Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Veronic (DolceVita)

Владельцы электронных книг Pocketbook откликнитесь

Нужна в подарок книжка, выбираю давно, приглянулась модель PocketBook360. Отзывы только положительные. Но несколько вопросов:
-нет подсветки-удобно? (а нужна ли вообще она?)
-в некоторых магазинах идут в дополнение словари lingvo, и цена, соответственно,дороже-надо это? пользуетесь? или взять элементарный набор "внутренностей", а остальное можно скачать самим?
-расскажите где покупали?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.02.2011 16:42:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
на почту написала, у меня муж купил недавно е-книгу, но не ПБ, а сони всё же. 14.02.2011 23:21:30, al_gol
puhochka
У меня такая! Я очень-очень довольна. Подсветка не нужна. 14.02.2011 18:54:45, puhochka
Veronic (DolceVita)
да мне тоже очень понравилась, и описание толковое, и управление тоже. Буду искать где дешевле, лишнее (типа игр, словарей) не нужно. А где Вы покупали? давно? 14.02.2011 18:58:24, Veronic (DolceVita)
puhochka
К НГ в качестве подарка купили. Покупали на Савеловском, за 8400. Не знаю, почему там, так муж сказал, а дарил он.:) 14.02.2011 23:39:39, puhochka
Veronic (DolceVita)
СПАСИБО всем отозвавшимся! 14.02.2011 18:11:59, Veronic (DolceVita)
Дарили сыну 14 лет на ДР PocketBook602 покупали в ТЕХНОЛЕКС. В этом интернет-магазине нам подарили лампу, диск с 7100 книг. Теперь понимаю, что лампочка очень нужна, а вот книжки действительно можно скачать где хочешь. Вот например Вам сайт: [ссылка-1].
В нашей книжке есть выход в интернет, дополнительно словари, игры. Наверно это все-таки лишнее. Считаю, что главное для чего она создана - это чтение.
То что Вы выбрали PocketBook - это уже правильно, они лидеры в производстве этих книжек и они (как нам сказали) единственные которые поддерживают DOS формат, сын пишет дома доклады скачивает на книжку и идет в школу как со шпаргалкой)))
Теперь считаю надо было брать самую первую их модель 301 и не мучится, там и лампочка в подарок и диск с книжками и зарядник и наушники и чехол, который отдельно стоит 1999руб. Накладно. Хотя он может и не нужен...
Выбирайте сами какая вам больше нравиться))) Удачи
14.02.2011 17:26:21, riba_76
Individuale
суперская
подсветка не нужна - в этом и фишка чтоб глаза не уставали
мне переводчик не нужон :)
книги качаю
14.02.2011 17:21:21, Individuale
Присоединяюсь.Подсветка не нужна,переводчик тоже.Книги качаю на торренте. 14.02.2011 17:30:39, фросюшка (в системе Тончик)
Катюня
Маме подарили Покет, у меня Сонька. Подсветка не нужна, в этом и фишка электронной книги. До этого 2-3 года читала на КПК - глаза уставали, хотя шрифт был такой же. Если темно - включите свет. ИМХО
Мы брали комплектацию Комфорт, из-за обложки. Ни мне не маме словари не понадобились и куча книг тоже не нужна. Мы обычно закачиваем по 10-20 книг (для этого достаточно внутренней памяти), как прочитаем - стираем и по новой качаем.
Покупали в инете, просто мониторили цены и купили где дешевле.
Сейчас подруга тоже купила Покет модель АЯ (как-то так), она более привередливая, чем 301 модель: 301 видит заархивированные книги, а в АЯ обязательно нужно вынуть из архива.
14.02.2011 17:08:10, Катюня
ani_00
У меня Pro 6:0:2 Подстветки нет...не удобно,потому что вечером и в машине и.. ни чегго не видно:):):)решение вопроса - купить фонарик для книг,крепится клипсой...+ в том .что Вы в дальнейшем можете читать еще обычные книги используя фонарик...или просто использовать как фонарик..так что всегда пригодится:):):)Вопрос .что за подстветка и какая в эл.книгах продается...фонарик крепится как настольная лампа ...по советам окулистов ,а там как ?Поэтому это и + и -
Сейчас можно скачать все ,что угодно:)и насколько Вам это нужно?Я бы еще отказалась (в моей модели это есть)голосовая озвучка текста-это такой бред....(текст читается с неправильной интонацией и ударениями даже эллементарных слов)Использую как послушать музыку или закачиваю аудио книги...если есть плеер ,то можно обойтись без этого не переплачивая...
Покупала в О*Л*Д*И к друзей брала еще скидку по 3 колонке(максимальная);)там есть акция так же скидки по 3 колонке ....почитайте...
14.02.2011 17:01:54, ani_00


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!