Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже)))

Хочу робот поломойку. У кого есть? расскажите как работает и хорошо ли моет. Или ручками и шваброй все равно тереть нужно будет? И если детскоелего на полу валяется, то что он сделает?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.02.2012 12:08:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жу-жу не скажу
А где берут сие чудо? и почем оно?
А как с коврами быть?
29.02.2012 16:32:39, Жу-жу не скажу
СонЯ
для ковров есть робот-пылесос.
робот-полотер только для полов.
мы покупали в Америке, через нашего знакомого, тк прямой доставки в Россию пока нет.
Но уже можно в России купить в инет-магазине, правда, в два раза дороже.
Нам он обошелся где-то в 250$ (стоимость девайса + доставка).
29.02.2012 16:47:06, СонЯ
СонЯ
Вот сфоткала сегодняшний результат сухой уборки половины комнаты. Вчера уже полотер трудился, а сегодня опять пыль "накопал". А у нас застекленная лоджия и лес за окном, откуда только грязь берется?
Что же делается в квартирах рядом с оживленными шоссе?
Сейчас пыль стряхну и дальше запущу робота :)

наш помощник:
29.02.2012 15:43:51, СонЯ
jane_lk
Ой какой он у вас симпатяжка, черненький :) а у нас белый :) 29.02.2012 16:03:48, jane_lk
СонЯ
ага, симпатяшка :)
это наша собачка теперь..
мы в субботу собрались гулять, муж его запустил поработать на кухне, а там двери нет и он вылез к нам в коридор, такой по-тихоньку выглядывал :)
а муж ему говорит, как живому: "А ну-ка, иди на место, на кухне надо помыть."
И он "послушался", развернулся и на кухню вернулся :) Мы хохотали :)
29.02.2012 16:13:53, СонЯ
СонЯ
Лего будет толкать перед собой до первой стены, потом там и оставит.
Но у нас Лего и не валяется особо сейчас под ногами, сын стал старше и убирает теперь за собой :)
29.02.2012 14:03:00, СонЯ
Веснушка и В.
Если мало углов, то думаю, будет неплохо, но в углах все равно может остаться. У подруги видела- прикольная штука. Муж говорит, что это выброшенные деньги. Но у нас много мест, куда робот просто не дойдет\недолезет( 29.02.2012 12:37:38, Веснушка и В.
jane_lk
про углы согласна, особенно разные мелкие выступы. Вот например гарнитур и плита стоят не на одной линии, а плита чуть глубже и в этом уголку вечно остается грязь, робот естественно ее никак оттуда выколупать не может. И таких уголков-выступов у меня на кухне штук 5 можно насчитать, в них приходится потом самой тряпочкой... 29.02.2012 12:41:41, jane_lk
СонЯ
у робота-полотера выступы есть, тряпочка не плотно на нем "сидит", поэтому углы он вычищает от пыли и не застарелой въевшейся грязи легко.
вот, запускали его в коридоре на сухие грязные "лужицы" от обуви после прогулки. Вот с такими пятнами ему сложно справиться полностью, но я могу и помочь дотереть, это уже секундное дело :)
Зато везде чистота и без усилий с моей стороны....
из под кровати он столько пыли вытащил! А мы ведь там каждые выходные пылесосили и тряпкой вытирали. Но он накопал прямо клубы пыли.
И большая благодарность ему за это :)
Полотер не высокий, поэтому и под детский шкаф легко залазит, и под стеллаж, куда мои руки не смогут пролезть и помыть хорошо, только по краям.
Я очень довольна приобретением!
Да и экономия на домработнице значительная.
Пробовали мы приглашать как-то, качество уборки совсем не понравилось, зато гонору было!... Я как-то писала в посиделках об этом.
Вот теперь мне надо гладильную систему приобрести, чтобы облегчить труд хозяйки еще на чуть-чуть :)
PS И знаете, я совсем не понимаю людей, которые пишут отрицательные отзывы о вещах, которые сами никогда не использовали.. Странно это, не правда ли? :)
29.02.2012 13:35:54, СонЯ
Edrozeba
чудо-чудесное какое))
а у вас какой робот?
29.02.2012 15:49:00, Edrozeba
Согласна с Вами:) Полностью. Мне как-то вообще написали, что мужа надо заставлять полы драить:)
Подскажите, какая у Вас модель?
29.02.2012 15:45:37, Наталия1974
СонЯ
Mint модель 5200
выше разместила фотки результата сейчасшной уборки половины комнаты (метров 12 квадратных).
29.02.2012 15:48:16, СонЯ
Это именно полотер, а не робот-пылесос моющий? 29.02.2012 15:50:25, Наталия1974
СонЯ
Да, именно полотер. У него нет мешка для пыли.
У меня такой как по ссылке:
29.02.2012 15:53:46, СонЯ
Подскажите, а у Вас паркет или какое покрытие на полу? 29.02.2012 15:54:59, Наталия1974
СонЯ
у нас во всей квартире пробка на полу: в комнатах и коридоре замковая, на кухне клеевая.
И маленький кусочек в коридоре перед дверью плитка.
29.02.2012 15:57:52, СонЯ
jane_lk
у меня вот именно мелкий выступ в 2-3 см остается неохваченным... я ничего плохо про него не хочу сказать, я тоже довольна :) с тем, для чего я его брала, он справляется... вот с кроватью только какая-то засада... никак он ее не победит :) 29.02.2012 14:31:55, jane_lk
Веснушка и В.
Вот-вот. И мелкие детальки от игрушек и проч. засосет)) 29.02.2012 12:54:18, Веснушка и В.
jane_lk
полотер не засосет :) у него нет такой функции :) 29.02.2012 13:10:49, jane_lk
jane_lk
все что валяется на полу и он может сдвинуть - будет толкать впереди себя до ближайшего препятствия. Я про свое впечатление написала в той теме, повторяться уж не буду, простите :) 29.02.2012 12:30:25, jane_lk
pantera78
эт наступлением весны навеяло? ))))))))) 29.02.2012 12:29:13, pantera78
угумс))) 29.02.2012 12:33:56, алко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!