Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 tushino_man

Подскажите , плз, кваритира площадью 56 кв.м. (кухня 10, комната 18,комн.16 находятся по одной стороне и 1комн. на противоп. стороне) как провести климат , чтобы комфортно было везде ? и по второй квар-ре , однокомнатная 35 кв.м (кухня и комнт) . Какую мощн-ть кондея брать? как расстанавливать ? Модель кондея средней ценовой политики =качество...а то от тем голова кругом ))))
22.03.2011 17:50:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вопросик : а специалисты выезжают предварительно , чтобы осмотреться на месте и решить грамотно вопрос ? 24.03.2011 15:30:56, шеба
я целый день на объектах. отвечу. но могу с опозданием.
56 кв метров - только кондиционеры? без вентиляции? ремонт уже сделан или только будете делать?
чтобы комфортно было везде - в каждую комнату по внутреннему блоку.
потолки 3 метра?
наружние блоки можно вешать под окна или надо один блок и ставить на общем балконе? иногда такое условие выдвигает эксплуатирующая компания.
10метров кухня - 1кВт, минимум "5"
18, 16, и ?(напротив, видимо 18 метров) - по 2 кВт или от "7" до "9".
цена. посмотрите на маркете Ballu, Midea, Gree, Daikin, Митсубиси Электрик.
у нас есть сейчас только Дайкин 2,5 кВт. что-то есть в СП.
спрашивают в конференции про Фуджитсу и рассказывали что-то об израильских
кондиционерах.
качество максимальное у Дайкина и Митсубиси Электрик.
35 кв.метров квартира - или два кондиционера.
или один минимум 3,5кВт. но тогда дверь в комнату и дверь на кухню
должны быть всегда открыты, чтобы движение воздуха было.
лучше два кондиционера - Вы ведь радиаторы отопления в каждое
помещение поставили, а не в одну комнату и из комнаты греете
кухню зимой)))))
"голова кругом" - понимаю. предложений много. цен тоже. рынок интересный.
спрос есть ажиотажный. товара и специфики никто не знает.
готов помочь. подсказать. проинформировать.
чтобы Вы могли сделать выбор удовлетворяющий Вашим критериям.
спрашивайте.
23.03.2011 23:14:11, tushino_man
ремонта в квартире нет ... потолки 2,7 м...по одной стороне идет кухня 10 м , комната 18..комната 14 м ( уточнила )))... и напротив комната 10 м... как то так ... спасибо за предыдущий ответ!!! 24.03.2011 14:49:02, шеба
А можно и я тоже примажусь? У нас 52 м квартира (кухня +2 комнаты и все на одну сторону). Поставить хотим в большую (17 м). Осложняется все тем, что только был сделан ремонт и хотелось бы разрушений по минимуму. Можно ли подключать кондиционер к обыччной розетке или нужно специальный кабель? Придется ли портить стены? И какой Вы посоветуете не очень дорогой кондиционер? 22.03.2011 23:14:58, Шура
Поставить хотим в большую (17 м).
- чтобы охлаждал всю квартиру? 6кВт или "18". неразумно.
- чтобы охлаждал только эту комнату? 2кВт или "7".
"7" - это 7 тыс BTU - бритиш чего-то юнит. в инете почитайте.
2кВт по холоду есть около 600Вт электричества.
если электрик у Вас был хороший и положил хотя бы кабель 2х1,5
то можно включать в розетку.
80% кондиционеров вещаем в отремонтированные квартиры.
сегодня вешали на шаболовке. чистоту оставили - как до нашего прихода.
извините за саморекламу.
Портить стены - отверстие в стене. чтобы выйти на улицу надо делать.
какие ещё другие порчи стен имеете ввиду?
по моделям и ценам я ответил в других постах. почитайте, пжл.
от 12тыс до 35тыс за Дайкин 2,5кВт
и до 100тыс за дайкин с магниевым фильтром и притоком воздуха с улицы.
почитайте за предыдущие 10 дней.
23.03.2011 23:21:40, tushino_man
Спасибо за ответ. Ставить будем в одну, чтобы ее и охлаждать. "7"-это я так понимаю, 7 серия. Это то, что в конце модели написано, как "07"? Отверстие в стене, чтобы выйти на улицу это понятно. Но это отверстие получается там, где занавески, а я имею ввиду стену, на которой будет сам кондиционер висеть. Эту стену долбить надо или нет? Модели я посмотрела. Midea и Ballu не совсем плохие? Очень дорогой не потянем. И еще вопрос. В комнате натяжной потолок. С таким потолком можно кондиционер ставить? И если покупать кондиционер в Русклимате (к примеру), установщиков у них же брать или можно других? Гарантия сохранится? 23.03.2011 23:53:16, Шура
7 - это 7 тысяч БТУ.
1 кв метр комнаты требует 300Бту на охлаждение.
1 человек 300Бту
1 телевизор 250бту
компьютер -
посмотрите в интернете. есть автоматические калькуляторы.
плюс теплопритоки.
в конце модели может быть написано 25 - это будет или 2,5кВт
или 25 тыс БТУ или ничего не значить у различных малоизвестных
брендов.
Эту стену долбить надо или нет? - не надо. по ней будет идти короб белый.
Очень дорогой не потянем - я понимаю так: потянем от 12 до 14. от 15 не потянем.
В комнате натяжной потолок - можно ставить.
если в русклимате брать и у русклимата монтажников - гарантия сохранится.
только. я уже писал кому-то. позвоните им и узнайте цену монтажа.
мне сказали, что у них монтаж 15 тыс.рублей и дешёвых моделей нет на складе.
ждут к началу мая.
1. отдадите деньги и будете ждать.
2. 13 тыс кондиционер + монтаж 15 тыс = 28 тыс.
3. вызовите замерщика. мой опыт. что насчитает он больше 15тыс. я знаю мотивацию и стимулирование замерщика в русклимате.
4. мы ждём Электролюксы в середине апреля. 15тыс. + монтаж 9 тыс = 24 тыс.
5. Дайкин 28 тыс + 9 тыс = 37 тыс.
если возьмёте в русклимате технику, а монтаж на стороне - то без гарантии.
и к моему сожалению, я сейчас могу обидеть кое-кого на данном сайте, но покупка в СП тоже приведёт к потере гарантии. если это не так. то мне ответят
на вопрос "Куда идти и кому предъявлять гарантийный талон в случае поломки?"
6. Гарантия на кондиционер сохраняется только если делается ТО на кондиционер.
всё как с автомашиной. гарантию даёт диллер и только при установке у него и при ТО у него. иначе - никакой гарантии. покупка же даже по минимуму вытекает в 800 долларов США. для меня это очень серьёзные деньги, чтобы ими разбрасываться.
7. покупаете лет на 10-12. через несколько лет цены забудете. а бюджетный кондиционер будет укором на стене висеть)))
8. оцените свои материальные возможности. сообщите бюджет. я подскажу. что в это укладывается. посмотрите Хитачи. только не Китай.
24.03.2011 00:12:05, tushino_man
Спасибо. Вот Вы пишите, что ждете Электролюксы. А это хороший кондиционер? 28 тысяч это для нас дороговато,а вот тысяч 20 еще куда ни шло. Я так понимаю, что Вы работаете в фирме, которая связана с кондиционерами? А частные заказы Вы берете? Если берете, то можно в личку Ваши координаты? 24.03.2011 11:20:31, Шура
требования :холод + тепло и минимум шума 22.03.2011 17:59:29, шеба
от 21 до 25дБ у Дайкина и Митсубиси.
тише сделать не получается, так как шум вентилятора пропадает, но появляется
свист ветра.
исследования показали, что свист более мешает. чем шум вентилятора.
все остальные дешевле, но громче.
23.03.2011 23:23:45, tushino_man

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!