Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zабава Путятишна

Хватит про ТО :))

Здесь обсуждали ПММ
Берем бош))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2012 19:50:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЕКО у на сна даче три года. Вот вообще ничем от боша не отличается.

Хочу рыбу. А в Строгино - правда не повезут?:)) И какую лучше заказать, чтобы точно вкусно, и как можно меньше костей, и не опозориться перед родственниками с пятью кг?:) Треску? (в общем, что трудно испортить при готовке?:)
05.02.2012 23:22:49, belka_kate
Мята
Я тоже сейчас в поиске. Все выходные провела в поисках на просторах интернета. у меня Занусси, ей 12 лет, но что-то старушка забарахлила - 1 раз в 5-6 моей моет очень плохо. Решила не чинить, а менять. Хотела тоже на Зануссси, но прочитав отзывы решила отказаться. Все, что я хотела из приличных фирм - убивают отзывы. Самые лучшие отзывы -- о Самсунгах, как ни странно, а Самсунг я не хочу. Пишут, что: Занусси - ломается замок, Электролюксы - текут, Боши - долго моют, плохо сушат и очень шумные. За 15-17 тысяч так и не смогла выбрать встраиваемую машинку. Завтра буду исследовать следующий ценовой диапазон. Наташа, если Вы что-то найдете - пишите, я бы с интересом прислушалась к мнениям. 05.02.2012 22:35:43, Мята
Zабава Путятишна
я остановилась на отдельностоящей (для меня это не проблема:)) Бош. Стоить будет в районе 24 05.02.2012 23:22:47, Zабава Путятишна
Мята
Вот на отдельностоящие почему-то отзывы на все модели хорошие. А мне надо одну достать, а другую поставить на ее место - на ремонт всей кухни сил нет. Да и уже не хочется в связи со строительством дома. 06.02.2012 00:20:34, Мята
y_anna
У меня все теже исходники были год назад. Отдельно стоящая Бош, под единой столешницей.
Посчитав стоимость встроенной+подбор дверцы+никто из кухонников не жаждал со мной возится из-за одной дверцы.
К этому, замена цоколя, т.к. он у меня вырезан под старую и встройка туда не встанет.
В общем я купила тоже Бош, как и была, самую простую с отсрочкой, сделана в германии, вставила на старое место и радуюсь.
Но у меня кухня белая, разница не большая встроенная, не встроенная :)
Другие марки не рассматривала старая проработала 14 лет, я за Бош
05.02.2012 21:56:47, y_anna
Fire
Была Занусси, теперь Бош. Занусси мне нравилась больше - и эргономика поинтереснее и цикл мойки короче 05.02.2012 20:57:57, Fire
y_anna
Да кстати, у моей Бош очень долгие программы, мне не важно, я на ночь включаю, а кому важно, это недостаток 05.02.2012 22:02:40, y_anna
ФиАлка (Я Fialka)
у мну занусси, нет отсрочки запуска :( в остальном довольна 05.02.2012 21:33:04, ФиАлка (Я Fialka)
Поддерживаю Бош однозначно! А уж встройку или отдельную - это Вам решать, вопрос дизайна, а не эффективности ;) 05.02.2012 20:52:21, Сыроежка(с большой буквы;)
cамсунг 05.02.2012 20:40:47, ленаида
VaryasMom
У меня ВЕКО. Пользуемся пока 3 месяца. Я покупаю технику как раз из расчета 5-7 лет работы, и чтобы ремонт недорого встал, если чего. Не в ущерб нужным для меня функциям. Луч в пол мне не нужен был, так что пищит, зараза)). 05.02.2012 20:35:45, VaryasMom
Leli4ka
Я за Бош, без вариантов)) 05.02.2012 20:25:28, Leli4ka
alferova
сименс 05.02.2012 20:20:31, alferova
Zабава Путятишна
=бош - разницы никакой, кроме, как в шильдике 05.02.2012 20:23:27, Zабава Путятишна
Бош однозначно... 05.02.2012 20:03:30, Moskau
Выбирай, какая больше нравится - все равно лет через 5-7 крепко чинить/менять надо будет. Сейчас срок службы у машинок именно такой.
Насчет встройки: если машинка стоит не с краю, то корпус шкафа для нее не нужен, только фасад и цоколь. Если с краю- тоже решаемо.

Зы: мне перед тобой ТАК СТЫДНО((((. Наташ, извини, я не забыла про тебя, но не шмогла((( даж написать
05.02.2012 20:01:56, кузяка
Zабава Путятишна
именно с краю)) Была приклеена панель на двусторонний скотч в торце

Про ЗЫ - я все равно верю, надеюсь и жду))
05.02.2012 20:25:03, Zабава Путятишна
тады, если есть немного места- поставь с краю узкий стол, хоть бутылочницу. Если места совсем нет- к стене можно прибить уголок или брус, на котором будет лежать столешница. Чтобы закрыть бок- берешь кусок ДСП подходящего цвета, который закрепляется на уголок к столешице и уголок к полу. Если ДСП не совсем попадает в цвет- берешь фасад подходящего размера (если стоит стандартные столы- там 60см) и лепишь на ДСП, внизу останется неприкрытая часть ДСП, имитируя цоколь.

Про ЗЫ поняль )).
05.02.2012 20:45:05, кузяка
Zабава Путятишна
да у нас же стоит отдельная, но под столешницей и торец закрыт))
Буду решать по цене ху из ху))
05.02.2012 21:04:40, Zабава Путятишна
это я насчет встройки написала по поводу гимора- небольшой он))
< купить встройку и закрыть фасад (зато определенный гимор со шкафом под нее)>
Насчет отдельностоящей и так все ясно))

По поводу машинки точно не парься- выбирай по подходящим тебе функциям и классу, с производителем даже не заморачивайся, насчет срока службу 5-7 лет -он у всех такой. Ну, только если ты в сторону МилЯ не смотришь.
05.02.2012 22:29:13, кузяка
У меня BEKO отдельно стоящая самая бюджетная, моет нормально. И в случае чего поменять не жалко будет. Стиралка у меня Бош, тоже довольна, но поменять ее из-за цены ооочень проблематично(в 4 раза дороже ПММ). 05.02.2012 20:34:21, gea_hellen
VaryasMom
+ 1 про моет нормально. 05.02.2012 20:48:51, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!