Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ello4ka

мастер нужен стиралку подлечить

Добрый день всем!
Нужно починить стиралку - стала страшно греметь на отжиме, как будто разлетится на клочки - с понедельника звоню в мастерские, то 7 дней ждать, то до пятницы, вот вчера один обещал позвонить и договориться на вечер, так и не позвонил. Сегодня я опять туда звоню - мастер говорит, у него 3 вызова в Подмосковье, вряд ли сегодня, скорее завтра :(
Девочки, может, есть у кого знакомый мастер? Выручите, а то мне скоро рожать уже, стирки много будет. Я на Коломенской. машинка Techno (из Техносилы) называется (не во всех мастерских чинят такой раритет, хм)
20.07.2011 11:54:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Если скоро будет прибавление в семье и машинка не новая (сколько лет эксплуатации?), может не стоит тратить деньги, а купить более современную и надежную? 20.07.2011 14:50:40, Elen
ello4ka
да мы думали уже насчет новой. новую хотели покупать вместе с новой кухней, чтобы встроить, а это пока откладывается.
а какие посоветуете надежные машинки? мне особых изысков не надо, но вот 4,5 года эксплуатации, как у нас - по-моему, слишком мало.
20.07.2011 15:07:29, ello4ka
svet
siltal уже лет 12. куплена была как самая дешевая в то время.
никто ничего не взвешивал, никакого калгона, 2 детей, 1-2 стирки в день. как ленин - живее всех живых.
вторая - ЛГ, тоже никаких церемоний, через 2 года сгорел ТЭН, был весь обросший остатками порошка и прочим. новый 300 рублей, замена и стирает дальше.
21.07.2011 16:54:58, svet
Elen
Для машины эконом класса - нормально. Плюс нужно учитывать какая вода, какие стир.средства, даже режим стирки (некоторые любят погорячее)), тоже влияют. Хотя, подозреваю, у вас подшипник - тривиально белье взвешиваете перед стиркой? Или просто сколько возьмет бак?)
У меня Бош - уже 11-й год. Но стирка все годы максимум на 50 градусах, белье перед стиркой взвешиваю и исходя из этого выбираю режим стирки, крупные вещи стираю очень редко.
21.07.2011 11:32:43, Elen
ello4ka
Эээ, вода из крана, порошок обычно тайд, а темп-ра обычно 40 - т к большинство вещей с этим числом на ярлычке. а вот насчет взвешивания - Вы правы, взвешивала только в самом начале, потом "на глазок". но я не люблю набивать - мне кажется, для полоскания лучше, когда вещей полбака.Но благодарю за совет, в будущем буду внимательнее, ведь еще часто использую экономичный режим - наполовину меньше воды и соотв-но надо вещей полнормы... 21.07.2011 15:31:05, ello4ka
svet
да ну нафиг, какое взвешивание, может еще кланяться машине и фамилию называть?
это вещь, ее юзать надо по полной, она для этого и придумана и сделана. сломается - чинить и юзать дальше. а не пылинки с нее сдувать.
21.07.2011 16:51:11, svet
Elen
Это прежде всего техника. И эксплуатировать технику нужно согласно инструкции. 22.07.2011 11:24:39, Elen
svet
... но без фанатизма ) 22.07.2011 12:50:01, svet
тетя Мотя
Ардо, куплена к рождению младшей (ровно 15 лет назад). Экономкласс. 21.07.2011 13:52:06, тетя Мотя
индезит с сушкой, 16 стукнуло. ни калгонов, ни прости господи взвешиваний белья. сколько набивается под завязку, столько и стирает. даже одеяла. 22.07.2011 16:52:30, ALora
ello4ka
О, я как раз искала когда компактные стиралки, мне этой фирмы аж 4 модели нашлись - но вот ни одного отзыва о них не было на Я-маркете. Ваш очень значимый - 15-то лет! 21.07.2011 15:37:13, ello4ka
тетя Мотя
Надеюсь, что еще поюзаем старушку! 22.07.2011 16:33:25, тетя Мотя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!