Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно нижестоящей темой про пароварку.

почитала и задалась вопросом, что же покупать? есть пароварка,мультиварка и наконец аэрогриль.я хотела купить аэрогриль.Ведь в пирнципе они все из серии загрузил и свободна? А по пользе приготовления?что посоветуете?
10.02.2011 12:38:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Возможно я излишне консервативен, но на мой взгляд все эти мультиварки и аэрогрили есть просто блаж. Подавляющее большинство повседневных блюд прекрасно готовятся на самой обыкновенной плите и в самой обыкновенной духовке. Исключение составляют разве что микроволновка и пароварка. Микроволновка позволяет удобно и быстро размораживать и подогревать, а пароварка - готовить блюда на пару.

Когда мы купили пароварку, то первый месяц готовили только в ней. Но спустя пол года... пароварка достается лишь от случая к случаю.

Так что... еще большой вопрос - на сколько эти игрушки вам действительно необходимы.
10.02.2011 14:52:47, Леший
Elen
Последние полгода я готовлю только в мультиварке + иногда духовка и микроволновка. Еда готовится быстрее и, ИМХО, вкуснее. Кроме того счет за электричество за прошлый год пришел не с требованием доплаты (как было раньше), а с информацией о переплате в 100руб. Т.е. очевидная экономия и времени, и денег.
Но мультиварка корейская Cuckoo 1054
10.02.2011 14:57:24, Elen
Леший
Не буду спорить. Вопрос вкуса. У меня плита газовая, так что по любому переход на даже самые экономичные дополнительные электроприборы не даст никакой экономии. :) 11.02.2011 00:35:33, Леший
ЕК настоящая
Может, отсюда и вывод про "блажь"?:) 12.02.2011 15:07:12, ЕК настоящая
AS
они все немного разные.
Лично я, совмещаю их функции используя СВЧ печку с конвекцией.

Но в печке не получится так удобно сварить кашу как в мультиварке (заложить вечером, готова к утру), не получится закоптить рыбу как в аэрогриле и не поместится сразу несколько отдельных блюд как в пароварке.
10.02.2011 12:43:36, AS
По-моему я читала что в аэрогриле тоже можно паралельно несколько блюд готовить.смущает другое если готовиться насколько блюд,например в пароварке,они запахами друг друга не пропитаются? 10.02.2011 12:57:24, нинуля
так что их тогда все нужно иметь? Печка у меня такая есть но наверное я не умею в ней готовить,пробывала,но что то не особо получается. 10.02.2011 12:46:40, нинуля
AS
освойте печку, потом поймете - что вам не хватает...
Несколько блюд в аэрогриле - не очень осмысленно, так как режим все-таки разный...
В пароварке - стандартный рекламный ход - многоярусная готовка - овощи, рис, рыба...В печке просто так эффективно не расположить...

Распишите свое меню на неделю. Что вы готовите сейчас и что вы хотели бы приготовить. Может быть из этого выплывет необходимое устройство...
Мультиварка и арогриль - это долгие устройства. Т.е. среднее время значительно больше, чем обычное приготовление подобного блюда другим способом...
Если вы не готовите ежедневно кашу на завтрак - мультиварка не нужна.
Если вы не готовите по воскресеньям курочек гриль для большой компании - аэрогриль не нужен....
Если у вас нет медицинской диеты - не нужна пароварка..

Но все эти приборы приятно иметь и использовать, если есть свободное место. И ,возможно, с этими приборами готовить еду безопаснее (удобнее), если есть маленький ребенок.
10.02.2011 13:59:21, AS
Да вот и сомневаюсь нужно ли покупать.в принципе семья из двух взрослых.внуки только летом.попробую освоить печь.меня почему то напрягает что она очень много берет электроэнергии,хотя не считала.просто психологически давит.пробывала печь пирожки- не впечатлило.щарлотку делала вроде бы получалось.овощи готовлю. спасибо. 10.02.2011 14:11:06, нинуля
AS
о, для двух взрослых...еще одно ограничение...
Когда я рассматривала покупку мультиварки, то минимальная доза крупы 2 чашки. Мне показалось, это слишком много...
Шарлотка в свч-печке - 10 минут :)
Творожники - 20 минут (режим конвекции) и не жаренные :)
Замороженную рыбу слегка приправить, посолить положить в печку и нажать кнопку рыба.
10.02.2011 23:39:36, AS
значит я правильно сделала что не преобрела аэрогриль.,правда меня остановило то что некоторые пишут что не нравиться.Спасибо за разьяснение. 11.02.2011 09:36:18, нинуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!