Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

2 вопроса - ПММ и стиралка

1. в ПММ Bosch появился свист, как будто ремня, в последней части цикла. Что может быть, чем грозит и как срочно делать?

2. в стиралке Bosch Maxx4 появился запах, все, что можно снять - снято, вымыто и протерто, ничего нет и не было, запах есть :((
Причем если только что постиранное вынимать, его нет, а если включить на ночь, то утром уже есть (пару лет назад как-то забыла вынуть белье, уезжая на выходные, и все было ОК, никакого запаха).Что может быть?
07.02.2011 16:13:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же стиралка и после 7 лет безупречной работы вдруг возникла такая же проблема. Тоже все перемыла, разок прокрутила пустую на 90 - не помогло. Позвонила в сервис - они мне посоветовали еще пару раз прокрутить пустую на макс температуре и вообще делать это регулярно, хотя бы раз в месяц. И да, помогло. Стиралка прекрасно работает дальше. 08.02.2011 00:31:30, КрОлик
у вас какая-то фигня в фильтре насоса застряла,за ночь протухает 07.02.2011 23:01:11, лаборант(ка)
я думаю все-таки надо вызвать мастера на предмет диагностики поломки, а потом в зависимости от стоимости запчасти и работ решать стоит ли овчинка выделки. Если в ПММ полетел подшипник и деталь, в которую он вставляется поставляется как запчасть в сборе, то проще и примерно столько же по деньгам купить новую ПММ. Мне так стиралку AEG пришлось выбросить, т.к. заявленная сумма была равна стоимости новой стиральной машины среднего класса и поставка в течение месяца 07.02.2011 18:13:25, murkoshka
svet
1. свист обычно от помпы. чаще всего - что-то туда попало.
у меня на прошлой пмм такое было, кусок пластика попал и терся по лопастям насоса..
хотя так же себя ведут дохнущие подшипники.
07.02.2011 17:31:08, svet
olga88
думаю в стиралке надо заменить сливной шланг,скорее всего клапан обратного хода вышел из строя отсюда и запах. 07.02.2011 16:23:56, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!