Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про них родных. Кондеи. Что за зверь MDV от Мидеи типа?

ПОдскажите кто с ними работал. надежные? какие минусы?
Впринципе с моделями то определились. Но вот вопрос брать Мидею из Мидеи или и МДВ нормальные? Вроде хвалят их на фирме. Вот тут они
24.03.2011 18:42:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
нет в наличии.
если цена одинаковая, то Мидею из Мидеи.
Русклимат иного лет на рынке. качество гарантированное по ремонту, обслуживанию.
если экономия 50% - то МДВ.
надо пластмассу смотреть, размеры, внешний блок металл или пластмасса и т.д.
24.03.2011 21:38:03, tushino_man
Знаю что нет в наличии. Но вот мне предложили их у нас в городе (Щелково). Типа они напрямую закупают. Ну поцене сложно сказать... Договорились что 2-е 9-ки, одна 7-ка, и один 18-й, они нам ставят за 100 000 вместес установкой по 2-мразным адресам. Это дорого?. Просто мы еще не проплачивали естьвозможность что то менять. Ну они их так прямо нахваливают. И предлагают их так как Мидеи нет в наличии у них якобы и неизвестно когда будет. 25.03.2011 19:00:06, ТаняРомашка
монтаж 9+9+7 = три раза по 9 тыс = 27 тыс. 18 монтаж 14тыс. = 41 тыс.
кондиционеры получаются 59тыс.
медея (ссылку уже давали. я приблизительно) 7 = 12тыс
9 = 14тыс х 2 = 28 тыс
18 = 17тыс
57 тыс оборудование.
экономии не вижу.
Скидку давали?
возьмите у них распечатку по цене монтажа, оборудованию.
нет в наличии - может до сентября не появиться. а деньги вы сейчас должны заплатить?
Пока деньги у вас в руках - вы можете выбирать. потом только просить, ругаться и потеть.
в этой ситуации Ваши деньги "проедят" - аренда, зарплата и т.д. а потом будут "водить за нос".
в квартирах ремонт уже сделан? или идёт ремонт и трассы в штробу будете прятать?
квартиры обе в Щелково?
мы записываем людей. но деньги у людей. приедут кондиционеры - мы привезём и смонтируем, дадим гарантию.
не приедут во-время, люди смогут купить у других.

На кондиционерном рынке только факт может себе позволить клиент. техника - деньги. монтаж - деньги.
Сейчас Хитачи (!) - бренд, марка, имидж - пришли на 70Евро дороже в закупке. думаете кому-то вернули деньги?
нет. всем , кто сделал предоплату, сказали - с Вас ещё 2800рублей или идите в суд.
вы хотите кондиционеры в комнатах или в суд ходить всё лето?
проблемма не в том. чтобы купить напрямую. а чтобы китайцы имели мощности это сделать. сейчас делают заводы для Русклимата.
в финляндии какой-то стоп в портах. ситуация критическая.
тем более. что очень много новичков хочет быстро получить деньги на этом рынке и исчезнуть. они готовы 10 лет гарантии дать и другие фантазийные примочки.
как Ходжа Насредин - или ишак сдохнет, или падишах...
Думайте. Спрашивайте.
26.03.2011 09:20:45, tushino_man
А ремонт сделан. Но ставитьсябудут так что прятать ничего непридеться. Сразу напрямую практически.То есть в углу комнат. В доме... надо будет тоже постараться так сделать. Прямо напрямую как-то. 26.03.2011 11:12:51, ТаняРомашка
в углу комнаты. отверстие в стене. чуть-чуть короба или в плотную к стене. это внутренний блок.
а наружний куда? особенно в доме. на стену?
27.03.2011 09:45:27, tushino_man
Ну как сказать во тесть уголо комнаты около окна. Во т сразу в нем. По возможность без отступов. А вещать Не стену снаружи там ничего не мешает.
А в дометак конечно сложнее. но видимо да,тоже просто на стену.
27.03.2011 12:27:18, ТаняРомашка
Деньги то конечно не платили.У них оплата по факту установки. нет квартиры в разных местах. ТОчнее у нас 1 квартира и 1 дом.
Просто когдабудет Мидеа как я понимаю никто нормально сказать не может. так же как и Панасоники и прочее восребованные бренды. Мыпросто не видим смысла переплачивать кучу денег за 2 недели использования в году. Поэтому рассматриваем только бюджетные варианты. Не хочеться просто потом с ремонтами париться. Не нужны всякие там навороты. Что же тогда делать.?Хммм. Ну я так из ваших постов понимаю, что все таки МДВ г...о?.
26.03.2011 11:10:46, ТаняРомашка
нет. про г***о я не говорил. я говорил, что Медея - проверенный экономичный бренд.
как запорожец. Дёшево. едет.
так и данный кондиционер.
по производству - делают заводы в Китае. делают средне. пластмасса желтеет часто.
по срокам. я писал уже : в первую очередь сейчас заводы делают для русклимата.
потом уже для остальных. значит, если русклимат сроков не знает, то в данной
компании тем более всё "в тумане".
у Русклимата очень хорошо работает логистика. если они сроков не знают. то ...
по цене. лучше бы переплатить чуть-чуть за кондиционеры для спальни.
жить ведь с ними потом лет 10. а то и 15. слушать их гул. стоит ли?
вы выбрали "7" - 12 тыс + 9тыс = 21 тыс. Дайкин 28тыс + 9 тыс = 37тыс.
21 и 37 - через полгода разницу цен забудете. а впечатление. что не
смогли позволить себе качество, престиж и т.д. останутся.
в зал. в кухню. можно уже пошумнее. но опять же. гости приходят, а у Вас
на стене не бренд, а экономия.
Выбор за Вами. Ваш бюджет. Ваше решение.
27.03.2011 09:44:02, tushino_man
Нее переплатить к сожалению неполучиться.. ну максимум тыс 10-15.. Платят родители.Вот дали бюджет 100 000 на все.. Ну плюс 10-15 возможно уговорю..И все. Я по нету полазила.. Получилось что из эконом класса вроде как Мидея получше считается. ПОэтому на ней остановились. Может конечно есть еще варианты... На престиж ипрочее... вобще не парюсь... Мы в таком месте живем, что тут и говорить не хочеться.. у нас тут 2-3 кондея если и набереться со всех 60 домов то хорошо... В доме тоже им пофиг. Главное чтоб работал исправнои все. 27.03.2011 12:31:37, ТаняРомашка
Медея - хорошая техника. баллу чуть-чуть послабее. в Медее есть топовые, дорогие модели. видимо о них и пишут.
эконом-варианты приблизительно все одинаковые. и цены почти одного уровня.
с бюджетом, брендом разобрались.
теперь где и когда.
где - только там где есть в наличии.
когда - по факту доставки.
мы ждём в середине апреля эконом-сплиты.
27.03.2011 20:22:58, tushino_man
Ну вот что-то этот тип и пропал. не звонит. Хотяпри послденем разговоре сказал что все кроме 7-ки есть у него.. Сомнительно. наверное буду искать еще фирмы 28.03.2011 20:03:44, ТаняРомашка
всё ведь понятно. Вы сказали: "Вечером стулья - утром деньги." и результат сразу стал понятен.
искать фирмы - критерии поиска?
знакомому тут предлагали в интернет-магазине "7" Баллу за 10тыс рублей.
цена низкая такая, так как это модель 2009 года. на складе стояла.
сейчас приедет замерщик и возьмёт деньги...
понятно, что при разговоре кондиционер-деньги данный кондиционер "уже купили другие".
но на тех же условиях появился LG за 14 тыс. и замерщик уже выезжает)))...
28.03.2011 22:38:25, tushino_man
:))Не ну я же соображаю в какой стране живу... Меня на такое не разведешь... Я пока кондей на стенке не увижу, притом тот что надо мне. не копейки не отдам. поди зря 15 лет юристом трудюсь!! Критерии поиска у меня простые. Фирмакоторая не парит мозг и отвечает за свои слова. При этом, доствляет, устанавливает и потом обслуживает. СОответсвтенно она должна быть в моем регионе. 29.03.2011 09:55:44, ТаняРомашка
регион - Россия? Москва?
мне сказали. что завтра будут "7" по 13500рублей + монтаж 9 тыс = 22,5т.р.
нужны?
29.03.2011 18:04:41, tushino_man
Вы не поверите. Но сегодня днем позвонили и предложили приехать устанавливать... В итоге вот поставили все. получилось у меня за 7 и 9 МДВ серии R 49 000 со всем. Может и дороговато.. Но уже на месте так сказать. Теперь только осталось короб защитный сделать на заказ... Готовые больно дорогие. Гарантию на монтажи дали 2 года. На кондей 3. 29.03.2011 22:07:49, ТаняРомашка
верим и поздравляем. 30.03.2011 09:40:49, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!