Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Девочки, проведите ликбез пжлст

Вот задумалась над подарком себе на ДР и решаю что заказть - 1)айпад, 2)айфон или 3)планшетник ( 4 и айпод еще есть кажется). Можно в двух словах возможности каждого, для чего ОНИ вам нужны ну и фирмы. Тут выбирали между самсунгом и эппл ,кажется... была бы оч признательна

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.06.2011 09:20:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I pad 19.06.2011 00:12:35, Соседушка
НашаRussia (ех оксюля)
Гы, а яндекс забанили?:) 18.06.2011 11:19:11, НашаRussia (ех оксюля)
zanozza
На самом деле, когда ВООБЩЕ в теме ничего не понимаешь, бывает полезно, когда соконфяне на пальцах, по простому все объяснят , после этого уже и в Яндексе можно искать! 18.06.2011 14:45:08, zanozza
+100! 18.06.2011 20:09:49, Ирина7646
НашаRussia (ех оксюля)
Для меня логично самой врыться в информацию, сравнить и тыпы, а уж потом обратиться за советом. 18.06.2011 14:54:11, НашаRussia (ех оксюля)
Verick
мне ненаучно надо 18.06.2011 12:38:20, Verick
Madam_sha
у меня планшетник довольная как слон, самсунг галакси таб. Пока читаю на нем, смотрю фильмы и дети в нем игрухи пользуют. На даче снимаю на нем видео и фоткаю, недавно там же музыку на нем у костра слушали - играет достойно. А еще он как телефон может работать, как навигатор, и имеет выход в инет ну и куча всяких вордов блокнотов часов и еще наверное много чего я не знаю ) 18.06.2011 10:31:06, Madam_sha
Verick
у вас такой? [ссылка-1]
это который в руке умещается?
18.06.2011 14:30:51, Verick
Madam_sha
он самый, но в моей маленькой руке удерживаю в натяжку ))) 18.06.2011 16:36:56, Madam_sha
Verick
А интеренет по нему можно вай фай или с дачи? 18.06.2011 22:32:10, Verick
а какой конкретно? Я тоже выбираю планшетник сейчас. 18.06.2011 12:52:46, SUNSHINE(в сист. Nafy)
Madam_sha
я ж написала какой ) 18.06.2011 13:41:22, Madam_sha
Verick
это размер книги? 18.06.2011 12:39:22, Verick
Madam_sha
нуу книги разные бывают ) 18.06.2011 13:41:38, Madam_sha
Verick
ну я путаю их. Айпод или айпэд - не знаю одно ли это и то же, но он размером с айфон, насколько поняла :) 18.06.2011 14:23:22, Verick
Yulyasha
у меня iPad - довольна как слон! Меня он на работе очень выручает, чтобы стописят учебников не таскать, теперь все в нём, если с и-нетом, так вообще ему цены нет,для моих боссов-американцев я всегда на связи :)) ну и развлекалочка - книги, музыка, в поездке супер-вещь для детев :)) сравнивать не с чем, айфона нет, но у меня бзик, что телефон должен быть малюсеньким :) 18.06.2011 10:01:55, Yulyasha
айпэды в сингапуре и школьникам заменили все учебники. дети по мэйлу получают домашнее задание, прямо на уроке отправляют работу учителю. прогресс, кнчно. 18.06.2011 16:16:03, toy
Verick
айпэд это маленький? 18.06.2011 12:39:14, Verick
айпэд - это планшетный компьютер, габаритные размеры (В*Ш*Г) 243*190*14 мм - то есть меньше формата А4. на нем классно смотреть фильмы и слушать музыку, серфить по интернету.
айфон - это коммуникатор, то есть телефон с функциями компьютера, слушаю музыку, смотрю фильмы, учу английский (программа словоед), читаю книжки (программа ShortBook). Очень хороший экран, удобный интерфейс, хорошая встроенная камера-мыльница.
Эти два дивайса отличаются умом и сообразительностью - на них можно поставить те программы, которые Вам нужны. Я вот поставила к словарю и книночтениям еще и автокад, работать не работаю на айфоне в нем, конечно, но просматриваю файлы, отвечаю на вопросы и тыпы. Те программы, игрушки, которые не понравились, просто сносятся (деинсталлируются) и все.
Айпод - это mp3 плейер, слушать музыку и смотреть кино, если экран есть.

Как уже заметно, я фанат айфона. Разработчики все время выпускают новые программы, которые очень облегчают жизнь - расписание электричек, карты москвы, навигатор, конвертер валют, фэйсбук, в контакте и т.д.
18.06.2011 16:14:06, toy
Verick
вот более менее понятно 18.06.2011 16:41:15, Verick
Apple (не помню. как правильно пишется. читатели исправят. Короче -
откусанное яблоко, "огрызок").
Ipod - айпад - диктофон, проигрыватель музыки.
Iphon - айфон - телефон, коммуникатор. для интернета не удобен.
Ipad - айпэд - компьютер, звонить по нему нельзя. удобен для интернета.
полноценная страница браузера или лист А4.
у меня нокия. чтобы звонить и айпэд для интернета с 3G и вай-фай.
(надо объяснять три-джи или вай-фай?)
конкуренты у "огрызка":
в области айфона - коммуникаторы - HTC. я считаю, что HTC лучше.
в области айпэд - компьютер, планшетник - Самсунг Галакси.
почитайте Рамблер - там такие рекламные статьи об этом чуде.
сразу стоит определиться - если берёте "огрызок" - то будете его
взламывать или нет?
и ещё, мне кажется этот вопрос надо бы задать в конфе компьютеры.
24.06.2011 00:39:33, tushino_man
Verick
спасибо, очень развернутый ответ
про 3джи поподробнее :)
24.06.2011 07:47:37, Verick
а что значит взламывать эппл?
как конкурент мне инетерсен галакси таб только со стороны ценовой политики, ведь разница есть в цене? если нет то я за эппл
а еще ест ьтакие размером с айфон тоже айподы кажется... и подруга говорит что заходит на сайт - регистрируется и качает игры. Мне бвот такую штуковину наверное

Взламывать Аппл - прочитайте в википедии "Джейлбрейк". в яндексе почитайте. на форумах.
Галакси-таб = почитайте живой журнал Другого. он большой любитель Эппла, и поэтому качественно ругает Самсунг.
у меня телевизор-плазма самсунг, МФУ самсунг. много нареканий. Покупать умную машину от Самсунга считаю большой странностью.
вот если бы HTC выпустила планшетник, тогда бы я подумал. почитайте в живом журнале у "Dolboeb".
он тоже несколько раз обсуждал эту тему.
Размеры айфона и айпода разные. Зайдите на Горбушку и подержите в руках.
Техника Вам нужна для игр? тогда купите ПСПи. интереснее. удобнее.
24.06.2011 09:54:40, tushino_man
у радиоприёмника есть разные частоты Короткие волны, Длинные волны и УКВ.
в сотововой связи так же разные стандарты - DAMPS, GSM 800, и т.д.
3G - один из вариантов такого стандарта. более - менее хорошо работает
в Москве, Питере.
в европе уже развивают 4G, который установлен в новом Айфоне (коммуникатор).
в России пока 4G нет.
стоимости интернета по 3G посмотрите в тарифах у операторов.
24.06.2011 09:47:26, tushino_man
Мурлыся (она же МусяМуся)
+1000
Мне тоже казалось сначала, что iphone огромный, а теперь жизни без него не представляю. В такой маленькой коробочке умещается все от книг до сканера.Про айпед молчу, по моему вещь просто гениальная
18.06.2011 12:13:07, Мурлыся (она же МусяМуся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!