Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В роли Агафьи Лыковой

Счастливым обладателям айфонов

Расскажите, пожалуйста, какими функциями телефона, кроме собственно позвонить, вы пользуетесь? Это нужная вещь? Не могу понять.
И еще, если покупать его в Америке, то с ним потом что-то умное надо сделать, чтобы он заработал в России или только симку вставить, а остальное он сам сообразит?
Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.10.2011 00:25:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если покупать официальный телефон без контракта, то да, вставил симку и он работает.. 21.10.2011 15:08:39, Елена Д.
Вероятность
Спасибо большое всем за информацию! :) 21.10.2011 13:01:38, Вероятность
крИСТИНА
Смотрю пробки, просматриваю почту, разговариваю по скайпу когда не в Мск, иногда читаю книжки в дороге, также смотрю кино в пробках, пасьянс паук раскладываю, еще использую в качестве навигатора. Часто пользуюсь инетом. Без него, как без рук. 21.10.2011 11:39:02, крИСТИНА
У меня года 4 был айфон, сейчас гуглафон : )
И тот и другой - любимейшие гаджеты. Уже не представляю свою жизнь без них.
Выхожу в интернет, переписываюсь, книжки не по специальности качаю и читаю только с него, причем много лет. У меня в нем библиотека томов в 400 ; )
Календарь веду тоже в нем.
Детям мультики показываю - в некоторых ситуациях бывает нужно занять ребенка тихим занятием.
Дневник с фотками веду для себя : )
Смотрю карты и при необходимости уточняю маршрут
Музыку слушаю, фото-видео тоже в нем.
Поставила несколько обучающих программ - английский.
Пара игр имеется.
И мелкие полезности - типа отслеживателя почтовых отправлений.
21.10.2011 11:35:20, ЛюбимицаКлаппа
Мадам Шредингер
у меня есть айпод, это как айфон без функции "позвонить"
пользуюсь почтой, скайпом, хожу в и-нет по вай фаю в общественных местах, в конфе сижу
игрушки, музыка, видео. В т.ч. из инета он лайн или через подкасты.
как комп, только очень-очень портативный.

В айфоне еще GPS есть.
21.10.2011 11:02:41, Мадам Шредингер
Вероятность
у старшего ребенка был такой девайс, но он сообразил сходить с ним покататься на лыжах, после чего тот промок и сдох. Ребенок в основном играл, изредка выходил в инет, когда вайфай находил.
А в конфе удобно сидеть? У меня на планшете она криво отражается, два окна как бы зафиксированы, правое не подстраивается под нажатие левого. И значок полнотекстовой версии не всегда виден. То удавалось почитать, то нет. :)
21.10.2011 12:08:30, Вероятность
NektoN
4й айфон, запросто покупается в америке , в магазинах эппл уже анлокд по цене - 600 долл плюс таксы( в зависимости от штата). Неделю назад покупала подруге
Вещь отличная и нужная)))))
21.10.2011 05:46:55, NektoN
Вероятность
спасибо за информацию! 21.10.2011 13:01:01, Вероятность
Инесса и сыновья
это мой личный секретарь.путеводитель.все ответы на все вопросы.связь с внешним миром как голосом, так и визуально...ну вообщем,как компьютер,только нужнее. 21.10.2011 04:04:08, Инесса и сыновья
моя старшая пользуется там неким айбуком - глаза портит. почтой пользуется еще. ну и интернетом вообще. я вообще не могу этим прибором пользоваться. муж тоже. ему сейчас достался в наследство от старшей сенсорный самсунг. в результате он теперь в состоянии только звонки принимать. 21.10.2011 02:05:03, ALora
Вероятность
:) 21.10.2011 12:15:24, Вероятность
KengaLu
А муж с Сири болтает 21.10.2011 01:51:02, KengaLu
KengaLu
Ну вот в конфе сижу 21.10.2011 01:49:37, KengaLu
проверяю e-mail . Например, рабочие, когда я не за комп'ютером. Интернетом пользуюсь мало.
Американский в России - я знаю про T-Mobile - надо взять у них "unlock code" и только потом можно вставлять российскую сим-карту. Чтобы выдали етот "unlock code", проходит пара дней...
21.10.2011 01:05:49, Nastasja
Вероятность
то есть за один раз в магазине не купить? жалко :( я думала, получится заказать, но несколько раз ездить в магазин это слишком.
Спасибо.
А без unlock code его только в качестве подставки под табуретку можно использовать? :)
21.10.2011 01:09:23, Вероятность
ездить не надо. Надо позвонить, повисеть на линии :)), потом выдать им номер на бар-kоде под батарейкой, и потом получить код по e-mail через пару дней :)) 21.10.2011 03:36:50, Nastasja
Вероятность
спасибо! может и в магазине сразу можно поросить прислать код по мейлу, это уже легче. 21.10.2011 11:56:38, Вероятность
Катерина Матвевна
Интернетом и всем тем, что загрузила.
4s сейчас продают только привязанным к оператору, поэтому не получится в России пользоваться.
21.10.2011 00:36:13, Катерина Матвевна
Вероятность
на сайте apple вроде уже появились непривязанные. Но может в магазинах еще нет. 21.10.2011 00:38:21, Вероятность
Очень много чем пользуюсь. Почта, интернет, куча сервисных программ, от он-лайн справочника лекарств, счетчика калорий, бронирования билетов и отелей до всяких навигаторов, локаторов, путеводителей, и прочего... Все даже не перечислишь. Ну и игры, конечно, и музыка, и книжки, и мультики. Вобщем, мне нравится:) Но многие всё тоже самое используют и в других телефонах, дешевле айфона. так что это на любителя:) 21.10.2011 00:33:58, Горгулья
Эники-бэники
+ много 21.10.2011 03:35:07, Эники-бэники
вот я как раз из последних))) у меня Самсунг- а примочки тоже те же самые.
и пользуюсь практически всем.
21.10.2011 01:10:56, W.i.t.c.h.
я год ходила с таким самсунгом. Несколько раз вышла в интернет посмотреть в дороге адрес или телефон, и еще несколько раз воспользовалась GPS. Книжки читала еще, фильмы смотрела, несколько раз радио послушала от скуки. Но мне было очень неудобно по нему именно звонить :) Я привыкла к раскладушкам - минимум движений одной рукой. А тут надо было вытащить телефон из чехла, держать чехол в одной руке, телефон в другой руке, блокировать и разблокировать экран... Короче, вернулась опять к раскладушке, полгода счастлива :) Хотя смутно ощущаю уже, что чего-то не хватает. Подумываю о планшете, хотя по большому счету он мне не нужен. 21.10.2011 01:42:36, Tellador
Вероятность
планшет это совсем не то. На мой взгляд его только в поездки брать удобно. У меня есть, правда не эппловский, лежит себе в сумке, пока рядом есть стационарный комп. Дети изредка в птичек играют. :)
Надо хоть игр загрузить, но я пока в этом чайник.
21.10.2011 11:55:39, Вероятность
играть на нем и дома можно :) игр куча, и смешных всяких, и логических. 21.10.2011 12:06:46, Маграт
Эники-бэники
А для чего нужен такой чехол, чтобы телефон из него вытаскивать?! Достаточно чехла на внешней стороне айфона и защитной пленки 21.10.2011 03:34:53, Эники-бэники
Вероятность
Меня привлекает, что айфон вроде должен неплохо фотографировать :)
а так у меня древняя простейшая Нокия, к которой я очень привыкла. И вроде как и не надо ничего другого.
21.10.2011 01:16:51, Вероятность
он неплохо фотографирует только неподвижные объекты. ну и как неплохо - для телефона, да, неплохо. прикольно так получается, живописненько. по сравнению с твоими фотоаппаратами это убожество, конечно. 21.10.2011 11:08:27, Маграт
Вероятность
понятно. спасибо. :) 21.10.2011 12:14:52, Вероятность
Вероятность
сколько всего полезного! 21.10.2011 00:41:11, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!