Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mimozkin

Кондиционер-какой?

Нужен не очень дорогой и хороший.
И сколько сейчас может стоить установка? слышала уже начинает это дело дорожать, хотелось бы успеть до ажиотажа)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2011 15:00:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 16.03.2011 10:37:54, tushino_man
Ballu, Medea, Gree.
hitachi .
сколько метров комната?
15.03.2011 03:58:14, tushino_man
mimozkin
12 м кухня.
я выше тему создала еще раз, просто голова пухнет от прочитанного в инете на эту тему)
нужен бесшумный, работающий только на охлаждение и не дороже 25 штук, идеально не дороже 20-ти)
20.03.2011 13:00:51, mimozkin
Tiramisu
Гдавное выбирайте самый тихий - это очень важно 13.03.2011 17:40:12, Tiramisu
Murch
Хотите загрузиться по полной? :) По ссылке почитайте

Установка стандартно стоит 9500, но можно найти мастеров и за 7000
13.03.2011 16:14:01, Murch
за 7тыс уже мало вероятно. 8900 - ещё реально. 15.03.2011 03:51:43, tushino_man
Бугенвиллия
и мне интересно про бюджетные послушать...
Вот типа такого совсем Г*****??
И какой лучше выбрать - LG,Панасоник,Дантекс,Супра?
13.03.2011 15:21:15, Бугенвиллия
из дешёвых лучше Баллу. Медея или Грее.
LG не советую. дренаж плохо продуман.
и не контролируют качество товара на рынке.
много подделок.
Панасоник нормальный, только 37децибелл.
это как бабушкин холодильник гудеть будет.
15.03.2011 03:51:00, tushino_man
ЛЕНТОЧКА
Нашему старичку LG уже 5 лет.В этом году сделаем профилактикуи еще думаю поработает. 13.03.2011 16:17:47, ЛЕНТОЧКА
Паралоновая котлета
и почему некоторые считают, что дешевый кондей Г?
тебе надо чего от него?
мне тока холодный воздух, с чем в жару мой дешевый отлично справляется уже 4 года.
просто в нем меньше функций, типа не увлажняет воздух(ну для этого всеж надо увлажнитель, от него толку больше, если реально надо увлажнять) чета там поглащает(не знаю чего, у нас и так не плохо дышится и даже без кондея), убивает бактерий, микробов,инопланетян (естьи такие, но с иными существами мы давно дружим и убивать я их не хочу)

фильтры очистительные стоят даже на этих дешевых(уж не знаю, чего они там очищают, осязанием этого не почувстовать)

летом у нас свекровь спать приходила, в их супер ремонте не заложен был кондей, они там помирали, и ниче, блаженствовала и под нашим дешевым.
учитывая как у них в квартире летом, ей по моему что за 20тыс, что за 60 один фиг, лишь бы дышалось легче.

единственное, что более менее играет роль для меня, это шум ,т..к даже быстрота охлаждения у моего достаточно быстрая, 15 минут и в комнате реально дубак, если на самую большую ставить. быстрее за большие деньги мне не надо)
и не шумный, в моем дцб не больше чем во многих моделях дайкинов и иных фирм, яж сравнивала есно, когда покупала.
ну энегропотребление у всех жуть какое, жрут и не давятся.

з.ы. не инвертор, хотела, да,но не вышло, в итоге не обломалась))
все равно автоматом регулирует температуру не отключаясь, просто снижает силу охлаждения.
в ночном режиме дует тихо, спим спокойно)
13.03.2011 15:42:43, Паралоновая котлета
согласен. ставили даже за 6 тыс из эльдорадо кондиционеры. работают.
только не всегда выдают обещанные показатели.
дешёвый кондиционер - это запорожец.
на нём можно доехать до дачи.
но зачем же убеждать всех. что запорожец лучше мерседеса?
только потому. что он дешевле.
15.03.2011 03:54:42, tushino_man
Бугенвиллия
Спасибо!!
Теперь и не сомневаюсь даже))Мне главное,как и тебе,чтоб прохлада была))
13.03.2011 16:59:28, Бугенвиллия
Murch
Вот тоже хотела написать. Это у меня муж такой въедливый, прежде чем что-то купить, изучает долго, голову ломает.
Ну а не было бы его.. ну пришла бы в магазин, купила, что понравится, и все. Главное, чтобы холод был. А всякие там мелочи - не знаешь про них, и не заморачиваешься :)
13.03.2011 16:16:08, Murch
"ну пришла бы в магазин, купила, что понравится, и все"
- в какой магазин?
- а что понравилось?
в магазинах нет Дайкина. Митсубиси. VRV нет в магазинах.
15.03.2011 03:56:30, tushino_man
Murch
Если бы было нужно, нашла бы :)

Тем более, если подумать об этом в феврале.
Все равно бы покопалась в инете на предмет отзывов.
Ничего не имею против маленьких кондеев, лишь бы внешний блок не захлебывался в условиях висения на юго-западной стороне последнего этажа дома, где с 12 часов и до позднего вечера солнцепек.
16.03.2011 17:21:17, Murch
так уже март...
подумали и что взяли?
или передумали брать?
16.03.2011 22:35:08, tushino_man
Murch
уже даже поставили, пару дней назад
вот этого зверя: [ссылка-1]
даикин слишком дорогой :(
17.03.2011 10:25:06, Murch
поздравляю с обновкой.
где купили? в каком магазине? куда зашли и купили?
почем?
"сканирует помещение на предмет наличия людей и их активности и в зависимости от этого автоматически проставляет температуру в помещении."
была такая лабуда лет 10 назад. очень сильно пользователи "наелись" этого. пришлось потом отключать.
Вам теперь надо постоянно контролировать расположения пульта и держать его именно в том месте, где вы хотите иметь
комфортную температуру.
Автоматически проставляет - а если мне жарко или холодно в его автоматически?
бесполезная рекламная приблуда. опыт показал.
"при низкой человеческой активности температура воздуха в комнате повышается на 0,3оС, при высокой – снижается на 1оС, а при отсутствии людей в помещении повышается на 2оС от заданной температуры. " - вы куда его поставили? в спальню? или в зал. из зала Вам теперь нельзя уходить. иначе скачки туда сюда на 2 градуса будут?
По цене отвечу, когда вы сообщите. почем эту штуку купили. и потом. её теперь нет в наличии.
17.03.2011 10:57:20, tushino_man
Murch
на работу зашли и купили :))))) вернее сначала заказали в феврале
с функциями разберемся, когда жарко будет
собственно на них внимания и не обращали
спальня = зал = основное место пребывания всей семьи
33 шт
17.03.2011 11:04:30, Murch
"на работу зашли и купили"
в магазине работаете? в инет-магазине?
"вернее сначала заказали в феврале"
на работе заказали? у начальника? в бухгалтерии?
цена - как я и предполагал.
вы ещё достаточно дёшево взяли. повезло.
но я бы посоветовал Дайкин за эту деньгу.
жарко станет, поюзите - расскажите.
заранее спасибо.
17.03.2011 11:59:48, tushino_man
Murch
прямо как на допросе :)))) 17.03.2011 12:10:32, Murch
нуууу извините.
успехов.
17.03.2011 23:38:38, tushino_man
Murch
да я ж уже писала, что в офисе пристали к товарищу, который обслуживает кондеи в нашей фирме, вот оттуда все 18.03.2011 10:18:11, Murch
Паралоновая котлета
я сама въедливая, мозг себе выношу изучением всего и вся, кондей выбирала 2 месяца) выбрала, дорогой, красивый и блин..стока функций, ток не стирал и мусор не выносил, но жаба так на горло наступила, что за те же деньги купила 2шт другой фирмы и еще установила, да еще и на шоколадку осталось)))

в процессе поняла, что самого лучшего нет, как и самого надежного.
на форумах жалобы были на любые марки, да и субъективное восприятие никто не отменял...кому-то громко, а кому-то тот же уровень шума тихо))
13.03.2011 16:36:08, Паралоновая котлета
а какой у вас, поделитесь?)) 13.03.2011 16:38:22, Ули.Точка
Паралоновая котлета
тошиба, там как и у всех фирм есть кондеи за рупь, а есть за сто. 13.03.2011 16:51:11, Паралоновая котлета
ниже подобная тема 13.03.2011 15:08:28, zetinson

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!