Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А зачем покупать более дорогую технику?

Например, стиральные машинки. Посмотрела стоимость БОШевских. От 13 тыс. до 35.
И что?
Понятно, что если нужна очень большая загрузка, то можно переплатить. Просто ради экономии времени.

А если емкость загрузки одинаковая, то на что вы бы обратили внимание?
11.01.2012 12:50:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На цену. Ну и на марку. Совсем неизвестные брать бы не стала. 13.01.2012 09:44:40, galkuscha
я бы обратил внимание на дисплей.
1. чтобы он был.
2. показывал сразу время стирки и потом считал в обратную сторону.
3. чтобы программы стирки на русском языке были.
12.01.2012 22:05:29, tushino_man
если регуляторы ручные, передвигающиеся по мере прохождения циклов, то по их положению и так будет понятно сколько осталось времени стирки. а с сушкой еще легче, т.к. ручной регулятор и есть таймер с указанием минут 13.01.2012 14:10:03, ALora
и желательно регулятор на аглийском или итальянском языке.
одновременно с передвиганием регулятора изучаете и практикуете язык.
моё мнение: круглый регулятор без электронного табло - есть отстой.
самое удобное: кнопочки, русский язык и электронное табло с отсчётом времени в обратную сторону.
Каждый волен иметь своё мнение. сколько покупателей - столько и вариантов стиралок на рынке.
13.01.2012 15:13:28, tushino_man
мне никакие надписи ни на каком языке не нужны на регуляторе (на моем индезите их и нет). если надо, можно посмотреть в инструкции. хотя и так понятно что единица полный цикл, 2 стирка белого без особых загрязнений, 3 загрязненное цветное, 4 мало загрязненное цветное, там где нарисован клубок шерсти - режим стирки шерстяного.

с последним предложением согласна. только вот производители не учитывают пожеланий таких покупателей как я. кнопочки это полный отстой - если заклинит режим, уже не получится нормально довести цикл стирки. а с ручными регуляторами запросто
18.01.2012 21:44:21, ALora
svet
полностью согласен.
дисплеи, часы, сенсорные кнопАчки - потенциально ненадежные элементы, неплохо увеличивающие стоимость.
и от того что она мне всегда показывает 2 часа стирки и потом считает назад - мне ни холодно, ни жарко.
и да, в старую с мех.крутилкой я всегда мог докинуть белье посреди цикла. в новую - фиг, она всё начинает сначала.
19.01.2012 12:01:56, svet
LMila
У родителей ардо или арго, всегда забываю, а у мужа бош, обе не новые, но качество стирки у боша гораздо лучше. 12.01.2012 00:09:04, LMila
olga88
На производителя.То что лепят у нас - хуже некуда. 11.01.2012 19:19:35, olga88
Вот и я про тоже,зачем дорогую,сломалась электролюкс всего 4 года,моторов нет только на заказ,ждать два месяца. 11.01.2012 13:35:25, lapulia1234
svet
на класс стирки/отжима/энергопотреблени­я, на уровень шума.
есть у меня 2 посудомойки, нонейм и бош. моют одинаково хорошо, но бош не слышно совсем, а вторая ревет аки бешеная, особенно когда воду сливает.
а стиралки бытовые почти все сделаны или в китае или в бывших соцреспубликах/странах соцлагеря. никакого принципиального отличия кроме дизайна в них нет.
11.01.2012 13:15:03, svet
+ плюсанусь. У меня такая же ситуация: 2 стиралки - милле и индезит. Первая - чудо-тихая и стирает лучше, 2 посудомойки: сименс и милле - та же история. Это как сравнивать иномарку хорошего класса и жигули. Едут то и те и другие, просто вопрос сразу возникает: сколько проедут и какое качество будет езды + безопасность. 11.01.2012 14:08:46, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!