Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ёлки

кто разбирается в PSP хелп!

девочки, помогите разобраться. хотим подарить чаду сие устройство. ему 5 лет. иры хотим ессно какие-нибудь развивающие закачать, ну максимум машинки погонять. ваши дети играют в такое? помогите выбрать модель и вообще что нужно для покупки этой приставки: она сама понятно, а что еще? карта памяти? где игры брать? пасиб всем))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.04.2011 12:22:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшему купили в 8 младшему 6 он не просит, у нас в школе ажиотаж прошел, в саду 1 мальчик носит. Я считаю, что в 5 вообще рано. 06.04.2011 14:25:01, Len.ta
МУРКА
4 года, отлично играет, ес-но ограничивайте по времени, берите перепрошитую, иначе на играх разоритесь 06.04.2011 13:06:02, МУРКА
Мама Ёлки
что значит перепрошитую? как это понять если в инете заказывать? пасиб) 06.04.2011 13:24:41, Мама Ёлки
ТОлько в субботу подарила своему на 5-летие. Покупала на БУденовском, или можно тут в СП у betsy. Покупала модель 3008, там же прошила, карточку на 8гигов и игры туда с файлом прошивки.
Есть модель 2000 - она давнишняя и прошивается навсегда , т.е прошивка не слетает.
Есть модель 3000 - она новее, прошивается , но прошивка слетает, после каждого выема батарейки или если она села. на карте памяти стоит файл прошивки и все очень быстро одной кнопкой прошивается.
Есть модель GO - она с выдвижной клавиатурой и чуть поменьше экран, и корпус алюминиевый. ее минус - не все игры пойдут к ней.
Я выбрала 3000 модель, потому что она более современная , там есть динамик и можно когда нибудь подключить видеокамеру.
Если остались вопросы пишите. Сама просто в муках выбора была:)
Не считаю , что это очень плохо, тк пусть лучше сейчас наиграется, чем в школе кляньчить будет. И опять таки для дальних дорог очень удобно( мы на море на машине ездим). Конечно играть даю дозировано - не целый день.
06.04.2011 13:03:31, Балбеска
Мама Ёлки
т.е. я верно понимаю, что еще нужна крта памяти и волшебная прошивка? и лучше покупать не через инет, а ехать в ТЦ? например на горбушку? и там все сделают и сразу игры туда поставят? верно? пасиб)) 06.04.2011 13:25:59, Мама Ёлки
получается что так :( тоже хотела через инет , а меня друзья напугали, а вдруг прошиваться не будет и будешь на диски эти одни работать :) И как проверить что инет магазин прошьет ее , а никак. Единственный вариант , искать через инет , но с самовывозом. Там сами заберете и при вас они прошивку пусть проверят. У меня просчо времени уже не было искать( как всегда все в последний момент :() 06.04.2011 13:58:58, Балбеска
Sornjak(в системе Sorinka)
моему чаду 5 лет в прошлый вторник исполнилось, я конечно против игрушек компьютерных, я к велику, скейту и роликам приучаю. Мы подарили вертолет на управлении, восторга было не меренно, и весело очень. У меня не играет в компьютерные игры, я не разрешаю, так только на телефоне пингвинов любит, играет лучше меня. Еще на компе кузя есть игра это аглийский и лунчик считать. Он у меня только за рулем гоняет трассы проходит, у меня руль симулятор и педали есть, вот это он оооочень любит гоняет только в путь, но у меня же гонщик растет))) 06.04.2011 12:57:28, Sornjak(в системе Sorinka)
Мама Ёлки
ой, спасибо вам за идеи))) ролики есть, в прошлом году пока не смог кататься. в этом продолжим. вертолет тоже есть - клевая штука)) велик был только маленький. а вы не посоветуете какой велик у вас сейчас? хотим тоже приобрести)) вы тут брали? пасиб) 06.04.2011 13:28:00, Мама Ёлки
Бугенвиллия
мы уже 2-ю купили.Решили эту не прошивать.т.к. прошивка время от времени слетает.Потом диски перестают заводиться.Будем просто к этой диски покупать.Карту памяти тоже надо.На 2 или 4 гб.Купили такую,как по ссылке(в этом же магазине).Там же можно и чехол и карту заказать,и игры.Цены хорошие в этом магазе,я считаю.
Мы в воскресенье заказали и через пару часов нам привезли уже.
06.04.2011 12:47:08, Бугенвиллия
dama Petronila
чем позже ребенок узнает про комп игры, тем лучше. моей 5 летом будет, и так к компу тянется мультики-фотки посмотреть. приучать ее к играм даже в голову не приходило :(. 06.04.2011 12:39:18, dama Petronila
пойду погуляю продышусь
с ума сойти, все покупают.... 06.04.2011 12:37:12, пойду погуляю продышусь
Как-то я не понимаю, неужели пятилетнему ребёнку больше нечего подарить?:)ИМХО, в таком возрасте книги развивают, спектакли, сказки... Но никак не PSP . 06.04.2011 12:29:09, Красавица Пипита
Anika_a
псп не только для игр. мы сказки, спектакли слушаем по вечерам. песенки детские туда закачала. еще можно камеру к нему маленькую докупить, фотографировать-снимать видео можно, с камерой интересно еще в дополненную реальность играть, когда на месте маркера (бумажка с ч\б картинкой) на экране зверек интерактивный появляется. крутая штука ;))) 06.04.2011 13:41:56, Anika_a
Мама Ёлки
все у него есть))) и книги и другие полезные игрушки. и занимаемся мы с ним. вот уже слоги научился складывать. и руку к письму по прописям готовим. компьютер только недавно показали на примере игры развивающей Смешариковской. там одна - эта ракета которая уклоняться должна от камней и вторая - это текст где нужно найти все буквы А например или найти пары картинок. не вижу тут криминала. я же не собираюсь ему давать в стрелялки играть... 06.04.2011 12:35:06, Мама Ёлки
m a f i
не играем, не посоветую :)
развивающее и псп...ну очень натянутые понятия. ИМХО, конечно. Я и компьютер не даю. Успеют еще.
06.04.2011 12:24:36, m a f i
Дудолька
+1 06.04.2011 12:29:29, Дудолька
m a f i
в других товарах бэтси латиницей ищите, она подскажет и выкупит нужное 06.04.2011 12:29:18, m a f i
Я ей писала, но она не ответила. 06.04.2011 12:58:03, Бузина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!