Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую брать? 45 или 60 см? Исходные

Какую брать? 45 или 60 см?
Исходные данные. Семья 4 человека. Кушаем три раза дома. Часто готовлю в духовке и соответсвенно часто мою протвини.
15.05.2011 20:19:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы выбирали посудомойку, то нам все советовали на 2 человека брать 60 см. Взяли 45. Жалею. Следующая обязательно будет 60. 22.05.2011 13:25:18, Nata343
progulka
У меня 45, но если бы место позволило - взяла бы 60. В своей 45 иногда в 2 захода мою кастрюли+сковородку после одного приёма пищи. Если сковородка 28 см, то она одна займёт нижнюю полку. Т.ч. если не критично с местом и дизайном - только 60 см.
ПС. У нас семья 2 чела и дома питаемся мало, но мою 2 раза в день.
21.05.2011 15:29:36, progulka
У меня противни никогда не отмывались в посудомойке на "5":( мою руками. Равно как и сковороды тефалевские и подобные - их же нельзя в посудомойке мыть, нет? Если нужно сэкономить место, 45 вполне достаточно. Убеждаюсь, фильтры при прочтении отзывов - вещь хорошая:))) А то упала " пацтол" , когда чуть ниже прочла, что в мал. ПММ влезают 2 тарелки... ЧЕТЫРЕ полноценные комплекта посуды туда влезают, как и заявлено поизводителем - была у меня такая в свое время. Потом был Бош шириной 60 см. Сейчас собираюсь купить 45. Не очень нра сложить в ПММ 4 чашки, 4 блюдца и кастрюльку от каши утром, потом доложить 3 тарелки в обед и в итоге отправить это все "стираться" после ужина. С 60 см у меня так получалось, правда тогда дочка мал. Была, полноценных едоков 3 было. Нынешняя кухня не меньше по размерам прежней, но 15 см решила шкафу отдать, а не ПММ. 17.05.2011 11:28:20, *Katherine*
progulka
У нас на 2 чел. но всегда набирается посуда, т.к. чаша от кофеварки,ёмкость для фильтра, разделочные доски из пластика, заварочные чайники. Если есть место - всегда закладываю "освежить" сахарницу. Ещё идеально отмывается в ПММ из кухонной мойки-нержавейки - сетка-клапан из нержавейки.
Но я руками вообще ничего не мою.
21.05.2011 15:34:47, progulka
Mams
Хм... а у меня отмываются противни... На 70 градусов их родненьких. И все чисто.
Тем более, что в 60 см можно сунуть два вниз. А в 45 - только один...
17.05.2011 21:00:13, Mams
progulka
У меня в 45 два вставляются легко - как в инструкции нарисовано - слева и справа. И ещё решётку посерединке ставлю. 21.05.2011 15:30:57, progulka
Xenny
у нас в пмм 60см есть функция половинной загрузки - моется только верхний лоток при необходимости.
противни не отмываются до конца, но после посудомойки остается только провести пару раз губкой для чистоты, а не драить все это руками. тефлоновые сковороды я мою, но они у меня расходные, из икеи по 90р :) периодически выбрасываю и покупаю новые.
17.05.2011 12:08:08, Xenny
Улачка
при таких же данных взяла узкую и жалею, если есть место лучше широкую брать 16.05.2011 23:09:42, Улачка
Xenny
конечно, 60см берите.
нас, например, трое - дома только завтракаем и ужинаем. запускаем машину раз в день (на ночь), забита полностью - сковородки, кастрюли всяко копятся.
кроме этого, в полноразмерную большой противень можно положить прямо поверх тарелок. а в узкую - только боком всунуть, соотвественно заняв им всю корзину.
16.05.2011 13:02:29, Xenny
svet
если есть возможность - то всяко большую. 15.05.2011 22:05:54, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!