Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Девоньки, нужен совет

Решила я маме на НГ подарить книжку электронную. А сама в этом ни фига не петрю. Что выбрать? Маме уже 73 года, соответсвенно нужен понятный интерфейс. Книга будет использоваться только как читалка, никаких доп. функций не нужно. Ну может подсветка и смена размера шрифта - мама иногда и по ночам читает. И заряд должна долго держать - как минимум 2 часа на чтение в электричке. ну и желательно формат, который без проблем скачать в инете. Что посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.11.2011 21:39:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Сыну покупали, кстати, не даром, за 7 тысяч... Ну что, 2 месяца - умер экран. Лежит уже два месяца в ремонте. Сказали, ждем матрицу... Уже можно было бы денег обратно просить... После праздников. Если не сделают, поеду ругаться...
Второй случай - одной знакомой учительнице подарили родители. Там вообще 11 тысяч была цена. Та же песня. Два месяца - и кирдык. После 4х(!) ремонтов просто выбросила..
Ну некачественная там эта эль-бумага... (экран).

Может посмотреть планшетник недорогой? Мы летом брали в отпуск, Archos 101 Internet Tablet (8Gb), на нем и читать можно. Ну и все остальное, он на андроиде, и в сеть можно, и киношку смотреть, и поиграть, если что.
Муж нашел прожку - сидит, кайфует. Можно изменить цвет экрана, подсветку, размер букв. И глаза не устают, кстати. У мужа проблемное зрение - он не жалуется. Говорит, от книг иногда сильнее устают...
03.11.2011 14:08:35, Mams
svet
любую китайскую на обычном экране. они дешевые, крепкие, в темноте читать можно. часов 5-7 в режиме чтения протянет.

электронные чернила (киндлы и им подобные) - очень хрупкие, можно легко пальцем нажать и убить.
03.11.2011 11:48:52, svet
Аня@Серёжка
Если определитесь с моделью, то могу предложить воспользоваться моей скидкой в цифротерре.ру. Мы там покупали в прошлом году другу эл.книжку Сони, а недавно они мне прислали доп.скидку ко дню рождения. (вся инфа в реге у меня).
Лично у меня Покетбук 301,уже 2 года наслаждаюсь чтением. И другу Сони тоже очень нравится.
03.11.2011 10:50:15, Аня@Серёжка
жужжалка
Amazon Kindle 3. Очень довольна. Маме такую же подарила (а она была такой противницей электронных книг!), она попользовалась ею как-то, я и шрифт ей сделала покрупнее и...запала. В общем, и ей купили. Я довольна очень: экран для глаз нагрузку не несет (это технология "бумажного листа"), зарядку держит более месяца. Я ее заправляла за все время раза 4-5, а мне ее муж дарил на Новый год. Таскаю ее по метро, беру в отпуск. Экономия необыкновенная: я никогда так много не читала как сейчас. Ведь раньше нет-нет, да и купишь очередную глянцевую макулатуру для того чтобы скоротать время в метро. А сейчас - целая библиотека с собой. И новинки успеваю читать, и столько классики уже освоила. И ребенок читает иного с нее то, чего дома нет.
Шрифт выставляется любой, в использовании - проще пылесоса.
С доставкой в Москву сейчас стоит чуть выше 5 тыс, а еще зимой стоила в 2 с лишним раза дороже.
02.11.2011 22:54:28, жужжалка
КленовыйЛис
Посмотрите покетбук. У них шрифты можно увеличить до нужного размера, принцип электронной бумаги, т.е. глаза напрягает не больше, чем обычная книжка, есть возможность не только читать, но и послушать книжку. У покетов есть более навороченые варианты, а есть по-проще. Управление очень простое - 2 большие кнопки и "джйстик". Сыну купила такую [ссылка-1]. С моей т.зр ее большой плюс в пластиковой крышке (экран-то стеклянный у всех, очень хрупкий) и в размере. Эта модель легко помещается в любую сумочку. Идет с выйфаем, бывает и без него. 02.11.2011 22:27:16, КленовыйЛис
...я недавно поразмышляла над этим же вопросом (и для такого же человека:)) и решила накупить маме классических книжек:)
та электронная книжка, которая мне понравилась, стоит столько, что дешевле книжек накупить, чем напрягать мамины глазки, мучать ее зарядкой-закачкой файлов и т.д.
02.11.2011 21:42:42, Vanilla
Kuzyavaya
я не планировала ее закачкой напрягать. а вот покупать бумажные варианты и таскать их на дачу уже задолбалась. 02.11.2011 21:51:19, Kuzyavaya
Маргаритка (esseru)
Дочке взяла Ritmix RBK-470. Цена оптимальная (что-то около 3-4 тыр), единственное не мониторила на предмет как оно влияет на глаза. Пользование девайсом очень легкое. Инета нет, кино, фотки, музыку смотреть/слушать можно. Для сравнения у меня покетбук (упарилась с настройкой инета, киношками и т.д.) 02.11.2011 22:43:46, Маргаритка (esseru)
Individuale
да лаадно :))) закачай ей сама ОДИН раз мульон книг :) - я свою заряжаю ну раз в три недели - при оочень интенсивном чтении и для глаз не вредно :) 02.11.2011 21:45:26, Individuale
мамины глазки надо очень беречь:) а на 13 тыс я мульон книжек ей куплю:) 02.11.2011 23:23:29, Vanilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!