Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета, попала с покупкой мобильника(

Девочки, сегодня в Альттелеком купила мобильник, продавец при мне проверил-рабочий, дома стала разбираться-искать в контактах нужный номер, а нашла там обширнейшую чужую телефонную книгу. Вернулась в магазин-продавец на голубом глазу утверждает, что возможно при демонстрации кто то вставил свою симку и случайно скопировал тел. книгу из симки на телефон и аппарат новый. Написала претензию, попросила его дать мне письменное уведомление, что он отказал мне в просьбе вернуть деньги, но только дома размернула бумажку-он мне дал только перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, подписанный им. Надо было сразу смотреть и т.д , но я сейчас жду ребенка и голова соображает как то не так:)
Вобщем обидно очень, так расстроилась, телефон думаю бэушный, пользоваться им неприятно, не очень дорогой, но для меня деньги, может был у кого такой опыт-можно что то сделать или забить и не нервничать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2011 20:41:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчет о проделанной работе:)
Нашла в телефоне еще и чужие фото, позвонила в головной офис-там сказали, что свяжутся с этим магазином, съездила еще раз-там уже были в курсе звонка от их юристов, сегодня был другой менеджер-оформил на комп. при мне претензию по всем правилам и при мне же отправил, сказал в течение трех дней вернут деньги)спсаибо всем за участие.
14.09.2011 15:59:17, Дена
Спасибо, огромное всем за советы. 14.09.2011 07:11:35, Дена
oolga77
продавцы часто включают свои симки , чтобы полностью изучить меню телефона,объяснить стажёрам, как он работает.если же телефон из ремонта,то вы об этом не узнаете , там всю информацию обнуляют обязательно. работала в сотовой 7 лет.
не волнуйтесь.значит телефон проверен и все работает нормально.
13.09.2011 23:31:23, oolga77
Пишите претензию в компанию,можно обратится роспотребнадзор.Жалобу на продавца!!! вам все вернут.сдавайте на экспертизу,все можно-вперед! 13.09.2011 23:07:44, marika888
у меня было такое, покупала в Ионе, пришла домой, а там смски, причем переписка такая интересная в отправленных - "тебе пришла моя смс?" , "а сейчас пришла?" а во входящих "глючный тебе телефон продали". Я со всей этой перепиской пришла обратно, вначале сопротивлялись, но т.к дата смс была раньше даты покупки, пришлось им обмен произвести на новый. 13.09.2011 23:00:32, МамаВики
Если телефон по виду не юзаный, и на гарантии, то просто забить на все, сделать системный сброс, и пользоваться. Поберегите свои нервы. А насчет того, что кто-то вставил симку, продавец может быть прав, за всеми не уследишь, да и продавцы сами могли, демонстрируя кому-нибудь товар, они там особым умом и сообразительностью не блещут. 13.09.2011 22:33:14, Jess (в системе Tanka99)
Цветик-семицветик
+1 13.09.2011 22:51:52, Цветик-семицветик
lialka
+1 вот тоже бы не парилась из-за "права первой ночи"
Я всегда перед покупкой вставляла симку и делала пробный звонок, что бы проверить как я слышу и как меня слышат.
Сейчас есть смартфоны, которые привязываются к первой вставленной симке, но они точно не из дешевых.
13.09.2011 22:49:33, lialka
Weta
У них подобные случаи частенько происходят. Они обратно телефоны принимают часто безпроблемно. И их потом не сдают, а продают. Я у них тоже давно-давно покупала. Он сеть не ловил, и при ближайшем рассмотренни каким-то покоцанным оказался. Мы с мужем сделали вывод что его уже им ранее возвращали.Но у меня обратно без писка приняли. 13.09.2011 21:56:11, Weta
yazva_ya
у меня так было, мне честно сказали-закан он возврате в течении 14 дней есть? есть...вот и думайте куда они возвращаются.. 13.09.2011 21:49:10, yazva_ya
Спасибо, огромное, девочки за участие и советы, завтра буду пытаться опять, еще надеюсь, что продавец не стер эту книгу-я отдала ему телефон и он какое время его в руках крутил-что делал я не видела, телефон у мужа в машине остался, он из магазина вернется-проверю, если стер, то шансы не велики((( 13.09.2011 21:18:18, Дена
Murenysh
а разве вы не имете право просто прийти в течение 14 дней и сдать товар без объяснения причины и вернуть свои деньги? 13.09.2011 21:03:24, Murenysh
risha
нет, телефон относится к сложной технике и возврату не подлежит. Только если в случае поломки. 13.09.2011 21:09:14, risha
yazva_ya
сдают, в медиамаркт точно..мне тоже попался такой подарок...с чужими портно фото 13.09.2011 21:49:52, yazva_ya
*SloNik*
Это политика предприятия. Крупные продавцы часто на это идут, им это проще сделать, чем доказывать.
Но по закону - имеют право отказать.
13.09.2011 23:06:03, *SloNik*
risha
при мне жуткий скандал в магазине мтс был. Продавцы показывали закон - говорили, что нельзя. 13.09.2011 22:48:18, risha
Не знаю, я пришла в магазин и настойчиво утверждала, что телефон подлежит возврату. И о, чудо, мне вернули деньги. Телевизоры даже сдают обратно. 13.09.2011 21:47:28, LENA67_09
Murenysh
ну или в случае брака я так понимаю... а чем это не брак? даже не то что брак, а продали бу телефон по цене нового. Мож а экспертизу его? 13.09.2011 21:13:30, Murenysh
Я тоже насчет экспертизы думала-но телефон то в пленке был, у него получается только мозги б/у, как это вот доказать-не знаю( 13.09.2011 21:20:35, Дена
yazva_ya
они их приводят в порядок,клеят пленочки и все... 13.09.2011 21:52:09, yazva_ya
Бугенвиллия
У меня был опыт с зарядкой для ноута.Купили на радиорынке,а она не работала.Продавец вернуть деньги отказался.ТОгда я позвонила в администрацию рынка и сказала,что уже составила с адвокатом иск в суд,но последний раз хочу попытаться решить вопрос мирно.Администрация велела приезжать.Я приехала,пошли мы с главной к продавцу и всё он мне вернул.Его ещё и оштрафовали.
Не знаю пригодится ли мой опыт вам...
13.09.2011 20:48:52, Бугенвиллия
EkZotika
Муж свекру в салоне приобретал телефон. Хотели вставить симку и попробовать - послушать насколько телефон "слышимый" - свекор пожилой...ему громко надо. Отказали, мотивировав тем, что при включении телефона с симкартой происходит регистрация телефона и после этого телефон считается пользованым.
Думаю, надо вернутся с написанным в 2-х экз. дома заявлением. Чужие контакты пока не удаляйте - это доказательство. При вас пусть подпишет оба заявления. Продублируйте в головной офис по факсу или по электронке.
Деньги обязаны вернуть.
13.09.2011 20:46:25, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!