Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный шляпник

Стиралка - проблемы

Добрый день
из стиралки (сименс IQ 1433, 5 лет ей) появился запах
выяснила, что запах идет из-за воды, которая не до конца сливается
то есть отжимает хорошо, из барабана вода уходит, но вручную из маленького шланга внизу я сливаю около пол-литра воды. Если ее не слить, она застаивается, и запах передается белью.
В остальном работает безупречно, я ее периодически гоняю вхолостую на высокой температуре со средством от накипи, фильтр тоже вроде в порядке
С этим можно как-то бороться или это начало конца?
02.06.2011 12:17:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, сливной насос начинает ломаться. У самой такое с машинкой случилось в январе, после 6ти лет эксплуатации. Недели две мучилась, каждый раз после стирки вручную сливая воду. Надоело, вызвала мастера. Тот однозначно предложил замену насоса. Пока все в порядке. 02.06.2011 15:37:09, Лабрика
Безумный шляпник
грустно... а цена вопроса какая? 02.06.2011 16:47:45, Безумный шляпник
svet
вам-то оно зачем? у нее вода не сливалась, а про запах вообще речи нет. 02.06.2011 17:29:41, svet
Цена вопроса была ой... Больше 3000 рублей. Примерно 2.500 насос и 700-800 работа, насколько я помню 02.06.2011 17:02:47, Лабрика
svet
внизу, в фильтре вода и должна стоять. это гидрозатвор, чтобы из канализации не воняло.

воняет обычно от резины люка - она сложной формы и сама не высыхает при закрытой дверке. после стирки протирайте ее сухой тряпкой и какое-то время держите открытой дверку..
02.06.2011 13:08:35, svet
Безумный шляпник
Нет, запах не от резины и не из кюветы
не сливаю оттуда воду - белье пахнет. сливаю - не пахнет
02.06.2011 14:59:02, Безумный шляпник
svet
ну перед стиркой наберите-слейте воду.
сколько у вас между стирками? по жаре вода вполне может завоняться за несколько дней. но сокрее всего - все-таки какие-то проблемы с подключением к канализации.
02.06.2011 17:32:40, svet
Безумный шляпник
ключевые слова - раньше этого не было
я раньше стирала в ночь - вечером запускала цикл и утром доставала
сейчас я не могу так сделать, за ночь хватает пропитаться запахом
пахнет не канализацией, а химией как будто
предвосхищая вопрос - допускаю, что этот запах совпал с заменой моющего средства: с порошка персил перешла на гель. но при обратной замене запах не пропал
в среднем стираю раз в день
02.06.2011 19:49:48, Безумный шляпник
svet
От "гоняю на высокой температуре" избытки порошка и прочей химии налипают изнутри на тэн и прочее и могут там висеть очень долго. а сколько этой кашеобразной дряни там по всяким трубочкам прессостатов и в них самих...
практически все средства от накипи основаны на лимонной кислоте (или близкой ей) и нормально работают при 40-60 гр.

* запустите длинное пустое полоскание без всякой химии - появится запах через сутки?
* посмотрите с фонариком сквозь дырки барабана внутрь на ТЭН - он чистый или весь в лохмотьях?

ps: как-то тоже пробовал стирать гелем персил - оно ТАК воняло сразу после стирки, что больше этих экспериментов не повторял.
03.06.2011 01:37:46, svet
Безумный шляпник
Спасибо за советы и мнения
Алгоритм я поняла :)
03.06.2011 09:56:23, Безумный шляпник
Леший
Скорее всего это конструктивная особенность, которая вряд ли является дефектом. ИМХО. Правда, сколько у меня было стиралок-автоматов, с таким не сталкивался. Сейчас моему индезиту уже лет шесть и тоже, ттттт, работает без проблем. 02.06.2011 12:34:53, Леший
Безумный шляпник
вот и я не сталкивалась раньше 02.06.2011 15:35:58, Безумный шляпник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!