Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Дите на ДР попросило телефон ..иии

..и я не знаю какой выбрать.
Сейчас у них в классе период "а у нас в квартире газ, а у нас - противогаз", т.е. надо что-то относительно понтовое, но в то же время функциональное. И я даже не знаю - нужен ли например ему смартфон, интернет, - ваши пользуются? А как насчет трафика? Может есть какие то фичи полезные (для родителей в т.ч. - вспомнила как Марфутко дите отслеживало))
Хелп ми, короче, а то электроника и мой моск никогда не договорятся.

дописала - мальчегу будет 10.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2011 11:22:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бугенвиллия
мы своему Nokia 5228 дарили на 10 лет.Стоил 5 тыс(сейчас ещё подешевел): 18.07.2011 13:25:46, Бугенвиллия
яшма
У моей 10летней девочки Samsung C3300 Champ, конежно же, розовый:) Она хотела сенсорный (понты, ага), вот мы и выбрали попроще:) Интернет отключен (категорически!), мало того, мы еще и возможность СМС отключили(сейчас, правда, хотим ограничиться отключением СМС только на короткие номера). Игры в него можно закачать, есть блю-туз, можно взять доп. карту памяти для музыки. ИМХО, вполне достаточно для младщего школьника. 18.07.2011 13:14:12, яшма
Лиса Патрикеевна
ну от сенсорного мне не уйти, в общем, определилась с ценой, уже хорошо:) 18.07.2011 16:50:14, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
Моему 14 - лет с 9 у него Сони - я тут пыталась заикнуться о замене - была отправлена погулять со своим предложением, типа "Меня и так телефон устраивает". 18.07.2011 12:39:25, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Вот это муЩЩина, я понимаю!:) 18.07.2011 16:49:33, Лиса Патрикеевна
ТАКСА
моей 10. В 1-2 классах у нее была моя старенькая нокия слайдер. В 3 ДМ принес Сони Эрикссон (розовенький, аааа :). К этому лету он сдох (и в соке купался, и с балкона падал и т.д.)... На ДР в начале июля был подарен смартфон МТС за 4 с чем то тыс. рублей, но это только заради выпендрежа - "у всех уже сенсорные и бла бла бла" 18.07.2011 11:59:47, ТАКСА
как я вас понимаю ))) Нам исполнилось 10 лет на прошлой неделе... Те же самые темы - сенсорные и бла-бла -бла :) 10.08.2011 11:16:01, Джессика Рэббит
Лиса Патрикеевна
:))В итоге папа вчера купил мальчику вчера эльжи оптимус ми [ссылка-1], полноценный смартфон получаетЦЦа, я сижу и парюсь, насколько вырастут расходы семьи после вручения подарка и как быстро его сопрут. (мыши кололись, но продолжали жрать кактус) 10.08.2011 14:51:49, Лиса Патрикеевна
Мой 12-летний мальчик пользуется Samsung C3300 Champ. Стоит 3000, но там есть все, что ему нужно.
До этого через его руки прошел почти десяток телефонов разной категории.
18.07.2011 11:51:41, STV
Smilla
Мы своему как раз на днях купили новый телефон. До этого был сенсорный Нокиа, тыщ за 11 купленный полтора года назад. Сейчас стал самопроизвольно вырубаться.
Встал вопрос покупки нового. В интернет мы с телефона один раз вышли в Болгарии, на 5 минут, а мне потом счет на 7 тыс пришел, так что интернет с телефона для нас табу. Хотя есть наверное сейчас тарифы по России нормальные, у нас на планшете безлимитный за 450 руб в месяц стоит. Поэтому надобности в интернете с телефона нет, да и нечего в школе по интернету лазить)))
В итоге куплен был Самсунг вот такой
[ссылка-1]
В разных салонах мне все рекомендовали именно Самсунг, купили в магазине за около 5 тыс., мне очень нравится, тоненький, приятный по ощущениям, значки крупные. Эта модель именно "телефонная" и игровая, с компа можно качать игры и прочее. Для интернета заточены другие модели, выглядят так же почти, стоимость только около 8-9 тыс.
18.07.2011 11:45:42, Smilla
Лиса Патрикеевна
но это тоже смартфон с отягчением. Да, надо щупать вживую, для детской лапки существенный момент) спасибо 18.07.2011 12:14:23, Лиса Патрикеевна
Цветик-семицветик
моему почти 13 и он ходит с телефоном за 1т р,
до это в разное время было потеряно несколько штук такого же плана:)
я пока не вижу смысла покупать что то более дорогое
18.07.2011 11:42:42, Цветик-семицветик
Тюльпанчик
+ 1.
хоть у моего телефон и 7-и лет и он не терял (ТТТ), но имхо они другие и не нужны.
телефон - способ связи.
18.07.2011 11:44:14, Тюльпанчик
Свинка
у моих 11 и 14 лет - интернета нет, отключен категорически.
Телефоны Сони Эриксон(слайдер) и HTC (старая модель, который благополучно уронен мальчегом и почти убит - на замену будет Нокия сенсорный тыс за 5).
Наше с мужем мнение- нужно учиться, а не играть.
18.07.2011 11:40:03, Свинка
Лиса Патрикеевна
ну мы могли бы мальчику папин старый эйчтиси отдать, но по функционалу он будет слишком крут, и потом на ДР надо что-то новое. Наверное возьму действительно что-то простенькое, маленькое и миленькое из самсунгов 18.07.2011 12:18:53, Лиса Патрикеевна
Zабава Путятишна
Саш, для общего развития (нам пока 9 и по поводу телефона не выпендирвается..), сколько родители на такой девайс должны потратить?.. 18.07.2011 11:30:01, Zабава Путятишна
Elena99
Когда я узнала сколько мой насидел в интернете,пошла и срочно отключила, в таком возрасте это просто выпендреж друг перед другом. 18.07.2011 11:39:33, Elena99
Лиса Патрикеевна
понятно. подтверждаете мои опасения. 18.07.2011 12:08:45, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
и это тоже вопрос... до 10 наверное... Только вот я думаю, не слишком ли жирно?:) 18.07.2011 11:37:29, Лиса Патрикеевна
Паралоновая котлета
а мне кажется в таком возрасте 5тыс.- это потолок прям вот совсем.
тем более, что они мало чем отличаются от 10тыс для 10 летки.
и за 5 можно вполне себе круть купить и внешне и внутрене
и лучше без инета, ибо они там будут дневать и ночевать вместо учебы и денег выкачивает в итоге .....
18.07.2011 12:01:50, Паралоновая котлета
Лиса Патрикеевна
вот меня тоже терзают смутные сомнения. Сейчас то у него вообще девайс 7летней давности безо всего, - зато не упрут. Но типа не круто. Он, конечно, мальчик скромный, и молчит и нам не говорит, когда его дразнят некрутостью, но.. в общем хочется и угодить, и не переусердствовать 18.07.2011 12:08:10, Лиса Патрикеевна
Паралоновая котлета
не терзайся, купи хороший, но не дорого, но на вид чтоб круто, за 5 можно такое найтить.
5тыс этот как раз угодить и не переусердствовать.
18.07.2011 15:40:13, Паралоновая котлета
я купила на 9 лет за 3. 18.07.2011 11:38:53, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!