Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гарантийное обслуживание - помогите плз!

Есть быт. техника - подарок. Чек, соответственно, отсутствует. Есть гарантийный талон, 12 мес. гарантии. НО! - даты продажи на нем нет. И вообще чека нет. Спрашивается, в случае чего можно как-то добиться гарантийного ремонта, или считай нету ее, гарантии? Магазин, откуда эта техника, указан, с телефоном, дату покупки ток примерно представляю...
Девочки, знаю, тут у нас есть знатоки таких дел, проконсультируйте пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.05.2011 15:19:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..
Если гарантийный оформлен не по правилам, то не судьба. Печать продавца, дата продажи и подпись должны быть. 23.05.2011 15:29:34, ..
У Вас какая марка бытовой техники? Крупные производители в гарантийном центре смотрят информацию о дате производства по серийному номеру. 26.05.2011 18:21:00, olikok
Ariete. Но ведь гарантийный срок считается с момента покупки, а не производства, или я не так понимаю? 26.05.2011 18:31:09, ТА самая
Если нет талона или он не заполнен, то считают с даты производства. Позвоните в Ariete, уточните, как они работают. 27.05.2011 18:59:43, olikok
svet
если гарантийный талон отсутствует - то с даты производства.

ст. 493 ГК РФ - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером). В случае возникновения спора потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора и его условий, которые оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствам
27.05.2011 00:15:26, svet
Большое Солнце - интересно получается
а ГК что кто то отменил? в котором гарантийные обязательства прописаны)) 23.05.2011 15:52:26, Большое Солнце - интересно получается
..
Понятия не имею.
Видимо правильное оформление гарантии тоже там прописано :)
23.05.2011 15:58:44, ..
Там в качестве продавца магазин, как я понимаю. Две печати - круглая, для гар. талонов, и штампик конкретного магазина (я так поняла, заменяющий ФИО и подпись?) 23.05.2011 15:36:51, ТА самая
Gvendilon
Если есть печать магазина на гарантийном талоне - ставите любую дату, хотьвчерашнюю..:-) 23.05.2011 15:27:49, Gvendilon
здорово :) это по такому принципу вечная гарантия получается? :) 23.05.2011 15:37:43, ТА самая
Gvendilon
Ну вот мы покупали массово бытовую технику для подарков на фирме - нам МВидео только печати и ставили. А если случался гарантийный случай - остальное заполняли сами... 23.05.2011 15:40:43, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!