Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютероведы - помогите разобраться

Ребенок - первоклашка, просит на др ноутбук. В семье есть стационарный комп, он пашет, но очередь на него не всех устраивает. Покупка - не блажь. С первого же класса у детей информатика и проектная деятельность, доклады пишут в пауэрпоинте(ещё в чёртичём), есть иностранный язык с диктофоном. В диктофоне(еще не куплен), видимо, должна быть карта, и эти лекции надо будет скидывать из диктофона в ноут. А теперь тупой вопрос - как отделаться дёшево, но при этом не кусать локти потом, выяснив, что к примеру обычный нетбук за 6 тыр что-то там не грузит, не сохраняет, не поддерживает. И ещё хотелось бы в ноуте- нетбуке смотреть диски(те же языковые учебники у нас, ну или кино), но это, я так понимаю, исключено, только если отдельно диковод подключать?! Я этого ничё не умею. Спасибо всем, кто ответит. А ещё забыла - инет в доме - проводной, надо будет на вайфай переходить, да?
12.09.2011 14:15:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
кроме дисков - все это нетбук потянет.
диски - можно отдельный дисковод через USB подключать, или зашарить со стационарного - там же есть дисковод? не очень удобно, но работать будет.
а вообще лучше конечно что-нибудь с экраном побольше, хотя бы 14-15" - нетбук хорош только размером и весом когда надо часто собой таскать. при отсутствии супер-игровых видеокарт и топовых процессоров вполне реально в 10-12 тр уложиться.

интернет - можно и проводами - коробку-свитчер поставить, и от нее уже провода к компам, но ноут с проводом как-то нефеншуйно.
простой роутер вай-фай копейки стоит.
12.09.2011 14:42:14, svet
tat306
[ссылка-1]
или вот эта модель неплохо, как вариант
12.09.2011 15:20:19, tat306
yazva_ya
крайне слабая видеокарта,встроенная в северник,так что можно сказать ее нет вообще, а тк у нас люди любят поиграть...вывод очевиден
система охлаждения тоже увы:(
12.09.2011 15:37:28, yazva_ya
tat306
[ссылка-1]
посмотрите вот этот, неплохой выбор
12.09.2011 15:14:29, tat306
yazva_ya
опять таки дешевый,на карту не разорялись, отельного охлаждения на нее нет..через год клиент сервиса 12.09.2011 15:39:45, yazva_ya
tat306
По ходу любой бюджетный вариант будет иметь какие-то недостатки, что ж на Ваш взгляд "самое то"?), прям интересно) 12.09.2011 16:00:26, tat306
yazva_ya
просто покупая бюджетный вариант надо понимать,что там внутри не все есть гуд, что он может выйти из строя в первый год эксплуатации,не смотря на то,что он весь красивый и тд. В ноуте должна быть дискретная видеокарта,на нее должна быть отдельная система охлаждения, могу долго продолжать:) 12.09.2011 16:22:01, yazva_ya
Для учебы вполне нормально. 12.09.2011 15:47:02, airobys
yazva_ya
если только для учебы:) только кто только для учебы-то? поиграть за милую душу, не обязательно ребенок... 12.09.2011 15:49:28, yazva_ya
yazva_ya вам такой наверно подойдет. :) 12.09.2011 15:54:46, airobys
yazva_ya
у меня и так хорошие варианты:) если бы в регу заглянули-поняли бы что к чему 12.09.2011 16:07:37, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!