Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулина

Планшеты - у кого какие? жду советов)

Помогите выбрать... который месяц читаю обзоры и отзывы, голова кругом, т.к. не сильна в технике, а посоветоваться не с кем:(

Нужен планшетник, чтоб таскать с собой, т.е не громозкий и не очень тяжелый, жел-но с хорошим аккумулятором.
Для чего нужен, в порядке предпочтения:
1. фильмы (т.е. чтобы не тормозил и воспроизводил хотя б несколько форматов, конвертировать не умею)
2. читалка
3. игры ребенку
4. интернет
Остальные приблуды приветствуются, но решающими являются перечисленные четыре.

Какие у кого есть, чем довольны или может что порекомендуете?
Буду рада любым ссылкам и советам :)
Ценник рассматриваю до 10 т.р., айпады и иже с ним не потяну.
Пока склоняюсь к такому (по ссылке), как считаете - дохленький?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.02.2012 10:10:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
по ссылке вообще не планшет, а горе-читалка. читать и кино смотреть с трудом пойдет, остальное - вряд ли.

закажите у желтолицых.
что нить типа [ссылка-1]

процессор тот же что и самсунг гэлакси. часов 6-7 с включенным видео через вайфай живет нормально.
3G - через обычный юсб-брелок-модем цепляется.
29.02.2012 13:05:21, svet
А не посоветуйте, какой у них лучше взять - модель? и как потом с русификацией? 29.02.2012 17:06:30, ВеСнА
svet
я брал S1, сейчас вместо нее уже S2 идет.
что-то типа этого
[ссылка-1]
это с 8 дюймовым с емкостным экраном. 7 дюймовые и резистивные еще подешевле будут.

русификация не требуется - это же андроид, он изначально мультиязычный. более удобных русских клавиатур - валом бесплатно в маркете.
29.02.2012 17:42:55, svet
Спасибо, большое!!! Дочь очень просит айпад (дорого для меня((((), думаю может такой. А в общем вы довольны остались? А как вы и где заказывали? 29.02.2012 18:19:08, ВеСнА
svet
да, вполне, за свои деньги отличная игрушка.
там и заказывал, куда ссылку дал. месяц ехало.
29.02.2012 18:52:55, svet
умничка
Взяли сыну 7 дюймовый самсунг гэлакси таб 16Гб. очень доволен он. не громоздко, куча возможностей, под симку слот, еще и под крату памяти до 32 Гб. но стоит около 20-ки. И мне то понравилась штучка, теперь себе хочу:)) 29.02.2012 12:29:01, умничка
Бугенвиллия
такой смотрели?: 29.02.2012 10:23:50, Бугенвиллия
svet
аккум всего 3,5А/ч?
3 часа видео с вайфаем и то с трудом.
29.02.2012 12:54:48, svet
Красотулина
спасибо, читаю))
такой не смотрела еще
29.02.2012 10:32:33, Красотулина
EkZotika
за 10 боюсь не купите. Чтоб с инетом - это с 3G ннада)А такие дешевле 15 тыс я не знаю(
я купила Aсer на платф. андроид - устраивает тем, что совместим в виндой и т.п., большая часть прог есть в маркете в бесплатном доступе...куча игралок и читалок...вообщем, как полноценный комп. Немаловажно - есть слот для расширения памяти и USB-вход - можно читать флешки и подкл. устр-ва. НО! в нем нет 3G, только авй-фай. Но меня это устраивает, т.к. есть др. гаджеты для выхода в инет в дороге. А дома у меня вай-фай роутер.
Потом, немаловажен размер экрана. ИМХО на мал. экране читать и играть менее удобно, поэтому планшет с экраном менее 10" брать не стОит.
29.02.2012 10:19:59, EkZotika
Красотулина
инет стоит самым последним требованием, т.ч. и вай-фай сойдет, в кафешке почту почитать..
а какая у вас модель?
29.02.2012 10:27:43, Красотулина
EkZotika
[ссылка-1] 29.02.2012 10:44:41, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!