж ремонтирует сам, новую пока не покупаем, если ремонт будет дорогой, то лучше новую. А если мужу нравится чинить, то можно и чинить)))
А ремонт это здорово, никак не соберемся. Моя мечта)))
20.06.2012 19:31:59, Keynbr
Марфут@
Новыю однозначно! 20.06.2012 19:10:27, Марфут@
Марфут@ афффторитетно заяляя
О даааа, гиморры обычно ходят стадом 20.06.2012 19:10:07, Марфут@ афффторитетно заяляя
Fire
а я думала это мне просто кажется, что это стадный зверь... оказалось, что не мне одной :-Р 20.06.2012 19:16:15, Fire
Марфут@
Уменя как то .. Перед новым годом... и только что закончившейся гарантии , накрылись в один день: посудомойка, духовки и еще какой то девайс 20.06.2012 19:22:01, Марфут@
Шушелка
У нас Бошу в этому году 14 лет, в ейных 10 лет тоже отказал насос, муж откуда-то с немецкого сайта заказвал этот насос и сам менял, пока работает, хотя уже новую хочется)))))) Цена детали и доставка обошлись около 70 евро. 20.06.2012 19:08:44, Шушелка
MacJluHka
новую конечно...
ремонт выйдет в половину новой...
20.06.2012 19:02:33, MacJluHka
Злато*в*ласка
ремонт обойдется вам практически в полцены новой машинки...тоже сижу с умершей машинкой...не знаю что взять... 20.06.2012 18:57:36, Злато*в*ласка
Fire
в сторону какой машины думаешь? подвигайся на лавочке - будем думать вместе :-) 20.06.2012 19:17:12, Fire
Злато*в*ласка
я думала бош..или сименс...мне просто нужна узкая машинка....у нас она в шкафу купе в коридоре стоит...так что глубина должна быть не более 45 см..иначе дверь не закроется... 20.06.2012 19:31:30, Злато*в*ласка
Злато*в*ласка
у бош вот эта...Bo*sch WLX 2044 COE а сименс вот эта Sieme*ns WS 10X163 OE..еще мне бы подошла еще вирпул вот эта Whi*rlpool AWG 550 и еще електролюкс Ele*ctro*lux EWS106410W..еще ардо Ar*do FLSN 105 LB...уже измучилась..не знаю что заказать....и посоветоваться не с кем...и принять решение за меня...может на картах погадать..:))) 20.06.2012 19:43:00, Злато*в*ласка
в си-мен-се обязательно посмотрите резинку, где барабан и дверца закрывается.
я какую то модель, точно узкую, смотрела в м*видео и мне она не понра-какая то кривая и хлипкая на ощупь показалась(
в итоге взяли LG с прямым приводом
21.06.2012 00:09:21, КсюшОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!