Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Стиралка: стоит ли ремонтировать?

Понимаю, что диагноз по телефону не ставят, но может у кого опыт решения похожей проблемы: машинка Philco, лет 10 ей. В последнее время все больше ворчит - уже просто грохочет, телевизор на кухне на поную громкость включать приходится. Сегодня испугалась, что накроется тут же.
Кто вообще ремонтом занимался серьёзным, дорого ли обошлось? По слухам, только за вызов могут взять от тысячи и больше...
08.08.2006 18:06:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Я свою красавицу только отремонтировала, вызов мастера всего 100р, мастер ставит диагноз, а вы думаете, что дешевле отремонтировать или новую купить, тел могу дать. 07.09.2006 17:21:45, Liporella
Сашик
я без зазрения совести сменила свою 10-летку, когда она сломалась. Зачем уже в такое барахло деньги вкладывать? я была машинкой полностью довольна, но хотелось новенькую уже, со всякими там режимчиками типа быстрой стирки и т.п. Была Канди, купила тоже Канди. Все отлично:) 25.08.2006 15:32:18, Сашик
Ирина_малина
один в один ситуация. таже модель, только лет поменьше 7! тоже иногда глючит при выжимании. Для себя решила, что буду менять только после того, как накроется окончательно. но чинить не буду. сейчас и модели новые поинтересней есть. Правда у меня работает тихо и есть сушка. поэтому и до сих пор не сменила. а так бы даже не подумала чинить. 09.08.2006 10:09:26, Ирина_малина
Maguai
О, бывает же :) Я в инете-то редко ссылки нахожу.
Да, при отжимании было - глючила, но тогда повторно вкючаешь отжим - всё работает. Я бы наверное тоже не стала с этой проблемой возиться, но этот жуткий лязг и скрежет... сегодня ещё лампочка включилась о том, что фильтр засорился. открыла - чистый. Думаю, там накипь скопилась. Не знаете, если каким калгоном прочистить, уйдёт?
09.08.2006 14:55:09, Maguai
Ирина_малина
я бы не стала заморачиваться про чистку. кажись машинка скоро даст дубу! т.ч. деньги переводить нечего.! думаю у вас что-то с крепление в барабане еще ко всему прочему добавилось.!
надо собирать денюжку на новую - это мое мнение по вашей машинке)))))) я морально тоже уже готова в любой момент искать новую машину))))
09.08.2006 15:35:59, Ирина_малина
Maguai
Вощем, мы с вами накаркали :)) Сегодня она вообще не завелась. Вернее, завелась, но не поехала (жужжит, а барабан не крутит).
Слава богу, копить не надо, просто выделить сумму из бюджета. :)
Спасибо за поддержку!
10.08.2006 20:59:09, Maguai
Ирина_малина
((((( ну чтож - я бы сказала что не делается - все к лучшему)))))
Быстро отмучались)))) а я вот гоняю ее по два раза отжимать))))) часто глючит на отжиме.
Кстати филко как я знаю это вроде тот же американский аристон!
11.08.2006 10:27:29, Ирина_малина
Maguai
Вот-вот. Про отжим - тоже часто бывает (бывало) :)
Я в политике компаний не разбираюссь, но вроде да, американка.
Теперь вот думаю, подарить что ли себе новую машину завтра на ДР... :))
11.08.2006 15:27:06, Maguai
ПоЛе
Может 10-летнюю не стоит чинить? Я бы не стала точно... наверняка ремонт очень дорогой. 08.08.2006 18:32:41, ПоЛе
Maguai
вот, думаю, вызову мастера, тогда решу... 09.08.2006 15:23:09, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!