Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

afina5

У кого-нибудь есть канди 3 в1

Задумались поменять плиту и еще хотелось бы посудомойку приобрести, т.к. кухонька маленькая, то вроде альтернативу нашли Candy TRIO.
Есть ли у кого такая штуковина, если да, то поделитесь отзывами. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.06.2011 16:31:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже лет 10 пашет и всё,как новая!Суперская!Но раньше всё было лучшего кач-ва,ИМХО.Машину поменяла стиралку на аналогичную БОШ,не сравнить со старой... :-( 21.06.2011 17:57:52, Ирина7646
afina5
Полностью согласна, у нас была Zaнуси стиралка....отпахала 5 лет при ежедневной стирки, сейчас поменяли на другую, через год уже мастера вызывали...
Спасибо за отзыв!
21.06.2011 20:19:53, afina5
а у нас занусси не дожила до 10 летнего юбилея полгода, сейчас купили LG 21.06.2011 21:49:49, КсюшОК
afina5
у нас сейчас индезит, а мастера, кот приходили ремонтировать, пальцем у виска крутили, когда узнали, что мы поменяли зануси поменяли на нее).Сказали, что та бы нам прослужила еще лет 10, поменяли бы подшипник и усё) 21.06.2011 22:04:22, afina5
у нас плохо сливала и отжимала, поменяли помпу, пару раз нормально отжала, а потом снова перестала крутить барабан, нам сказали что возможно плата стёрлась и мы не стали заморачиваться 21.06.2011 22:51:53, КсюшОК
Щука
Стаж три года:) - канди стеклокерамика+духовка+посудом­ойка.
Одни плюсы..
Минус в части якобы маленькой посудомойки мне вообще не минус, я и пару раз запущу.
Духовка вполне поместительная.
21.06.2011 17:41:26, Щука
Щука
А!!!!!!! Я забыла!!!!
МИНУС!! - очень легкие в повороте ручки-выключатели. Кошка, млин, пару раз включила плиту, когда никого не было дома. Теперь, уходя из дома более, чем на два часа, отрубаю предохранитель:))
У Вас кошка есть?:)
21.06.2011 17:44:33, Щука
afina5
неет) у нас собака))) включать-выключать ничего не умеет)))) 21.06.2011 20:16:18, afina5
я 3 года назад такую модель хотела, у меня кухня хрущ, но по отзывам (особенно много было на форуме холодильник. ру), решила отказаться, т.к. очень большой процент поломок. В итоге у меня встроенная варочная плита и настольная посудомойка, которая стоит на подоконнике 55 см, но ей почти не пользуюсь.

З.Ы.: вас снесут в другую конфу
21.06.2011 17:05:30, Soonnn
afina5
вот я и хотела на холодильнике отзывы почитать, но нашла только 2 и оба положительные. 21.06.2011 20:17:25, afina5
У меня такая чуть больше года (электрическая стеклокерамика) По сути - довольна, т.к. появилась наконец посудомойка и теперь посуду почти не мою сама.
Минусы:
Посудомойка - не большая (на 3-х человек хватает, но высокие кастрюли предметы не влезают), моет часто не на отлично.
Духовка - готовила мало, но по тому что готовила нареканий нет
Плита - сразу же появились пятна(видно на мокрой поверхности), постоянно покрывается грязью, которую очень видно на черном, уже появились царапины от губки(тоже видно на мокрой) и несколько больших царапин, хотя очень бережно отношусь и ничего специально не царапала, посуда подходящая. И это при том, что мужа и сына к ней не подпускаю.Вобщем стараюсь на ней не готовить, а пользоваться мультиваркой, а то одно растройство с этой поверхностью.
21.06.2011 17:03:32, Анивка
У меня за 10! лет одна царапина...А пятна легко оттираются,я её даже наждачкой,нулёвкой,для авто мокрой оттираю и никаких царапин.А посудомойка и правда отмывает не ах!приходиться споласкивать перед мытьём... 21.06.2011 18:00:36, Ирина7646
afina5
Вот и мне нужна посудомойка, хоть маааленькая), жаль что у этой плиты, нет обычных комфорок(. Спасибо за отзыв! 21.06.2011 17:11:46, afina5
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
АААА, у меня второй день! до этого мечтала три года и собирала отзывы! конечно, пока лично мне сложно скзать, по отзывам в основном все были довольны. Единственное замечание - когда работает духовка, приоткрывать посудомойку - у старых моделей иногда вело дверки.

Может, сейчас все исправили, но мне совсем это не трудно)))

Испытана пока газовая поверхность - комфорки разные, и большие/оргомные и маленькие + электроподжиг+автоотключение.

ПС подключали сами, оказалось элементарно, съэкономили на этом 4 тыщи. но розетки давно еще делал профи - надо 2 штуки заземленных.
21.06.2011 16:39:43, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Оч часто духовкой пользуюсь и ни разу не открывала дверцу...может зря?Но не повело никуда.Наверное,всё же надо было,нашла тоненькую трещину на торце,может от духовки... 21.06.2011 18:03:37, Ирина7646
afina5
Отличный отзыв))))а вы не знаете для стеклокерамики нужна какая-то спец. посуда?..ну со специальной поверхностью? 21.06.2011 16:43:54, afina5
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Кратко - высококачественная кухонная посуда с совершенно плоским и толстым дном. Ставить сухими. Диаметр посуды не меньше зоны нагрева.

Подробно - На этикетке должно быть указано, что посуда может использоваться на СКварочной поверхности.

НЕРЖАВЕЙКА - РЕКОМЕНДУЕТСЯ настоятельно - особенно с трехслойной структурой основания.

АЛЮМИНИЙ - рекомендуется ТЯЖЕЛАЯ. если останутся царапины, эти следы легко удаляются, но СРАЗУ! Тонкостенный алюминий НЕ рекомендуется

ЧУГУН можно, но не нужно.

МЕДНОЕ ДНО/ КАМЕННАЯ КЕРАМИКА - ТЯЖЕЛАЯ. но медь может царапать - следы удалять СРАЗУ! НО - нужно следить, т.к. если жидкость выкипит, то перегретый металл может пригореть к СКповерхности. Следы эти невозможно удалить.

ФАРФОР/ЭМАЛИРОВАННАЯ тонкое, гладкое, плоское основание

УФ - перепечатка из инструкции)))
21.06.2011 16:49:59, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
afina5
ого!!! Спасибище Вам огромное)) Пошла заказывать)), вот только скидку найду на холодильник и сразу побегу))) Спасибо, еще раз!!! 21.06.2011 16:53:29, afina5
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ага))) я тоже у девочек скидку в 5% брала))) и у них же заказывала))) 21.06.2011 16:54:10, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
afina5
)) 21.06.2011 16:54:35, afina5
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
[ссылка-1]
Илюшина мама 05 0000231865
[ссылка-2]

УДАЧИ!
21.06.2011 16:56:23, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
afina5
уже улыбаюсь сижу в предвкушении))) Спасибо! 21.06.2011 16:57:24, afina5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!