Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И-нет на мобильном?

Здравствуйте! Решила здесь задать вопрос. Ситуация такая. Решила разобраться с детализацией счета (счет за мобильную связь). Вижу, что немало денег уходит за и-нет, в и-нет с мобильного не выхожу вообще. Звоню в компанию и там мне объясняют, что эти выходы в и-нет не что иное, как обновления программ, стоящих на моем телефоне (у меня айфон). Обновляются они сами, без всяких запросов. Судя по времени выхода в и-нет и кол-ву килобайт (каждый час по 300) это действительно какие-то периодические операции, без моего участия. На мой вопрос, а в курсе ли пользователи мобильных, ответили что таких претензий у них не мало. Чтобы отключить это дело, нужно отключать gprs (как мне объяснили). Плата за эти обновления в месяц составила 120 руб.(к слову, у сына самсунг, программ там много, у него в месяц ок.350 руб.) Вопрос - кто-нибудь об этом что-то знает? Или меня дурят?

PS Если не туда написала, отправьте в нужный раздел.
16.03.2011 19:56:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С начала марта использую сей девайс... Весьма занятная штукенция... Использую в основном как телефон, ну и в метро книжку почитать или в преферанс поиграть. загрузил муж igo, пробки смотрю, если выезжаю куда-то на машине. Осваивать остальные функции пока некогда. Для контроля расходов отключила выход в интернет без моего контроля. Для обновлений использую вечернее время - включаю дома доступ по бесплатному "вай фай", пусть скачивает обновления, мне не жалко... В общем, надо иметь очень много свободного времени, чтобы рыскать по интернету в поисках нужных программ, потом их закачивать и осваивать. 22.03.2011 23:19:06, Polett
Murch
А еще вот что надо сделать:
Настройки - Mail, Контакты, Календари - Загрузка данных - там где Push надо выключить, и выборку поставить "вручную". Если настроена почта, то в том же разделе "дополнительно" - для всех прописанных почтовых ящиков указать "вручную".

Игрушки. Пользуетесь? Многие из них коннектятся с интернетом. Лечится все тем же отключением Е.

Настройки - Уведомления (надо выключить)
17.03.2011 22:31:42, Murch
хорошо еще, вы за границу не успели съездить))) 17.03.2011 17:40:38, tuele
Murch
а, и еще, если телефоны 3GS или 4й, то там из трэша надо выкидывать открытые программы, иначе они подсасывают все. два раза быстро нажать на центр.кнопку, выедет окошечко с последними задействованными программами (вот если там почта, интернет, яндекс с пробками и проч, то они постоянно сами по себе подсасывают данные). долго держите палец на пиктограмме, появляются знаки "кирпич" - ну и удаляете все ненужное. Сами программы останутся, но будут неактивными, пока снова их не включите. 17.03.2011 11:15:24, Murch
Я долго держу палец на пиктограмме, а она трястись начинает и никакого кирпичика на удаление там нет. Может, через Тунца удалить? 17.03.2011 18:40:32, IceCream2
Murch
Нееее, через Тунца она совсем удалится!
Сначала 2 раза быстро нажать на центр.кнопку. Внизу экрана выедет строчка с активными программами. Вот там нужно держать палец на пиктограммке, они начинают колбаситься с красными кирпичиками.
Но это только в моделях после 3GS и 4. (исправила. в 3G такого нет!)

А то, что они трясутся - это их можно передвигать, в папочки складывать и т.д.
17.03.2011 21:36:50, Murch
200 рублей анлимит. не проще оставить программы и купить его? 18.03.2011 00:40:58, tushino_man
В МэТэСэ тариф с безлим. и-нетом 500 р. стоит. Я столько не наговариваю. 18.03.2011 15:03:44, IceCream2
я у пчёл обитаю. Алора ниже пишет что 200 рублей.
у меня партнёры постоянно в инете через телефон.
мне проще им кинуть сообщение на скайп или в почту,
чем СМСить.
они когда в роуминге. то приезжают в город и берут
местную симку (Германия. Казахстан. Самара).
и мы через скайп сообщениями перекидываемся.
нет проблем с роумингом. ценами.
звонят с местной симки по скайпу - дешевле получается.
не нравится скайп. есть маил-агент.
а по выключению. зайдите в любой большой магазин электроники
продавцы Вам покажут, как избавится от расходов.
18.03.2011 22:07:19, tushino_man
Murch
человек пишет, что не пользуется инетом.. 18.03.2011 10:02:29, Murch
svet
сама система проверяет обновления, почта может проверяться и вообще чего угодно. а у оператора хитрый развод - любая сессия округляется до 300 кб (почти у всех так). так что даже если реально ваш телефон раз в час качает 1 байт, вы будете попадать на 300 кб. хуже бывает если несколько программ подряд пытаются слазить в инет с небольшим промежутком - каждая из них идет по отдельной сессии ессно каждая с округлением до 300.
выход - или отключить инет, или отключить обновлния (на огрызке это кажется не предусмотрено доброджобсом) или есть программы которые принудительно держат открытой начатую сессию - по крайней мере значительно снижаются округления при частых запросах..
17.03.2011 11:02:01, svet
Murch
из любопытства посмотрели сейчас свою детализацию... при анлиме (инет) округляется уже до 10кб :)))))))))) пчелайн 18.03.2011 10:15:25, Murch
svet
до 10 кб вроде бы на wap округление... 18.03.2011 11:46:35, svet
Murch
нинаю, написано 140кб.. 130... 210.. и суммы вроде подходящие, неокругленные 18.03.2011 12:39:47, Murch
svet
не проще ли зайти на родной сайт и почитать свой тариф - что и поскольку округляется? ))

21. Объем переданных/полученных данных в течение сессии округляется в большую сторону: по услуге «Мобильный GPRS-Интернет» - с точностью до 100 Кбайт; по услуге «GPRS-WAP»- с точностью до 10 Кбайт. Сессия- время с момента установления GPRS-соединения до момента его завершения.
18.03.2011 16:01:42, svet
Murch
нууу пока не было необходимости влезать в такие подробности, у нас корпоративный 18.03.2011 20:20:42, Murch
это какой оператор? кроме обновления. сколько денег на интернет уходит?
и почему не взяли безлимитный интернет?
16.03.2011 23:02:55, tushino_man
Оператор МэТэСэ. И-нетом не пользуюсь, ммс не отсылаю\не получаю. Безлим.и-нет дороже, чем тот тариф, кот. у меня сейчас. 17.03.2011 11:02:21, IceCream2
телефон хороший. я думал. что навигация. новости. скайп. почта. ответы на этом форуме из телефона.
почему не пользуете все возможности данного дивайса?
а сколько это - дороже в МТС?
мне билайн надоел. думаю уйти в МТС.
17.03.2011 11:51:08, tushino_man
анлим Вся россия 200 руб абонентская плата за интернет + по 2,50 звонки, почем смс не помню. если человеку не нужен интернет, конечно смысла нет. за месяц у моей старшей вмсте с абонентской платой уже 600 рэ набежало, хотя разговаривает немного, но смсит много 17.03.2011 16:51:05, ALora
а вот про СМСэсит.
лень или не получается зайти на сайт МТС и с сайта бесплатно отправлять СМС?
ведь инет - безлимит.
200рублей анлим. это ВайФай или 3Джи? или всё в сумме?
у автора айфон. можно ли закачать скайп и с него звонить?
ведь что глава "укушенного яблока" говорит, что телефон не нужен,
так как все скоро будут в Скайпе или в Майл-агенте общаться.
вот я и спрашиваю - врёт или нет?
17.03.2011 23:49:44, tushino_man
Murch
в айфоне есть скайп :) при наличии нормальной скорости можно звонить на любой номер в скайпе. А вот чтобы позвонить со скайпа на любой городской/мобильный то надо положить некую сумму на счет в самом скайпе.
Для разговоров за границей - просто спасение, т.к. получаешь безлимитные разговоры

Мало ли что там Джобс говорит. У нас не везде работает 3G, а эдж слишком медленный, чтобы можно было в любом месте его использовать.
Хотя ничто не стоит на месте.
вспоминается вот это :)

"фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом"

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
18.03.2011 10:13:29, Murch
осталось ещё написать: СмС "Милый включи телефон".
вот я и спрашиваю. если у автора айфон, то почему не
использовать его функции, а юзить его просто как телефон?
зачем тогда брать этот дивайс?
тел. у нокии от 2 тыс рублей.
зарядка на неделю.
ведь покупка очень дорогая. а тут из-за 150 рублей в месяц
все функции "глушить".
смысл? если можно взять анлимит за 200 руб.
и скайп. и почта. и звонки. и смс бесплатно с сайта МТС.
и звонки со скайпа по межгороду. и т.д.
то есть эти 200 рублей отбить можно очень быстро.
а все советуют - как выключить функции.
зачем их тогда покупать?
18.03.2011 11:25:52, tushino_man
svet
потому что автор не спрашивает что ему покупать и чем пользоваться. а ищет решение конкретной проблемы. 18.03.2011 11:47:57, svet
иногда человек не может правильно спросить, так как не знает что может делать
и что надо спросить.
а ещё хоккей можно он-лайн смотреть.
можно книги, мультики, кино качать.
игрушки.
в твиттере, в Однокласниках, в контакте.
даже в "семье" на форумах отвечать.
такие возможности и отказаться от них?
18.03.2011 11:53:36, tushino_man
Ну-ну... Пробовала я на айфоне открыть 7-ю.ру... Извращение это даже при болезненной зависимости - читать конференции на айфоне... 22.03.2011 23:14:48, Polett
Аленкаа
Ну знаете, мне вот нравится айфон именно как телефон. Красивая качественная звонилка. Альтернативы ему не вижу.
А для инета/игрушек/мультиков/кино у меня компы везде и круглосуточно.

Зачем мне все это в телефоне?
20.03.2011 01:39:30, Аленкаа
а инет у Вас отключён на "качественной звонилке"?
обновляете через постоянное подключение к компу?
20.03.2011 18:39:07, tushino_man
Аленкаа
угу, отключен, по вай-фай подключается к домашнему инету. 21.03.2011 01:20:19, Аленкаа
svet
я вот ничем этим на телефоне не пользуюсь и не буду. нафиг не нужно. и_чо? 18.03.2011 16:04:44, svet
ваше право. предлагаю следующим шагом купить АйПэд 2. с камерой.
и отключить от интернета. использовать как электронную книгу.
Круто_будет_ _ _
18.03.2011 22:09:09, tushino_man
svet
ну был у меня планшет, не огрызок - попроще. читал с него и кино смотрел с домашнего сервера по вафле. в интернете надобности не было. дальше-то что? какое следующее предложение будет?
зачем навязывать людям свои методы использования устройств?
19.03.2011 00:42:00, svet
а у меня был микроскоп. и я им орехи колол.
и что...
чем меряемся? крутизной? "Я имел планшетник"
или глупостью?
вы вправе купить что угодно и использовать это как угодно.
В рамках уголовного кодекса конечно.
а планшет попроще огрызка - это что?
как то авторитетный человек в большом теннисе мне так
объяснил ситуацию. "на корте бывают три типа людей:
- спортсмен
- лох
- лох упакованный"
Каково ваше следующее предложение?
20.03.2011 18:36:21, tushino_man
svet
Приколись бабка! Мы на корабле! корте! (с) анехдотъ

прочитайте еще раз, что просит топикстартер. и еще. до полного просветления.
20.03.2011 23:17:14, svet
и Вам всего хорошего.
спасибо что снизошли с небес просветления до меня сирого.
очень внимательно почитал ссылку на планшетник. которым вы пользовались.
Замечательная модель.
Посоветую друзьям.
20.03.2011 23:53:20, tushino_man
svet
отключите услугу gprs/доступ в 3G сеть 17.03.2011 11:05:26, svet
Аленкаа
Настройки-основные-сеть. Отключить 3G и сотовые данные. При пересылке ММС сотовые данные придется включать и выключать, но это не большое неудобство по сравнению со списыванием средств, я думаю..

У меня при появлении обновлений айфон спрашивает обновлять ли, детализация счета показывает что "телефон в инет не ходит":)
16.03.2011 20:07:01, Аленкаа
Отключила телефон от 3G. Е (в уголке на телефоне) все-равно осталось.. 17.03.2011 11:04:16, IceCream2
Murch
Настройки - Основные - Сеть - Сотовые данные (отключить) 17.03.2011 11:11:32, Murch
Спасибо за ответ. Странно, а почему ж тогда у меня показываются эти "обновления" и у сына тоже? А кому лучше этот вопрос задать? Сотовой компании или ....или кому? 16.03.2011 21:23:02, IceCream2
Murch
А вам не сыпятся какие-нибудь объявления? Некоторые операторы принудительно подключают такую услугу, а она подвязана на gprs, и за это снимается денежка. Отключть могут только сами операторы, надо звонить ругаться.

По поводу обновлений.
Если у вас постоянно горит "Е" или "3G" - то есть постоянный коннект с инетом. Можно отключить, как сказали ранее, но для получения/отправки ММС придется включать "Е".
Обновляются же программы либо через AppStore - и вы видите, как загружаются обновления (перед этим на иконке горит цифра с количеством этих самых обновлений, и пока вы их вручную не запустите, сами они никак не загрузятся), либо через iTunes, когда подключаете к компу и идет синхронизация.

Сама обновления качаю только через Wi-Fi, когда AppStore показывает, что нужно что-то обновить.

Но если у вас левые программы наставлены, не через AppStore, тогда не знаю, как они обновляются. В любом случае при отключенном Е или 3G ничего не закачается.
16.03.2011 21:43:27, Murch
Нет,левых программ никаких нет. Объявления сыпятся только от магазинов, да и то мало. Когда подкл.к компу и идет синхронизация за это ведь ничего не платишь. Но мне кажется, что такая история не только у меня. Просто я полезла ну ооочень подробно разбираться в детализации! Не многие, наверно, так подробно отслеживают. Я вот решила в это дело влезть. Ну вот и влезла.. 16.03.2011 22:21:20, IceCream2
Murch
Отключите "Е" и "3G". А когда будет нужно отправить ММС (ну или пробки в яндексе, или еще что), тогда и включите. Да и батарея подольше будет работать. 16.03.2011 22:23:49, Murch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!