Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Travino4ka

Посудомоечная машина на большую семью

Я поняла, что все, уже сил больше нет. Выходные прошли, а я, как загнанная лошадь. Все выходные на кухне провела. Завтра работать и учится, а такое ощущение, что вообще выходных не было. Надоело. Хочу купить посудомойку. Муж одобрил – сказал, что давай купим. Возникло два вопроса – правда, что с ней полегче будет? Она действительно нужная вещь? Сами мы никогда не пользовались. У мам, моей и мужа, их нет, поэтому спросить не у кого. И второй вопрос – на что смотреть при выборе? Так сказать, нужно мнение опытных бойцов. Какие есть полезные функции у этих машин?
18.09.2011 23:31:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще не представляю жизни без посудомойки, это ж сколько нужно времени свободного иметь, чтобы на мытье посулы его тратить. Есть конечно, такие любители, но мне этого не понять. Единственное- в месяц порядка тысячи рублей уходит на таблетки и соль для машинки. У меня Джанусси,смотрела только на цену при выборе и марку. 04.11.2011 19:46:37, ГалинаК
При выборе посудомоечной машины надо учесть загрузку и коэффициент энергопотребления при сушке и мойке, качество сборки, габариты, что бы под вашу кухню подходила. Мне еще важна была функция "Защита от детей", ну и экономичность. Много критериев надо учесть, я выбрала Kuppersberg модель GLA 680. Загрузка большая 12-14 комплектов, турбосушка, экономична. 19.10.2011 08:10:32, lilyd
посудомойка очень нужная вещь! сами купили год назад электролюкс. очень довольна, что купили, хотя конечно были сомнения и глупые стереотипы. отмывает все быстро и хорошо. по тратам - не затратно, по воде так вообще меньше теперь платим, чем раньше. так что покупайте и не бойтесь. смотрите на объем при покупке. и на режимы, очень важно, чтобы она была бесшумная, а то в ночи может раздражать) 06.10.2011 23:35:26, lenta_zmeya
про бесшумность согласна. старая нас очень сильно раздражала.
но вообще посудомойка - это очень нужная и стоящая вещь! экономит время очень сильно. я когда мужа уговаривала и подталкивала к покупке, замеряла даже време. у меня выходило, что в день на мойку я трачу около часа, а если глобальная готовка была или гости, так вообще ужас. это его убедило
08.10.2011 23:24:45, gustota
у меня уходит после завтрака минут 10, обед вне дома, а вот после ужина наверное полчаса. каждый раз говорим с мужем друг другу что пора бы на диету, но каждый вечер откладываем на потом. посудомойки пока нет. но ожидаем прибавления в семье (я на третьем месяце). думаю когда я буду целый день дома да еще и с ребенком и скорее всего первое время с мамой (она нам будет помогать), стоит обзавестись посудомойкой. 13.10.2011 21:57:24, mysh-jeri
да пока ребетенка нет обедать вне дома еще можно, но потом на 2-3 года об этом можно точно забыть (до садика).
я сама посудомойку не покупала, она уже была в квартире мужа. я конечно вначале как дикий зверь на нее смотрела, а потом приноровилась. самое главное - это что с ней на куххне постоянно чисто. даже если ее ставить только раз в день, то всю грязную посуду я кладу сразу в нее - и на кухне чисто и уютно.
16.10.2011 14:55:27, bluz-tuz
ВОЛЖАНКА
Однозначно, покупать !!! 29.09.2011 21:28:18, ВОЛЖАНКА
Sakurka
Посудомойка в большой семье - вещь необходимая. Уже недели через две вообще забудете как раньше у мойки по полчаса-часу стояли! Так что брать однозначно надо! На большую семью у нас электролюкс, все умещается. Есть два режима - долгий (автоматический) и быстрый. Очень удобно. На электричество и воду не много уходит, а вот на моющем средстве я бы вам экономить не рекомендовала, а то придется по два раза машинку запускать. 20.09.2011 18:44:11, Sakurka
про моющее средство верно подмечено. мы вот раньше эксперементировали, все пытались сэкономить, в итоге машинку по 2 раза ставили подряд - на домывание и перемывание. экономия как понимаете нулевая, если не убыточная. сейчас вот стали финишем пользоваться, пока ни разу не перемывали. я вот очень рада, а то были подозрения, что посудомойка плохая, оказалось, не она виной была 24.09.2011 23:38:23, avrora_l
Egozka
avrora_l, а сколько в месяц у вас на моющее средство уходит? Я как-то смотрела, показалось, что он очень дорогой. 25.09.2011 23:40:22, Egozka
смотря что с чем сравнивать, но я лично не считаю, что он прям очень дорогой. 1 таблетка 15р.
уж лучше заплатить за таблетку на рубль-два больше, чем ставить посуду перемывать по два раза или руками заново все перемывать. время все-таки не купишь
26.09.2011 11:02:44, avrora_l
по поводу таблеток поддерживаю вас. мы тоже финишем пользуемся - я лично довольна, посуда очень чистая после нее. до этого была пленка на посуде часто, сейчас ничего нет и пенка внизу не остается, то есть вымывается все максимально 04.10.2011 20:23:25, pomponchik
ВОЛЖАНКА
Пользуюсь посудомойкой Siemens SN 56 M 531 EU ~ за 22тыс руб. для большой семь нормально будет. вместимость 13 комплектов. Недостаток один, у нее панель управления полуоткрытая, т.е. кнопочки не закрываются фасадом, они снаружи. А фасад ниже панели управления. Все это хорошо. Но, фасад на посудомойку трудно подобрать... не стандарт... Берите лучше модель у которой кнопочки на верхнем торце двери... и дети на кнопочки лишний раз не нажмут и фасадом стандартным закроется. А в остальном всё хорошо. Маленькую не берите - берите комплектов на 12-13 !!! 19.09.2011 14:09:46, ВОЛЖАНКА
Rubino4ka
22 дороговато немного. Мы электролюкс за 15 брали. Там у нее очень удобная корзина, поэтому много посуды влезает. Стоит уже года два примерно. Когда приходим к кому-то в гости, я реально удивляюсь, почему люди не поставят себе машину. 26.09.2011 11:09:56, Rubino4ka
ага, мы тоже когда себе устанавливали машинку, я поразилась, что цены очень доступные, а большинство все равно думают, что это роскошь. сама такой была, пока лично не столкнулась с вопросом. сейчас то уже бывалая, подруг убеждаю, что надо поставить себе обязательно 28.09.2011 22:32:33, regina88
Rubino4ka
Да что переубеждать. Вы их к себе пригласите и покажите как оно работает. Я долго распиналась перед своими тоже, а потом они пришли к нам на ДР. У нас принято после застолья помогать с уборкой стола, так они воочую увидели, как же это круто: крошки спихнуть в мусорку и в посудомойку тарелки запихнуть. Вот все уже установили ее) Практика - лучшее средство) 01.10.2011 22:33:49, Rubino4ka
после гостей и пиршества ценность посудомойки согласна возрастает раз в сто! но положа руку на сердце и в повседневной жизни каждый день ей пользуемся. так что я тоже однозначно за посудомойку. для большой семьи надо брать объем 60см. мы взяли 45см - не хватает уже) 10.10.2011 23:32:08, doroga_v_leto
У меня лично электролюкс на 9 комплектов. Обычно два раза в день ставим. Может и можно было бы взять побольше, но тогда и побольше посуды понадобилось. Мне не сложно ее второй раз запустить, да и на моющее средство не жалко денег - главное чтобы чисто было. У меня в нее даже большие кастрюльки после борща помещаются - а это главное, на мой взгляд 16.10.2011 14:58:22, kuralesova-june
ВОЛЖАНКА
Однозначно нужно купить !!! 19.09.2011 14:05:35, ВОЛЖАНКА
У меня в квартире стояла 45 см сименс - нам было мало. Нас трое. Но кастрюли, салатницы, особенно, после гостей в 2 захода мыли. Сейчас мы поставили 60 см такой же фирмы иочень довольны. Не слушайте никого, кто считает, что посудомойка не нужна. 19.09.2011 14:04:13, tatuska
Mams
Нужная! Причем, в любой семье.
Для большой семьи - однозначно полноразмерная, 60 см. Лучше ходить и смотреть самой. Открыли машину - посмотрели, что и как внутри устроено, прикинули - какую посуду и как Вы будете туда ставить. Удобно ли именно для Вас - такое деление корзин, такая вставка для приборов и т.п.
Все упирается в деньги. Есть несколько ценовых ниш - где разные производители предлагают почти одинаковые модели. Есть различия, но они, как правило - маркетинговые. Отталкивайтесь сначала от цены, которая Вас не утянет. Не слушайте, что расходники дорогие. Ерунда! Сейчас масса разных посудомоечных средств, и пользование ими не дороже, чем обычным жидким средством...
Зато времени сэкономите - просто кучу! Руки будут целее. У меня подружка купила. У нее проблема с кожей рук. После покупки машины - руки стали чувствовать себя гораздо лучше.
Еще. Из области заблуждений - машина для процесса мойки использует 10-14 литров воды. ВСЕГО. Посчитайте, сколько воды выльется из крана, пока Вы ее моете руками. Дальше, вода в машину - холодная, она дешевле горячей в 4 раза. А электроэнергии машина берет не так уж много.
Еще, не слушайте доброхотов, говорящих - да чего там, посуду помыть - легко и руками. Почему машина 2 часа ее полоскает? Ну и пусть полоскает - а в это время мы ушли гулять, смотреть кино или просто спать легли пораньше. Себя надо любить! Уважать свое время! Вот как-то так. ;)
19.09.2011 12:43:24, Mams
svecha
Вещь нужная, даже не сомневайтесь.У меня Занусси на 9 комплектов,нас трое,хватает. 19.09.2011 11:14:50, svecha
svet
однозначно нужная вещь. чрез некоторое время будете думать - как же раньше без нее жили..
основное - качество мытья и шум при работе.
19.09.2011 00:03:59, svet
через пару недель после пользования поймете, что с ней жить в сто раз легче. и дело не только в экономии времени, но и в эмоциях. я вот бесилась каждый день по три раза всю посуду перемывать. у нас электролюкс сейчас, машинка зверь, отмывает даже очень жирную посуду 30.09.2011 23:38:29, Elenka1
svet
я это понял лет 10 назад ))) 03.10.2011 01:15:35, svet
ничего себе) вы молодец! мы вот посудомойку для себя всего полтора года назад открыли. мама до сих пор удивляется и бабушка. я то что - меня никогда не напрягали особо, типа я учусь, работаю, потом дитё родила. помогали мне они. а с посудомойкой оценили, что так гораздо проще им. бабушка вот все сетует, что в ее годы и в ее большой семье такого чуда не было 09.10.2011 22:33:55, rustavelli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!